Путешествие в Турцию с 1,5 годовалым ребенком.

Rodina автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Посмотрела в поиске, конкретики не нашла. Летим в июне в Турцию. Мама, ребенок 3г, ребенок 1,5 л, бабушка. За трехлетку не переживаю. Вопросы по младшей :
1. Как быть с коляской-тростью, в самолет с ней можно? Куда ее там можно положить?
2. Как быть с горшком, с собой везти? Там не выдают же....и не купить... Вообще ступор :gy:
3. Правильно думаю, что теплое молоко можно будете в любой момент взять в ресторане? Отель у нас ультра , питание обещают круглосуточно.
4. Надеюсь , что через 5 мес от блендерной еды отойдем, либо стоит взять баночек пюре прозапас?
5. Что положить в аптечку? От поноса, от запора, жаропонижающее, от ссадин. Что еще?
6. Какие еще лайфхаки посоветуете? Что полезного взять или сделать?
мама
1. Коляску сдаете у трапа самолета.
2. Купить. Или везти с собой самый дешевый, там оставить.
3. От отеля зависит . Читайте отзывы.
4. Банки удобно брать хотя бы в дорогу, самолет. Хоть несколько штук.
5. Антибиотик широкого действия, пантенол.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Rodina автор темы:
Надеюсь , что через 5 мес от блендерной еды отойдем, либо стоит взять баночек пюре прозапас?

я брала только мясо, овощи спокойно сама ела, но моя помладше немного была.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
1. Коляску сдают у трапа самолета, получают часто с багажом
2. Горшок везла бы привычный, а то вдруг на "чужой" не пойдет. Подгузники для бассейна на всякий случай и обычные тоже бы взяла
3. от отеля зависит
4. взяла бы то что любит ребенок 100%
5. Нурофен, зеленка маркером, энтерофурил, зодак.
6. Купила бы купальник с защитой от ультрафиолета. Жилеты, нарукавники, круги и всякую фигню для песка покупаю тут - намного дешевле и с первого дня все есть.
Анонимно.
Екатеринбург
Rodina автор темы:
Летим в июне в Турцию.

в какую часть Турции? какая там погода? я тоже хочу в июне, в начале -но переживаю за погоду. В турции ни разу не была
Galatea
Екатеринбург
мама
Rodina автор темы:
Правильно думаю, что теплое молоко можно будете в любой момент взять в ресторане? Отель у нас ультра , питание обещают круглосуточно.

От отеля все-таки зависит, читайте в отзывах, где-то богаче детский стол, где-то все гораздо проще. Я тоже ездила с 1,5-годовалым ребенком, у нас в ресторане в детском углу всегда было молоко в картонных тетрапакетах по 1 л (открытые) и запечатанные по 200 мл с трубочкой, которые можно было уносить с собой
Rodina автор темы:
Надеюсь , что через 5 мес от блендерной еды отойдем, либо стоит взять баночек пюре прозапас?

Мы не брали... Каши, картофельное пюре, диетические супы-пюре, рис, простые макароны, фрукты-овощи кусочками, отварное мясо - все это она уже ела
Если бы из молока состояли облака, в зиму, радуя весь мир, с неба падал бы пломбир
Farfalle
Екатеринбург
мама
Я ездила с годовалым и почти 2 леткой
Коляску сдаем у трапа или в рукаве. В анталье получать в спец месте для негабарита (указатели есть) в зоне выдачи багажа
Исключения коляски подпадающие под размеры ручной клади (йойо.йойа те же), их на борт можно проносить.

Питались в детском буфете (у нас в отеле отдельный был+детский зал), каши, супы, пюре, баночное питание. Были и смеси нутрилон, кто на ив.

По аптечке посмотрите темы, списки многие выкладывали)
Брала запас салфеток влажных. В отеле в ресторанах всегда были с антисептиком еще, для стульчиков и столов.

И обязательно солнцезащитные средства, купальники/кепкис уф-защитой
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Galatea
Екатеринбург
мама
Анонимно.:
в какую часть Турции? какая там погода? я тоже хочу в июне, в начале -но переживаю за погоду. В турции ни разу не была

После пары попыток оценить хваленый бархатный сезон в Турции ездим только в июне. В июле-августе лично для нас слишком жарко и душно, в мае еще может быть прохладно да и школа, а числа с 7-8 июня оптимально :good: Вода уже гарантированно теплая, но еще нет ощущения "сауны" в воздухе. Регион любой можно, были и в Алании, и в Белеке в это время. В Кемере как-то были числа с 24 или 25 июня, нет, больше так не поедем, с наступлением июля стало резко жарче, пара дней было свыше +50, только в номере под кондиционером и сидеть
Если бы из молока состояли облака, в зиму, радуя весь мир, с неба падал бы пломбир
Sahara
Екатеринбург
мама
Летали как раз с полуторалеткой. Коляску у трапа сдавали. Горшок не брали. Брали накладку, освоил за пару дней :) Еду с собой никакую не брали, питался с общего стола (+ГВ) В целом как-то вообще никаких проблем не возникло. Из лекарств особо тоже ничего не брала: нурофен да что-то на случай отравления (ничего не пригодилось). Кремом от загара мазала только первую неделю, потом просто тень выбирали. Ну и да, про погоду в июне не скажу. В Турции была всегда только осенью.
Я - добрая фея: могу нафеячить, зафеячить, отфеячить ...
Rodina автор темы
Екатеринбург
мама
Анонимно.,

