Греция

автор
Екатеринбург

Девочки, привет. Скажите так и не могу решить что лучше в мае Италия или Греция. От Испании решили отказаться. И почему Греция у туроператора представлена в основном только островами (Пегас точно только так). Хочется на материк. Были на Кипре, как вы думаете Греция хуже? И сколько виза стоит в Грецию?

Екатеринбург

yuliaa1 автор темы: Были на Кипре, как вы думаете Греция хуже? И

Греция по мне лучше.

yuliaa1 автор темы: Пегас точно только так)

Я Грецию смотрю только у Музенидиса

мама
Екатеринбург

Греция круче Кипра.

мама
Екатеринбург

Подпишусь,Греция круче Кипра. На Кипре зелени мало и вообще.... Виза стоит в зависимости от оператора, у кого как, у Музенидиса ~4,5-4,7тр на одного У Музенидиса посмотрите,вылеты прямые из Екб на Халкидики в том числе,это материковая часть.

бабушка
Екатеринбург

котvоркот: смотрю только у Музенидиса вчера у них смотрела, вроде Крит только...

ЗЫ перепутала немного), но островной Греции и правда как-то много предложений.

Килька в томате

yuliaa1 автор темы: Италия или Греция

Италия.

Екатеринбург

yuliaa1 автор темы: Хочется на материк. Были на Кипре, как вы думаете Греция хуже?

По мне, Кипр более цивилизованная страна. Материковая Греция напоминает Россию, такая же дикая и нищая. Была на Халкидики и в Пиерии, в местный поселках. Хотела вкусить, как сказать, местный колорит. Родос поприличнее.

автор
Екатеринбург

Танюшкина радость,
А у кого кроме Музенидиса можно материк посмотреть?

мама
Екатеринбург

Аноним, вы путаете что то, несколько лет подряд на Халкидики летает Музенидис 2 раза в неделю среда-суббота.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость, обидно слышать это про Грецию. Нам ни Ситония, ни Кассандра Россию не напомнили ни разу. Обалденная природа, кристально-чистое море, в отличие от Черного , были пару раз в Анапе, очень мягкий климат, нищеты не заметили, да страна не богатая, она деревенская, спокойная такая, с многокилометровыми пустынными пляжами. За колоритом нужно ездить в горные деревушки, по тавернам походить, а так да, греческого колорита больше на Крите или Санторини

просто посетитель

yuliaa1 автор темы: Были на Кипре, как вы думаете Греция хуже?

Греция лучше. Но Италия лучше Греции.) Островная Греция это чудо! И любой остров - есть что посмотреть - красоты неописуемые) Ну Италия - это ИТАЛИЯ!

мама
Екатеринбург

yuliaa1 , по материковой Греции они флагманы, и самолет будет все равно Эллинэир -авиакомпания Музенидиса, экипажи в основном греческие, еще посмотреть можно интурист, вилар, амботис. По островной Греции не подскажу.

мама
Екатеринбург

Сейчас увидела, автор хочет в мае, первый вылет 2.06.2018 стоит в расписании из Еката, поэтому поисковик не выдает. На Халкидиках отели открываются в основном в середине-конце мая, в мае из Москвы скорее всего улететь получится, но прохладное море и погода еще неустойчивая могут быть

Аноним 875

yuliaa1 автор темы: в мае

теплее всего на Кипре Греция и материковая и островная на удачу и Италия тоже

мама
Екатеринбург

А я так Крит в мае люблю - людей мало, все зеленое, не жара ещё. Но я вообще жару не люблю. В Италии тоже в мае хорошо, на Гарде где-нибудь недельку покататься-погулять.

просто посетитель
Екатеринбург

Я за Грецию Италия — не страна пляжного отдыха, сервис пляжный хуже греческого. В Италию ехать за культурой, хотя в Греции тоже есть что посмотреть

автор
Екатеринбург

Я забыла написать. Мы ищем с вылетом из Москвы. Интурист что-то страшно. Только музенидис остается.

Аноним 875

yuliaa1 , Май то какой? Майские праздники или конец мая? Купаться планируете или не важно? Или вы суровые уральские аборигены и вам холодная вода не помеха. Или предпочитаете бассейны может? Мы в начале июня были в Италии и Греции. В Италии басики спасали, конечно. В Греции нормально было на Халкидиках.

Екатеринбург

yuliaa1 автор темы: А у кого кроме Музенидиса можно материк посмотреть?

Не знаю, мы самостоятельно ездили

Екатеринбург

Olga.7: обидно слышать это про Грецию. Нам ни Ситония, ни Кассандра Россию не напомнили ни разу. Обалденная природа, кристально-чистое море, в отличие от Черного ,

Согласна насчет природы. И Эгейское море не сравнить с Черным. Я больше про людей. Я ж не в отелях жила, а в частном секторе. Всякого навидалась.

мама
Екатеринбург

Были в мае в Греции, на Крите - прохладное море, не понежиться. Но загорать и гулять очень комфортно. Виза скорее всего стандартные 35 евро+визовый сбор. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/508399/index.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";