Крым в сентябре. Хочу не могу!

Прасковья Тулупова
автор

Добрый день! У меня три вопроса.
Подскажите, как с погодой в конце сентября и как бронировать жилье, что бы не обманули? Какой выбрать тихий район?
Жду так же комментариев от "завсегдатых" отдыхающих в Крыму. На что обратить внимание и какие есть хитрости при организации отдыха.
Еду на машине и на дней мин 20.

мама
Екатеринбург

Долго еще , рано вы озаботились

Прасковья Тулупова
автор

Армавир,
да у меня быстро время летит. И бюджет надо рассчитать )) У нас еще стройка))

будущая мама
Екатеринбург

Отпуск в Крым на машине - это круто! В прошлом году весь южный берег объехали.
Но думаю, что лучше всего ехать конец августа-начало сентября. Конец сентября - холодное море.
Все жилье бронировали через Букинг месяца за два, но думаю, если забронируете раньше, варианты будут подешевле. Мы брали комнату на двоих с собственным душем и туалетом от 700-1000 рублей. Самое дорогое жилье было в Гаспре и Севастополе, около 1300 за сутки. Но так как у нас за 3 недели отпуска был еще и дикий отдых - с ночевкой в палатке на природе, мы сэкономили.
Абсолютно недешево стоят овощи и фрукты. Покупали по ценам Екатеринбурга, ну если повезет, чуть дешевле. Как нам сказали, почти все везут из Краснодарского края. Правда персики в Бахчисарае были невероятно ароматными и мягкими, - растут там. Много кафе, есть где покушать, но цены не всегда соответствуют качеству. Есть хорошие столовые, где в основном питаются туристы. Хотя несколько раз обедали вкуснейшими варениками в Севастополе за смешные деньги.
Была сложность с переправой. Купить электронные билеты в Екатеринбурге мы не решились, так как не знали точное время прибытия в порт. В итоге купили их в Краснодаре. Ждали очередь 4 часа, но нам повезло! Некоторые стояли по 8-10 часов. А на обратном пути проскочили за 2 часа.
С удовольствием посоветую места для посещения!

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Самое дорогое жилье было в Гаспре и Севастополе, около 1300 за сутки.

Мы таких цен не видели. По 2000 р снимали в Симеизе в сентябре 2016 и то потому, что забронировали в апреле.

просто посетитель

Прасковья Тулупова ,
Автор, сорри,
в вашей теме спрошу)))
Посетила меня тут мысль -сгонять на апрельские школьные каникулы в Крым (1-8 апреля). Кто был именно в начале апреля? Отзовитесь..как там? Куда лучше? Есно самолет.

будущая мама
Екатеринбург

Армавир,
За сутки с человека

просто посетитель

Армавир,
Буду благодарна

Екатеринбург

Прасковья Тулупова автор темы: Подскажите, как с погодой в конце сентября и как бронировать жилье, что бы не обманули?

В 2017 мы были в Крыму до 20 сентября включительно, последнюю неделю в Алуште. Все это время была жара,+27 +30, и море ОЧЕНь теплое. По прогнозам, через 5 дней после нашего отъезда погода испортилась, похолодало до 20 градусов и пошли дождики.

Как бронировать, если речь идет о гостевых домах: не платить предоплату более чем 20% от общей стоимости проживания. Многим для бронирования достаточно предоплаты за 1 сутки проживания. Если просят больше, это повод насторожиться.

  • активно переписываться, сделать пару звонков. Обычно на этапе переписки и созвона можно понять адекватность принимающей стороны. Если что-то не нравится или настораживает - опять же, не торопиться с предоплатами.

Прасковья Тулупова автор темы: Какой выбрать тихий район?

В конце сентября ВЕЗДЕ будет тихо ))) даже в шумной и людной Алуште после первой недели сентября наступила тишь да благодать ))

Прасковья Тулупова автор темы: На что обратить внимание и какие есть хитрости при организации отдыха.

Это вам лучше почитывать большую прошлогоднюю крымскую тему :) время на чтение у вас как раз есть ))

вот https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/742543/index.html
особенно на первой странице много полезной информации

мама
Екатеринбург

Прасковья Тулупова ,
На машине мы никогда не бронируем, приехал ,выбрал. 1500 на 2х, сентябрь, первая линия. Мы на паром покупали за день , на телефоне по интернету, когда уже понятно примерное время прибытия к парому. Даже в Ялте,15мин до пляжа. но я там более суток не ночую. Очень люблю Учкуевку и Орджоникидзе.

Екатеринбург

Прасковья Тулупова ,

Кстати, если вы на машине и планируете активно ездить и смотреть интересности, то в плане жилья лучше не забираться в пампасы, а смотреть жилье с хорошим и быстрым выездом на трассу.
Учкуевка под Севастополем хороший вариант - много разных гостевых домов на любой вкус и кошелек, быстрый выезд на трассу, близость парома в центр Севастополя, продуктовые магазины в автодосутпности. И хороший пляж в 200 метрах.

Екатеринбург

Была в Крыму в сентябре 16 года. С 14 по 21. Погода резко испортилась 20 числа. До этого вовсю купались - вода очень тёплая была.

Аноним 570

Прасковья Тулупова автор темы: Еду на машине и на дней мин 20.

Я бы за три недели , да на машине весь Крым облазила. По неделе на каждый берег! С жильём проблем не будет.

мама
Екатеринбург

В сентябре погода бывает разная, тем более Крым большой, смотря куда отправитесь...как бронировать жилье? Да по сути дела лучше смотреть на месте несколько предложений. Выбирать. Картинки могут несоответствовать, район может не подойти и т.п. Сдающие всегда сидят кучей на вокзалах и других популярных местах, в каждом городе по-разному, нужно почитать интернет и выписать список этих мест. Ну и мое правило - никаких предоплат. По вышеуказанным причинам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";