Венгрия. Будапешт

мама
Екатеринбург

Иноходка,
Памятник не старый, начало или конец 90-х , если не ошибаюсь, но очень пронзительный
Место расстрела Варшавского гетто, а поскольку обувь была в те времена дорогая, перед казнью заставляли ее снимать, там даже детские ботинки есть((( людей связывали попарно и стреляли в одного из пары, экономя патроны, соответственно, труп утаскивал в воду еще живого напарника.
Я когда там была, какие- то молодые люди пытались в эти туфли залезть и сфотаться, вот полбу бы дала, честное слово

мама
Екатеринбург

MakoveyM: Штрудель опять же очень средний.

Ну нью-йорк-это тоже что и кафе на площади сан марко. Богатые интерьеры и невкусная выпечка мы не столь пафосны, зашли в небольшую кофейню, хотя народу было полно там, и взяли именно пирожные, очень вкусные и свежайшие
А фото сделано в кафе отеля рэдиссон блю бекия, тоже вполне себе, у них на трипэдвайзер очень хороший рейтинг

Екатеринбург

Oga-Oga,
Вообще печальный памятник(. Сразу то не догадаться конечно

Екатеринбург

Добрячок: ездит туда каждый год

Сдала. Тогда уж честно, не по разу в год. И всего с конца 2015. И в Хевиз. Но непременно через Будапешт.

MakoveyM: Но штрудель

В 2 местах ела очень вкусный, хоть и не любитель сладкого. Это в Хевизе и Кестхее. Пальцем могу показать. Адресов не помню.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Нет, я абсолютно не преследовала цель какого то пафоса :)) просто про Нью Йорк экскурсовод все уши прожужжала , что надо обязательно посетить. Вот и ходили специально.
Я вообще все порвалась на улице сосиску съесть с капустой. Обожаю. Но компания с которой там познакомилась так не делает. А одной как то не удобно было.
НЕШОКОЛАДКА,
Я помню ваш дневник путешествий.
Я в отеле разговорилась с москвичкой , она вообще купила дом в Эгере.

Екатеринбург

MakoveyM,
В Хевизе немало бывших питерцев и москвичей. У одной семьи мы дом снимали.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Слушай, приезжай ко мне домой и срочно допей уникум сливовый, вот послушала вас и хапнула в дьютике, какая гадость ваша заливная рыба

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Хевиз мне очень понравился
. Oga-Oga,
Мне его в 2014 подруга приводила. На большого любителя вещь :)) поэтому взяла со сливой типа женский маленький 250 грамм. Стоит, ещё не открывали

мама
Екатеринбург

MakoveyM,
Я бы лучше токайского еще взяла на эти деньги пару бутылок чесслово кстати, самое лучшее токайское мы покупали в винотеке в Сентендре, изумительное просто

Екатеринбург

Oga-Oga: Слушай, приезжай ко мне домой и срочно допей уникум сливовый,

Его в чай надо лить. И, главное, вещь незаменимая при начинающейся простуде. А не для гурманства и алкоголизации.
Но могу и забрать. Главное, чтобы Дью не прочитала и не прибежала раньше меня.
А паприки нету? В банках? За ней пешком бы и голая пришла.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Это точно. А я привезла пару бутылок из частной винодельни в Эгерсалок, в том числе и ледяное вино. Для меня жутко сладкое. Пила со льдом. Но вкуснятина !!!!!

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Вот у меня его муж в чай и льет, а я даже в чае не могу это пить))) в каких банках? У меня только в керамической есть, обычная сувенирная, но я до рынка не дошла, времени не хватило, у меня же чисто спонтанный Будапешт был, буквально поездка выходного дня

мама
Екатеринбург

MakoveyM,
Мне ледяное вино из Сочи привозили, какой-то француз там виноградники скупил и гонит это вино, вкусное, хотя и сладкое , а в Венгрии мне п/с токайское понравилось

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
А я его в Чехии покупала. Поэтому и в Венгрии за ним охотилась

мама
Ярославль

StiX,
Зоопарк там замечательный. Компактный и очень уютный (при этом животных много) вольеры оформлены очень хорошо нами медведь такое шоу показал, плавал, нырял в бассей, специально подплывал к стеклу. Супер мишка. А кормлением коал... они такие плюшки
Мне так жаль, что-то были без ребёнка.
Мы ездили как раз в конце апреля на неделю.по мнё это лучшее время для евроэкскурсионкиЮЮю

Екатеринбург

Oga-Oga,
Не, не порошком, а перец перемолотый, как аджика. В баночках маленьких стеклянных.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B8+%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=RFEmMUQItueRjM%253A%252CKg-MdRDZNJlrM%252C&usg=_ml-IhmiplkZ-0HxxCoKDDmTPhU%3D&sa=X&ved=0ahUKEwiB-uyw0OnYAhXLliwKHQ0CB5YQ9QEINDAD#imgrc=RFEmMUQItueRjM:
Мужик поострее, дева - чуть послабее. Но тоже термоядерно.
Из вин больше всего понравились кёкфранкос и цвайгельт. Красные полусладкие, но, по мне, на полусухое больше тянет, немного вяжущие и не очень сладкие. Но, опять же, определенных производителей.

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
Осенью тоже отлично, я как раз в последних числах октября была, бабье лето, туристов не толпы, атмосферно

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Ну такой нет Канеш, у меня, кстати, мама так делает , еще чеснок добавляет

Екатеринбург

Oga-Oga: Ну такой нет Канеш,

Я на нее пол-Екатеринбурга подсадила. И москвичку.

Екатеринбург

Oga-Oga: я как раз в последних числах октября была, бабье лето, туристов не толпы, атмосферно

Я в конце ноября была, мне с погодой повезло, +15, без ветра. И уже украшено к Рождеству. И глинтвейн на улицах.

мама
Ярославль

В Нью-Йорке тоже были. Десерты так ничего, но не ах... хотя красиво, конечно. Но народу.... мрак.
А как же нас разочаровал Захер в Захере...

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А паприки нету? В банках? За ней пешком бы и голая пришла.

У меня есть целая банка, приходите Я 3 штуки привозила, одна целая в холодильнике стоит.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Unterschriftцитировать ответить модератору

Мужу фотку кинула, она за два последних месяца уже 3-й раз в Будапеште.

мама
Москва

KsuKsunchik,
ого, а мы не видели коал((
мишка да, забавный!

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
А меня и не только меня разочаровал Захер в Вене. Причём не в пафосном, в обычном городском кафе. У нас в гиперболе вкуснее, специально по приезду покупала на пробу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";