КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Ю_лия: Простите не готова!)

так я вам не предлагаю Я рассказываю, чем мы сами пользуемся. Вай-фай в гостевом доме и кафешках нас вполне устраивает. Был бы у нас МТС, вопросов бы не было. А покупать каждый год новые симки получается дороже. А год до следующего отпуска они не живут почему-то.

мама
Екатеринбург

Подскажите, забронировали дом без кондиционера в симеизе на середину июля. Сдохнем от жары?

мама
Екатеринбург

Ну, мы иногда и в сентябре вкл.приходя в номер чтобы остудить помещение .
Если можно сделать сквозняк - может и сносно. Хотя горячим воздухом.....

мама
Екатеринбург

Лилибет,
мы в прошлом году в июле не пользовалиcь в Cимеизе кондишном. И cейчаc не пользуемcя, хотя жарко на улице.

Кcтати, в Cудаке нашла неcколько меcт c терминалом на набережной))) видимо к cезону начали готовитьcя активно)

Екатеринбург

Те, кто ездил в Крым в этом году и заказывал такси не в аэропорту( в частных компаниях), где вас встречал водитель? Поняла, что к новому терминалу не разрешают подъезжать, до стоянки далеко?

мама
Екатеринбург

Друзья, мы сейчас в совершенно волшебном месте на берегу водохранилища в 4 км от Алушты. Не могу не поделиться. Красота нереальная. Это поселок Изобильное.

мама
Екатеринбург

pufupama,
Красиво....лето...ммм

Екатеринбург

Девочки, нужна помощь. Впервые в Крым едем с сыном 7 лет и мужем. Дальше Феодосии и её окрестностей не поедем. Какой городок выбрать, саму Феодосию или рядом что, чтобы и мужу на пляже и мне на экскурсиях отдохнуть. И ещё может кто отдыхал в эллингах местных, понравилось или слишком далеко от цивилизации.

мама
Екатеринбург

кохана_мама,
не очень далеко. Как выходишь из аэ и налево до конца здания, там пешеходный переход и тут же большая стоянка начинается.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

pufupama: поселок Изобильное.

О, как полноводно в этом году! Замечательно, это водохранилище снабжает Алушту питьевой водой. Я видела Изобильное только по весне, но таким полноводным - никогда. Красотища.

папа
Екатеринбург

bcsb_o: саму Феодосию или рядом что, чтобы и мужу на пляже и мне на экскурсиях отдохнуть.

В самой Феодосии пляж не очень. Рекомендуется район Золотого пляжа https://yandex.ru/maps/-/CBuQrYsqOD

Екатеринбург

bcsb_o,
Феодосия, Береговое

мама
Екатеринбург

My Way ,
Пиши нас. Купила билеты на самолёт. Муж и старшая дочь на машине
4 -19 августа. 3 взрослых+1 подросток
3 точки - Судак. Ялта. Учкуевка или Евпатория. Пока не решили.
Повторюсь с вопросом. В августе есть шанс найти хорошее жильё на месте или лучше бронировать сейчас???
Из Ялты в Балаклаву и Бахчисарай реально съездить? Если да, то едем потом в Евпаторию

мама
Екатеринбург

to4kanatto: з Ялты в Балаклаву и Бахчисарай реально

Конечно. По пути глянуть Форосскую церковь
На смотровую площадку Ласпи заскочить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: В августе есть шанс найти хорошее жильё на месте или лучше бронировать сейчас???
Из Ялты в Балаклаву и Бахчисарай реально съездить? Если да, то едем потом в Евпаторию

Хорошее - да.
Хорошее и разумное по цене - не очень. 50 х 50.)) Мы находили, но нас было всего двое.
А почему бы не посетить Балаклаву по дороге в Евпаторию? День в Балаклаве с посещением музея, морской прогулкой...
А Бахчисарай, Ласпи и Байдарские ворота с Форосским храмом- на обратном пути?
Ну, это в качестве предложения, чтоб по жаре не тратить полдня на переезд из Ялты. А так реально, конечно! Красивая дорога, без горных витиеватостей, которые присутствуют от Солнечной долины до Алушты.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Хорошее и разумное по цене - не очень. [/cit
Значит лучше бронировать
[cit]My Way автор темы: почему бы не посетить Балаклаву по дороге в Евпаторию?

Навряд ли получится, если только бронировать заранее и ехать уже зная куда. Вообще я хотела с Сергеем опять прокатиться. В музей не пойдем.

My Way автор темы: Бахчисарай, Ласпи и Байдарские ворота с Форосским храмом- на обратном пути?

Это точно нет, у нас обратная дорога будет уже домой и чем быстрее тем лучше, так как надо на самолёт нас ещё с мелким закинуть. Мы до Краснодара самолётом, я не могу долго в машине.
Из Евпатории до Краснодара за сколько реально доехать, если выехать часов в 6 утра? И потом где ночевать непонятно пока, до Дубовки они точно не доедут

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: междусобое

А туда попасть можно

мама
Екатеринбург

Евпатория нужно жильё. В прошлой теме смотрела ничего подходящего нет. Может нынче кто даст координаты

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: Из Евпатории до Краснодара

Часов за 8-9, все зависит от загруженности дорог в Крыму.

to4kanatto: где ночевать

Тихорецк.

И - да! Наташ, ну вот зачем планировать последней самую дальнюю точку в Крыму? Недальновидно. )))

папа
Екатеринбург

to4kanatto: Из Евпатории до Краснодара за сколько реально доехать, если выехать часов в 6 утра? И потом где ночевать непонятно пока, до Дубовки они точно не доедут

Мы в 2016 из Евпатории стартовали часа в 3 ночи. Остановились в Котельниково достаточно рано, часов в 8 вечера. Это еще и с переправой. Раненько по Крыму ехать очень классно.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: ну вот зачем планировать последней самую дальнюю точку в Крыму? Недальновидно. )))

не подумавши чегой то
В Евпаторию то хотим чисто на кабачковый отдых, а в начале отпуска сгорим же сразу. Там кататься то вроде и некуда. Вот и подумала сначала экскурсии по утрам, а после обеда уже на море.

My Way автор темы: Часов за 8-9,


Тогда мы на самолёт не успеем. Блин. Все передумывать опять надо. Я и так уже всю голову сломала

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: Все передумывать опять надо. Я и так уже всю голову сломала

Последнюю ночь провести в Керчи. Ночлег найти при съезде с моста на пути "туда" - там в каждом втором доме объявки о сдаче жилья. Накануне заедете на Чокрак, Генералы, переночуете - и в путь. Часа 4-5 сэкономите навскидку.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Скажи пожалуйста одним днём можно осилить Ай Петри, Ласточку и Демерджи? Или тяжело будет?
И ещё Судак какой район лучше смотреть для жилья? Нашла хороший вариант возле аквапарка, но что то я там пляжа как такового не увидела

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Последнюю ночь провести в Керчи. Ночлег найти при съезде с моста на пути "туда"

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";