Путешествие в Турцию с 1,5 годовалым ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Посмотрела в поиске, конкретики не нашла. Летим в июне в Турцию. Мама, ребенок 3г, ребенок 1,5 л, бабушка. За трехлетку не переживаю. Вопросы по младшей :

  1. Как быть с коляской-тростью, в самолет с ней можно? Куда ее там можно положить?
  2. Как быть с горшком, с собой везти? Там не выдают же....и не купить... Вообще ступор
  3. Правильно думаю, что теплое молоко можно будете в любой момент взять в ресторане? Отель у нас ультра , питание обещают круглосуточно.
  4. Надеюсь , что через 5 мес от блендерной еды отойдем, либо стоит взять баночек пюре прозапас?
  5. Что положить в аптечку? От поноса, от запора, жаропонижающее, от ссадин. Что еще?
  6. Какие еще лайфхаки посоветуете? Что полезного взять или сделать?
Екатеринбург
  1. Коляску сдаете у трапа самолета.
  2. Купить. Или везти с собой самый дешевый, там оставить.
  3. От отеля зависит . Читайте отзывы.
  4. Банки удобно брать хотя бы в дорогу, самолет. Хоть несколько штук.
  5. Антибиотик широкого действия, пантенол.
просто посетитель
Екатеринбург

Rodina автор темы: Надеюсь , что через 5 мес от блендерной еды отойдем, либо стоит взять баночек пюре прозапас?

я брала только мясо, овощи спокойно сама ела, но моя помладше немного была.

мама
Екатеринбург
  1. Коляску сдают у трапа самолета, получают часто с багажом
  2. Горшок везла бы привычный, а то вдруг на "чужой" не пойдет. Подгузники для бассейна на всякий случай и обычные тоже бы взяла
  3. от отеля зависит
  4. взяла бы то что любит ребенок 100%
  5. Нурофен, зеленка маркером, энтерофурил, зодак.
  6. Купила бы купальник с защитой от ультрафиолета. Жилеты, нарукавники, круги и всякую фигню для песка покупаю тут - намного дешевле и с первого дня все есть.
Анонимно.

Rodina автор темы: Летим в июне в Турцию.

в какую часть Турции? какая там погода? я тоже хочу в июне, в начале -но переживаю за погоду. В турции ни разу не была

Екатеринбург

Rodina автор темы: Правильно думаю, что теплое молоко можно будете в любой момент взять в ресторане? Отель у нас ультра , питание обещают круглосуточно.

От отеля все-таки зависит, читайте в отзывах, где-то богаче детский стол, где-то все гораздо проще. Я тоже ездила с 1,5-годовалым ребенком, у нас в ресторане в детском углу всегда было молоко в картонных тетрапакетах по 1 л (открытые) и запечатанные по 200 мл с трубочкой, которые можно было уносить с собой

Rodina автор темы: Надеюсь , что через 5 мес от блендерной еды отойдем, либо стоит взять баночек пюре прозапас?

Мы не брали... Каши, картофельное пюре, диетические супы-пюре, рис, простые макароны, фрукты-овощи кусочками, отварное мясо - все это она уже ела

мама
Екатеринбург

Я ездила с годовалым и почти 2 леткой
Коляску сдаем у трапа или в рукаве. В анталье получать в спец месте для негабарита (указатели есть) в зоне выдачи багажа
Исключения коляски подпадающие под размеры ручной клади (йойо.йойа те же), их на борт можно проносить.

Питались в детском буфете (у нас в отеле отдельный был+детский зал), каши, супы, пюре, баночное питание. Были и смеси нутрилон, кто на ив.

По аптечке посмотрите темы, списки многие выкладывали)
Брала запас салфеток влажных. В отеле в ресторанах всегда были с антисептиком еще, для стульчиков и столов.

И обязательно солнцезащитные средства, купальники/кепкис уф-защитой

Екатеринбург

Анонимно.: в какую часть Турции? какая там погода? я тоже хочу в июне, в начале -но переживаю за погоду. В турции ни разу не была

После пары попыток оценить хваленый бархатный сезон в Турции ездим только в июне. В июле-августе лично для нас слишком жарко и душно, в мае еще может быть прохладно да и школа, а числа с 7-8 июня оптимально Вода уже гарантированно теплая, но еще нет ощущения "сауны" в воздухе. Регион любой можно, были и в Алании, и в Белеке в это время. В Кемере как-то были числа с 24 или 25 июня, нет, больше так не поедем, с наступлением июля стало резко жарче, пара дней было свыше +50, только в номере под кондиционером и сидеть

