Стамбул

автор
Екатеринбург

хотели в марте посетить Стамбул с мужем, думала дочке наверное не интересно ( 9 лет), расскажите кто был, что стоит посмотреть ( планируем дней 5-6 там быть) Заранее благодарю.

Екатеринбург

Осенью были в ноябре, просто чудесно, весной наверное просто сказка! Смотреть все))) Ребенку думаю тоже понравится, за 5-6 дней не надоест, одни коты чего стоят))) Селитесь в Султанахмете (район), будете в сердцевине города

АнонимЪ

Kirillbe автор темы: дочке наверное не интересно

Там много интересного). Цистерны будут интересны, дворец Топкапы, на кораблике по Босфору. Еще в Стамбуле парк Миниатюрк - шедевры архитектурного зодчества в миниатюре под открытым небом.

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe автор темы: дочке наверное не интересно ( 9 лет

почему? у мня уставший топать пятилетка воодушевлялся увидев шпиль собора в праге и просил дойти и посмотреть.. интересно уже тогда, как только подумаешь сколько лет этому всему))

Розовая фиалка

скрыто: на кораблике по Босфору.

  • И не забудьте сьесть гамбургер с рыбой!!!!рядом с корабликом)

автор
Екатеринбург

Иноходка,
спасибо

автор
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

автор
Екатеринбург

теперь я слон,
Потому что она раз в 3 месяца ездит в путешествие и в Праге тоже была... ее привлекают парки развлечений сейчас больше, аквапарки, аквариумы и зоопарки. Вот и рассматриваю что там можно посетить, пишут аквариум есть, насчет местного Диснейленда не поняла...есть или нет, зоопарк как я поняла так себе. Просто я поняла, что там в основном архитектура старина так сказать, нам это интересно, а ей нет, вот и думаю что лучше вдвоем тогда полететь.

автор
Екатеринбург

Иноходка,
А коты - это бродячие? Или типа шоу как у Куклачева?

автор
Екатеринбург

Vivienne W,
спасибо, тоже так считаю, давно мечтала туда попасть.

Екатеринбург

Kirillbe автор темы: аквариумы и зоопарки

Там Турказу есть, чуть не самый большой в Европе

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe автор темы: нам это интересно, а ей нет, вот и думаю что лучше вдвоем тогда полететь

пусть окультуривается)))

Екатеринбург

В Гюльхане парке погуляйте, попейте там чай с видом на Босфор, попугаи там летают, поешьте мороженое в МАДО

мама
Екатеринбург

Были года 3 назад на НГ, жили в районе Султанахмет, дней было 4.. катастрофически мало.. Прилетели 1.01- я вычитала про церковь одного дня, которая работает каждый месяц только первого числа( полдня потратили только чтоб ее найти, все вокруг да около неё ходили, соседними кварталами)..в голубую мечеть ходили, в Айя-София, по Босфору плавали, в цистерны ходили, и ещё много чего посмотрели. Классно там даже в январе было))

автор
Екатеринбург

теперь я слон,
родители тоже люди, могут 6 дней для себя пожить

автор
Екатеринбург

Юлич,
Спасибо огромное за советы.

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe автор темы: родители тоже люди, могут 6 дней для себя пожить

я не буду выпускать своих тараканов по ентому вопросу))) запру))

автор
Екатеринбург

BellaDonna,
Спасибо, там вычитала трамвайчик ходит бюджетно можно прокатиться по Босфору.

автор
Екатеринбург

[user]теперь я слон,[/u
ок, лучше приходите в усадьбу Ошукова на Чапаева 10 в этот понедельник на святочные гуляния, на окультуривание, там и познакомимся.

Екатеринбург

Kirillbe ,
Коты уличные, их много, их местные и туристы кормят, не обижают, во дворах и на улицах кошачьи домики и кормушки))) Мы тоже покупали кошачий корм, чтобы был с собой)))
вот как-то так))

автор
Екатеринбург

Иноходка,
это видимо традиции страны, в Анталии тоже много котов и в отелях и так...

автор
Екатеринбург

как там передвигались? На метро? автобусы? Где приобретать билет на автобус? В автоматах как в Европе?

Екатеринбург

Kirillbe ,
Наверно) Я на Кипре видела котов много, но их гоняют, как-то не сильно доброжелательны к ним и они дикошарые, а тут заботятся, это прикольно)

автор
Екатеринбург

Иноходка,
на Кипре ни одного кота не видела видимо сильно жарко для них было

просто посетитель
Екатеринбург

Юлич,
Юлич,
не поделитесь , где именно жилы, в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";