КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Колубара: Берегового(Феодосия). там остановимся, как в прошлом году,

Мы тоже в прошлом году там жили, а на машине до пляжа ездили. Вообще не напрягало. На золотой пляж, как только в Феодосию вьезжаешь. Кайфово было. Я такой блеск волн только там видела, золотой...

мама
Екатеринбург

AbyssusK: Мне глянулся Судак. Как там?

Мы туда заезжали. Здорово там. Генуэзская крепость крута. Мы попали на заключительный этап Рыцарского Фестиваля "Генуэзский шлем". (К сожалению, фото только из инета)

Да, ещё момент, у них нигде не прописаны условия для многодетных. Вход для них бесплатный по МУ.

мама
Москва

AbyssusK: без дороги 80-100 тысяч, дней 15. Уложимся? Мне глянулся Судак. Как там?

хороший у вас бюджет, жильё на любой кошелёк и питание, пляж чистые, хочешь бесплатно лежи на своём или платно на шезлонге в тенёчке под зонтом , мы в прошлом году планировали там первую половину отпуска пробыть и дальше на юбк двинуть, Судак понравился , решили все же провести там все время , тем более отпуск был коротким

мама
Екатеринбург

А расскажите про Евпаторию. Куда можно сходить с ребенком. Зоопарки есть там. И как море прогревается в июне.

самомама
Екатеринбург

Пока ничего не планирую. Но если вдруг,то

Джанечка: Судак и Новый Свет

Только туда. Для меня оптимально. Ну и не в сезон,скорее всего.

просто посетитель

Я сама.: Только туда. Для меня оптимально.

Нежно люблю Судак! Генуэзская крепость очень впечатлила. Чистое море, вход в море хороший и без камней.
С мужем там жили +прокатились по побережью до Ялты.
А самостоятельно в несезон первый раз да ещё с ребёнком.
Бюджет даже маломальски представить не могу. В прошлой теме сохранила номер такси)

В Судаке жить скорее всего в квартире. Питание кафе/столовая.

самомама
Екатеринбург

Джанечка: самостоятельно в несезон первый раз да ещё с ребёнком.

Именно так и ездила. По расположению,экскурсиям,питанию и жилью все сошлось просто отлично. Хотя сначала были другие планы. Ребёнок скорректировал,я не учла ,что ездить ему будет нелегко. А тут на месте и рядом есть куда прогуляться) А все остальное увидим,когда подрастет. Жили на Яблоневой. Ели в столовых,забыла название - там сеть. Многие хорошо отзывались в прошлой теме.
А бюджет был тыс 40,кажется.

просто посетитель

Я сама.: Ребёнок скорректировал,я не учла ,что ездить ему будет нелегко. А тут на месте и рядом есть куда прогуляться)

Да, в этом огромный плюс. Да и летим девочками - всегда найдём чем заняться))

Я сама.: А бюджет был тыс 40,кажется.

Вполне адекватно! Спасибо!

Я сама.: Жили на Яблоневой.

Спасибо, посмотрю.
С мужем жили где-то совсем рядом с Кипарисовой аллеей. Казалось всё совсем рядом)

самомама
Екатеринбург

Джанечка,
Вы по карте увидите,что Яблоневая не близко от пляжа,но нам так было нужно,больше ходить.
40 тыс - это на двоих с ребёнком 5 лет.
И если вы самолетом,дорога до Судака неблизкая,кажется я его выбрала из за того,что мы поездом. Вы хорошо дорогу перенесли? Сколько добирались от аэропорта?

просто посетитель

Я сама.,
На самолёте первый раз полетим. Только на машине ездили. Дорогу хорошо перенесли. Дочка тоже привычная к дальним поездкам
Посмотрела из Симферополя в Судак около 100км и можно не по побережью

мама
Екатеринбург

Джанечка: и можно не по побережью

если легки на остановки... могу предложить остановиться в белогорске. там : сафари парк львов тайган.
в самом парке есть гостиница. на сайте можно все предложения посмотреть.
мы в прошлом году не успели туда заехать(((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Июнь в этом году. Числа 3-4, на автомобиле. Поедем до Берегового(Феодосия)

Ура! Список открыт в этом году.))
Единственное, чего не будет - гиперссылок на профиль в списке (уж больно муторно). Думаю, желающие друг друга легко найдут поиском по нику.