В Анталию. Были в 2014г в это время в Кемере с 6 по 16. Хорошая погода. Море для племянника было холодновато. 6 лет было ему. Дождей не было. Но мои сильно маленькие для моря. Буду копать бассейны для них на берегу .
Tekila_Lady:
Жилеты, нарукавники, круги и всякую фигню для песка покупаю тут - намного дешевле и с первого дня все есть.

да , это тоже уяснили, дома дешевле все.
В Декатлоне, наверно, этого добра полно?
Редиsка Кэт
Екатеринбург
1. Сдают у трапа, все верно. По новым правиласм перевоз коляски (дополнительного багажа) может быть платным, уточняйте заранее у АК.
2. С полуторалеткой вообще ездила без горшка, но меня уверяла агент, что горшки дают в отеле, в итоге не давали. Подгузы, трусы непромакашки и просто трусы. Справились, без эксцессов, горшок бы просто зря таскали.
4. У меня было полчемодана любимых детских пюрешек и каши, т.к друзья предупреждали, что непросто в Турции купить детское питание.
5. В Турции неплохая медицина, по страховке вызывают врача и если что-то серьезное понадобится, то рецепт он даст. Я брала на случай травм и расстройства живота самые примитивные лекарства - уголь, регидрон, зеленка, пластырь, бинты, смекта, пантенол.
6. Крем взять с высоким фактором защиты от солнца.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Сноха покупала для мелкой складной горшок, очень выручал не раз.
Unterschrift
emily2015
Екатеринбург
Rodina ,
По отелю смотрите питание, мы когда были, там детский стол одно название) картошка фри и курица :blush: а куда едите, тоже ищем отель, но пока цены вроде агент говорит высоковаты, хотим в хороший детский отель) с анимацией и детским клубом)
Rodina автор темы
Екатеринбург
мама
emily2015,

именно ,что цены на глазах растут. Пока сама думала, нашла наш отель за 98 тыс, потом убеждали бабушку, что 8й раз в Турцию не так уж и стремно :gy: Отель уже подрос до 120 тыс. Она хотела Кипр. В итоге , пока все согласовыали еще пару дней , уже купили за 135тыс 12 ночей Wow Kremlin 5*
emily2015
Екатеринбург
Rodina автор темы:
В итоге , пока все согласовыали еще пару дней , уже купили за 135тыс 12 ночей Wow Kremlin 5*

А вы там были? Мы просто в турции были без детей, и больше и не ездили. Ищем чтобы хороший отель, и вот чтобы для детей прям хороший отдых. Нам посоветовали akka? Правда там два отеля с таким названием))) что дети входят по пропуску, в пропуске все его передвижения, потом в конце дня забираешь...хочется чтобы дети развлекались под присмотром. Не посоветуете, если пишите то 8 раз там)
Rodina автор темы
Екатеринбург
мама
emily2015,

так мы без детей были, наши маленькие . Не могу сказать. Марко Поло знаю, стилизованный, детям постарше будет интересен .
Мне поиск вот что выдал, и Акка есть [url=https://xn--e1agiku.xn--d1acj3b]Лучшие отели для отдыха с детьми[/url]
Rodina автор темы
Екатеринбург
мама
Но в них ценник конский будет :crazy:
emily2015
Екатеринбург
Rodina автор темы:
Но в них ценник конский будет :crazy:

Конский не конский, но хочу не бегать за детьми, сейчас гляну что там на нашу компанию) чтобы они под присмотром были и заняты.
кешя
Екатеринбург
мама
emily2015:
чтобы они под присмотром были и заняты
Ulusoy holiday klub в Кемере имеет закрытый клуб, были правда в 2014 г, на входе сидит человек пропускают по пропускам
emily2015
Екатеринбург
Rodina автор темы:
так мы без детей были, наши маленькие . Не могу сказать. Марко Поло знаю, стилизованный, детям постарше будет интересен

Спасибо вам за ссылку, тоже выбираю между Турцией и Грецией, так после Греции цены даже очень ничего) просто в таких отелях, которые на деток ориентированы там и коляски выдают и горшки и радионяни) это у нас знакомые ездили, говрят прям выдают, удобно конечно) но и ценник конечно выше, но мне важно, чтобы заняты были, папа говорит готов заплатить за клуб, это по цене выходит примерно как в греции няню нанимать, а тут всё равно условия и с другими детками общение.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)