Расскажите про Анапу.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир,
А вы где отдыхали в Крыму? Расскажите поподробнее.

мама
Екатеринбург

mavera автор темы: А вы где отдыхали в Крыму

Я много раз писала, в прошлогодней теме Крым-2017 и с фото пляжей, и с фото гостиниц.
В июне мы ездили, море было нормальное для нас уже.
Отдыхали в поселке Новофедоровка. Это под Евпаторией, вернее сакский район. В саму Евпаторию тоже ездили. Народу там меньше, чем в Анапе. А так города очень похожие, чистые, светлые, песок желтый..

автор
мама
Екатеринбург

Армавир,
Спасибо, пойду искать ваши фотки

Екатеринбург

Были в Анапе в мае-июне 2017. Жили в гостевом доме. Купались и на центральном пляже, и на высоком берегу, под конец отдыха стали ездить туда, где речка впадает в море. Там вода была теплее, сыну больше нравилось там купаться. Море еще чистое, но прохладное. Людей немного, массово прибывать стали после 5 июня.
Развлечений маса-успевай плати- аквапарки, дельфинарии, дино-парк, крокодиловая ферма, аттракционов масса, яхты, корабли пиратские. Это все в Анапе. В Витязево и Джемете все скромнее и скучнее.

Армавир: Побывав в Западном Крыму

В сентябре были в Западном Крыму. Пляж хороший, но инфраструктуры развлекательной минимум. Несколько аттракционов на берегу, прокат великов, все экскурсии далеко ехать. Лиманов полно разве что поблизости. Совсем иной отдых был.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир,
Добрый день, собралась я все таки не в Анапу, а на ЗБК , в Евпаторию. Никак не могу осилить тему про Крым-2017. Не подскажите, пожалуйста как с развлечениями в Евпатории?

Аноним 2

mavera ,

Евпатория, сама там была с детьми, таких заманух для детей как в Краснодарском крае там нет,парков с массой аттракционов нет))))море -песок прелесть

мама
Анапа

Соглашусь, что в самой Анапе очень людно в сезон, от этого и море грязное и кругом грязь.
Мы в конце прошлого года перебрались сюда на ПМЖ, сейчас тут очень чисто и море чистейшее. Так что грязь от людей прежде всего.
Мы строимся недалеко от Сукко, там конечно же в сезон по-лучше, но и Утриш конечно - моя любовь.

мама
Анапа

Кстати про Крым, нам больше всего нравится в Новом Свете, место тихое, море чистое. Были и в Евпатории, песок конечно хорошо, но мелко очень.

автор
мама
Екатеринбург

Я еду с ребенком 5 лет, а ему надо песочек, хотя я люблю гальку. И когда меньше развлекух всяких это лучше. Я выбирала сначала Витязево, но многолюдность не люблю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите, пожалуйста, где в Евпатории можно на трамвайчике покататься?

мама
Анапа

mavera ,
вряд ли вы найдете маленькое количество развлекух в пределах пляжа, люди живут этим, бизнес))) хотя есть более дикие места всегда, но они уже обычно не в пешей доступности.

анонимно

была в витязево и в джемете ( в анапе проездом на экскурсию на яхте)
в анапе толпы людей , пробки , ужасно(
в витязево на пляже караул , друг на друге все лежат , если только на машине ехать туда , народу тоже толпы
в джемете мне понравилось , народ есть но не критично ( в 12-13 все уходят на обед , мы отдыхали в районе санаториев ) и на пляже становится почти пусто
море не цвело в джемете (были в июле в середине ) в витязево цвело

автор
мама
Екатеринбург

Троя77,
В Крым еду первый раз, по карте посмотрела нашла : аквапарк Лукоморье, дельфинарий и парк с аттракционами вроде. Вот и хотелось узнать что можно еще посмотреть с ребенком.

Екатеринбург

mavera ,
напротив дельфинария - динопарк Затеряный мир, моим 5-ти леткам понравились палеонтологические раскопки, и еще в районе Лукоморья авкариум очень хороший

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот уже набирается: 1.дельфинарий
2.динопарк
3.аквариум.
4.аквапарк

  1. Еще найти трамвайчик
    6.морская прогулка.
    Да еще вопросик: в Евпатории есть зоопарк или контактный.
Екатеринбург

mavera ,

про трамвайчик Евпатории отдельная история,там на пляж одна линия трамвайная и трамвай, которому 60 лет, внутри деревянный, сначала туда отвозит потом обратно, это порядка остановки 3, великолепие полное и на пляж приехал и покатались, там трамвайные линии не как в Екате все проще, как то спокойнее.

автор
мама
Екатеринбург

Просто у меня ребенок фанатеет от трамваев, метро и поездов.

мама
Екатеринбург

Трамвайчик вы не пропустите никак, там он вдоль моря идет. Еще ходят двухэтажные красные автобусы, с отрытым верхним этажом как в Лондоне. Экскурсионные автобусы.
По развлечениям Евпатории я не скажу, мы там мало были, ходили в Старый город, вернее ездили на этом трамвайчике.
Знаю, что есть аквапарк большой

Екатеринбург

mavera ,
террариум точно был прошлым летом

автор
мама
Екатеринбург

В общем забронировала я в Евпатории,Юпитер на Кирова.

Аноним Я

Девочки читаю вас и смотрю на название темы, а она про АНАПУ! НЕ засоряйте тему, есть отдельно тема про КРЫМ , там и пишите))

Екатеринбург

Не ездите)честно)вода очень грязная)все болеют)и взрослые и дети)ездили в 2016 г.((купался ребенок платно в бассейне(приезжала семья из Питера со своей машиной они уезжали далеко)там нормально купались)ищите чистую воду)и чтобы мелко)Тамань)пос.Веселовка)Я тоже не послушала хотя мне и говорили и на форумах отзывы не очень)сама убедилась что отдых был на единицу с минусом)

анонимно: в витязево на пляже караул , друг на друге все лежат

Аноним: Витязево ещо хуже как муравейник

С чем сравниваете, извините?
Я уже писала, как мне на форуме посоветовали помойку под названием Голубицкая, мы оттуда сбежали на след день роняя тапки и проездом увидели Витязево, после Голубицкой это был просто рай, мы там и остались. Уж на что мы противники русского отдыха и конечно, наш юг есть наш юг, но в целом отдохнули хорошо. Не скажу, что хочу туда еще раз, но если прижмет отдыхать на нашем юге, то только туда. Цивилизация, рестораны, кафе, лунапарк, дельфинарий, зоопарк, красивые отели - все в шаговой доступности.
Насчет пляжа - да, муравейник на центральном, так не надо туда ходить. Мы ходили правее, нормальный пляж, шезлонги, бар, не хуже Турции....

анонимно

ПрипевочкаХ,
да даже с джемете соседним сравниваю
небо и земля просто

автор
мама
Екатеринбург

N.N,
Тема моя. Планы были сначала в Анапу лететь, потом передумала. Поэтому сначала спрашивала о Анапе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";