мама
Екатеринбург

Летали как раз с полуторалеткой. Коляску у трапа сдавали. Горшок не брали. Брали накладку, освоил за пару дней :) Еду с собой никакую не брали, питался с общего стола (+ГВ) В целом как-то вообще никаких проблем не возникло. Из лекарств особо тоже ничего не брала: нурофен да что-то на случай отравления (ничего не пригодилось). Кремом от загара мазала только первую неделю, потом просто тень выбирали. Ну и да, про погоду в июне не скажу. В Турции была всегда только осенью.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно.,
В Анталию. Были в 2014г в это время в Кемере с 6 по 16. Хорошая погода. Море для племянника было холодновато. 6 лет было ему. Дождей не было. Но мои сильно маленькие для моря. Буду копать бассейны для них на берегу .

Tekila_Lady: Жилеты, нарукавники, круги и всякую фигню для песка покупаю тут - намного дешевле и с первого дня все есть.

да , это тоже уяснили, дома дешевле все.
В Декатлоне, наверно, этого добра полно?

Екатеринбург
  1. Сдают у трапа, все верно. По новым правиласм перевоз коляски (дополнительного багажа) может быть платным, уточняйте заранее у АК.
  2. С полуторалеткой вообще ездила без горшка, но меня уверяла агент, что горшки дают в отеле, в итоге не давали. Подгузы, трусы непромакашки и просто трусы. Справились, без эксцессов, горшок бы просто зря таскали.
  3. У меня было полчемодана любимых детских пюрешек и каши, т.к друзья предупреждали, что непросто в Турции купить детское питание.
  4. В Турции неплохая медицина, по страховке вызывают врача и если что-то серьезное понадобится, то рецепт он даст. Я брала на случай травм и расстройства живота самые примитивные лекарства - уголь, регидрон, зеленка, пластырь, бинты, смекта, пантенол.
  5. Крем взять с высоким фактором защиты от солнца.
Екатеринбург

Сноха покупала для мелкой складной горшок, очень выручал не раз.

Екатеринбург

Rodina ,
По отелю смотрите питание, мы когда были, там детский стол одно название) картошка фри и курица а куда едите, тоже ищем отель, но пока цены вроде агент говорит высоковаты, хотим в хороший детский отель) с анимацией и детским клубом)

автор
мама
Екатеринбург

emily2015,
именно ,что цены на глазах растут. Пока сама думала, нашла наш отель за 98 тыс, потом убеждали бабушку, что 8й раз в Турцию не так уж и стремно Отель уже подрос до 120 тыс. Она хотела Кипр. В итоге , пока все согласовыали еще пару дней , уже купили за 135тыс 12 ночей Wow Kremlin 5*

Екатеринбург

Rodina автор темы: В итоге , пока все согласовыали еще пару дней , уже купили за 135тыс 12 ночей Wow Kremlin 5*

А вы там были? Мы просто в турции были без детей, и больше и не ездили. Ищем чтобы хороший отель, и вот чтобы для детей прям хороший отдых. Нам посоветовали akka? Правда там два отеля с таким названием))) что дети входят по пропуску, в пропуске все его передвижения, потом в конце дня забираешь...хочется чтобы дети развлекались под присмотром. Не посоветуете, если пишите то 8 раз там)

автор
мама
Екатеринбург

emily2015,
так мы без детей были, наши маленькие . Не могу сказать. Марко Поло знаю, стилизованный, детям постарше будет интересен .
Мне поиск вот что выдал, и Акка есть Лучшие отели для отдыха с детьми

автор
мама
Екатеринбург

Но в них ценник конский будет

Екатеринбург

Rodina автор темы: Но в них ценник конский будет

Конский не конский, но хочу не бегать за детьми, сейчас гляну что там на нашу компанию) чтобы они под присмотром были и заняты.

мама
Екатеринбург

emily2015: чтобы они под присмотром были и заняты

Ulusoy holiday klub в Кемере имеет закрытый клуб, были правда в 2014 г, на входе сидит человек пропускают по пропускам

Екатеринбург

Rodina автор темы: так мы без детей были, наши маленькие . Не могу сказать. Марко Поло знаю, стилизованный, детям постарше будет интересен

Спасибо вам за ссылку, тоже выбираю между Турцией и Грецией, так после Греции цены даже очень ничего) просто в таких отелях, которые на деток ориентированы там и коляски выдают и горшки и радионяни) это у нас знакомые ездили, говрят прям выдают, удобно конечно) но и ценник конечно выше, но мне важно, чтобы заняты были, папа говорит готов заплатить за клуб, это по цене выходит примерно как в греции няню нанимать, а тут всё равно условия и с другими детками общение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";