Италия или Испания

автор
Екатеринбург

Девочки, привет. Помогите пожалуйста, подскажите. Среди вас есть эксперты по туризму. Хотим с мужем поехать в Испанию или в Италию в мае. Раньше никогда в таких странах не были - только Кипр и Египет. Когда выгоднее всего покупать - в январе или весной? И сколько стоит виза? Почему-то на сайте туристического агентства через которое всегда ездим - от 35 до 75 евро? От чего зависит? Никогда раньше не делали Шенгенскую визу и куда сложнее ее получить?

Екатеринбург
yuliaa1 автор темы:
и куда сложнее ее получить?

Я испанскую только получала. Без проблем. Подруга летала и в Италию, и в Испанию. При получении итальянской визы ругалась, говорила, что заплатили со всеми сборами гораздо больше, чем за Испанию. 35 - обычная виза, 70- срочная. Ну и плюс сборы визового центра. Я не знаю, насколько тепло в Италии в мае. Если выбирать Испанию, то это Аликанте. Там в мае купаться можно. В районе Барселоны холодно еще. Я не езжу через агентства, только сама. Поэтому по времени покупки тура не подскажу.

Екатеринбург

Ничего сложного нет, ни при получении итальянской, ни испанской, и ту и другую получала (испанскую уже много раз) В Италии консульский 35 евро (в т.ч. дети с 6 лет), сервисный сбор 2000 руб. Испания - консульский 2260 руб+сервисный около тысячи вроде.

Я бы в Испании пошла получать, в этом году мои знакомые с чистыми новыми паспортами у Испании получили всей семьей на год сразу. Про туры не подскажу, самостоятельно всегда ездим, билеты на лето выкупаем осенью

Аноним 375
yuliaa1 автор темы:
Хотим с мужем поехать в Испанию или в Италию в мае.

Италия дороже выходит, по сравнению с Испанией

автор
Екатеринбург

А подскажите почему туры в Италию стоят дешевле чем в Испанию?

мама
Екатеринбург

Лучше самим. На скайсканере покупаете авиа. В милан по акции можно туда-обратно за 12 тр купить. На букинге забронировать отели. Выбрать маршрут. Если Испания, то билеты на автобус покупать на месте. Если Италия, то заранее на трениталия нужно купить. Визы самостоятельно оформить, собрать пакет документов и отнести в консульство по предварительной записи. Я бы в Испанию поехала. Валенсия-мадрид-лиссабон. По 4 дня на город. Авиа на скайсканере купить на все направления.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Я не знаю, насколько тепло в Италии в мае. Если выбирать Испанию, то это Аликанте. Там в мае купаться можно. В районе Барселоны холодно еще.

Собираемся в Испанию в начале июня, но мне все говорят, что холодно там. Выбираю как раз район Аликанте. Вы говорите, что нормально там? Каждый год уезжаем на период цветения деревьев у нас в связи с аллергией у сына. Турция, Кипр - уже надоели. Решила в Испанию, но обидно будет, если в море не зайдем. Хотя мы закаленные, к морю 23 градуса привыкшие.

мама
Екатеринбург

в мае в Испании еще не покупаться точно. идеально ехать в середине июня.

Екатеринбург
leka05:
Выбираю как раз район Аликанте. Вы говорите, что нормально там?
Zezka:
в мае в Испании еще не покупаться точно.

Семья брата ежегодно уезжают в середине апреля. Живут в районе Бенидорма, это 40 км от Аликанте. В середине мая уже загорелые как негры, купаться начинают в середине мая. Конечно, температура воды не как в августе, но уже комфортная. А в середине июня уже будет пекло на улице. Тут каждый под себя выбирает. Мы и в октябре там купались, при том, что я - мерзлячка. Но испанцы не купаются. Они верят календарю, ходят в сапожках и куртках. А туристы - в шортах и майках. :gy: Хотя, загорать приходят на пляж. :smile:

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА, Спасибо!

Екатеринбург
leka05,

Возможно, еще и год на год не приходится. Но последние три года наши купались. А вот в Дении зимой 2016-2017 замерз фонтан. Не знаю, впервые за сколько лет. Вот фото, сделали на прошлой неделе. Мышка Пии присылала фото январские, где днем на градуснике +25. Но насколько комфортно будет Вам -не угадать. Как и с погодой. Хотя, я в этом году планирую середину-конец мая, на море рассчитываю. :smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";