Девчонки, кто писал про апрель! Пишемся в список или пока помолчим, чтобы не сглазить?

мама
Екатеринбург

My Way ,
Давайте писать, когда билеты на руках будут
Мечтать то не вредно

Екатеринбург

у меня метания между Турцией и Крымом )) куда быстрее появятся авиабилеты по нормальным ценам - туда и поедем, наверное ))
Хочу на запад Крыма, мы там еще не бывали. Яростно мониторю

мама
Екатеринбург

Джанечка,
А подскажите по Судаку,с середины июня,как там вода же,теплая? Народа много на пляжах уже? И где лучше снимать жилье?

просто посетитель

MamaSO,
Мы только в августе бывали несколько раз. Жарко, море тёплое.

мама
Екатеринбург

Девочки,кто то же был в июне,расскажите как там уже,купаться можно с детьми? Какой пляж больше всего подходит для детей? И ещё такой вопрос,сын алергик,бронхиальная астма,как там с цветением в июне? Или нам все же лучше в Евпаторию,выбираю между этими двумя городками..

Екатеринбург

MamaSO: Девочки,кто то же был в июне,расскажите как там уже,купаться можно с детьми? Какой пляж больше всего подходит для детей? И ещё такой вопрос,сын алергик,бронхиальная астма,как там с цветением в июне? Или нам все же лучше в Евпаторию,выбираю между этими двумя городками..

вы же во второй половине июня планируете? Теоретически вода более-менее теплая будет, но без гарантии. Часто холодные течения приходят. Сегодня может быть теплая, а завтра похолодает, и дня 2-3 будет холодная. Июнь, он такой.
Насчет цветения не подскажу, не обращала внимания.
Сезона в Крыму начинается с середины июня, как раз с этого времени и народ прибывает, и на жилье цены повышают.

MamaSO: И где лучше снимать жилье?

это очень общий вопрос, на который нет ответа. Каждому "лучше" - это индивидуальные предпочтения. Жилье в Крыму - на любой вкус, любой кошелек, любого формата.

мама
Екатеринбург

Всем привет! В этом году решили посетить Крым. Купили тур на 1 июля , в Евпаторию. Расскажите, пожалуйста, бывалые как там с кафешками ? И сколько по времени ехать от аэропорта Симферополя до Евпатории( на автобусе)?

мама
Екатеринбург

мы в этом году в Саки собрались, тоже первый раз в Крым

мама
Екатеринбург

Nastik.81: мы в этом году в Саки собрались, тоже первый раз в Крым

Обязательно возьмите экскурсию на ЮБК: Форос, Ялта, Ливадийский дворец, Воронцовский, Ай-Петри, Ласточкино гнездо - не важно, выберите по бюджету и по времени, что удобно. Там много экскурсий, из Саки. До ЮБК часа 1,5 ехать, но это стоит хотя бы один раз увидеть.

мама
Екатеринбург

А из Евпатории какие - нибудь экскурсии есть? До ЮБК далеко от Евпатории по времени?

мама
Москва

Билеты с 10 июня по 01 июля взяли Аэрофлот из МСК. Около 9т
на человека. Не знаю дорого или нет, в прошлом в районе 7 было. Ждать не будем, нужны конкретные даты, аэропорт, время.
Как всегда Симеиз, 5 раз за 2 года. Есть вопросы пишите.
В июне на весь срок закладываю 5-7 дней не купальных по опыту. В это время обычно гуляем, катаемся по окрестностям. После 20 х чисел обычно каждый день море)

мама
Екатеринбург

mavera,
Конечно есть. Да также 1,5 часа в среднем. Просто если был в Крыму и не видел ЮБК то считай в Крыму и не был
Там будут на каждом шагу сидеть фирмы экскурсионные. Все как везде.

мама
Екатеринбург

Anastasijka,
В Симеизе где живете?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";