КРЫМ-2018 Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

maria201301: Первый привал в районе Ялты (пока не определились с точным местом, хотелось бы менее людное место и пляж почище) , чтобы максимально посмотреть

Утес, чисто и спокойно

мама
Екатеринбург

ИренВарен: ничего не хотят делать,восстанавливать,но денежек хотят

Мы по картинкам забронили отель в морском, джулеп, 3000 сутки, отзыв я им накатал, ночь переночевали и уехали, вот такие хозяева и портят всё впечатление

Екатеринбург

Фрези Грант: а где именно вы отдыхаете в КК, похвалите? я присматриваюсь на следующий год )

Мы в Анапе в Авдаллини отдыхали 2 раза и в Фантазии 1 раз, у Фантазии пляж чище был т.к. он близко к санаторию Бимлюк, но номера маловаты, в Авдаллини бассейн есть и они прям на берегу, номера просторные, персонал дружелюбный, прачечная есть. Трансфер имеется и там и там

мама
Екатеринбург

Босоножка,
спасибо

мама
Екатеринбург

Lelkako: Утес, чисто и спокойно

спасибо, посмотрим, а пляжи там какие, галька? по жилью, может, дадите рекомендации?

Екатеринбург

Lelkako: в морском

Так там мне кажется вообще делать нечего, так же как в Рыбачьем и в Светлогорском в основном все отели через дорогу от пляжа, а дорога постоянно в пробке, куча машин. А на пляже компании с самого утра выпивают

Екатеринбург

Lelkako,
У нас неприятная ситуация в Коктебеле была.Номер был нормальный,соответствовал картинке,а вот хозяева...Мы сразу предупредили что с нами собака,мопс.Они согласились принять. А потом ходили за нами чуть ли не по пятам,и следили чтоб собака ничего не сделала.Хотя она у нас вообще не пакостная и спокойная.Мы переночевали ночь и тоже уехали.Нашли более адекватных.

Екатеринбург

Фрези Грант,
Посмотрите Лазаревское.Мы последние 4 года только туда ездили,муж невыездной,поэтому катаемся на наши курорты. Но мы центр не выбираем,там шумно и чуть дороже.Снимали жилье на ул.Победы.

Екатеринбург

ProAlena: Мы в Анапе в Авдаллини отдыхали 2 раза и в Фантазии 1 раз,

посмотрела пока Авдаллини, цены высоковаты для нас. Фантазию еще посмотрю, спасибо )

ИренВарен: Посмотрите Лазаревское.

ага, спс, посмотрю )

Свои 5 копеек вставлю.
Были в этом году снова в Крыму - Судак, Алушта, Большой каньон, Симферополь, и залакировали ночевкой в палатке в Рыбачьем. Такая красота, очень понравилось. Были с внуком 4х лет, поэтому Новый Свет исключили в этом году из программы.

мама
Екатеринбург

maria201301: спасибо, посмотрим, а пляжи там какие, галька? по жилью, может, дадите рекомендации?

Галька. Жили в отеле флора, новый отель, на крыше бассейн. На 4 номер стоил 3500, вторая линия, можно пройтись по первой линии. Ценник у всех примерно одинаков.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

maria201301: Первый привал в районе Ялты (пока не определились с точным местом, хотелось бы менее людное место и пляж почище) , чтобы максимально посмотреть достопримечательности ЮБК: Ай-Петри, Воронцовский дворец, ботанический парк, зоопарк, Ласточку: 1) Хватит ли 4 -5 дней все посмотреть и в какой последовательности посоветуете, что еще для первого раза можно посмотреть?
Второй привал -Судак : Крепость, Новый Свет, Тропа Голицына, Бухта разбойников, пещера Пиратов, долина Привидений, водопд Джур ДЖур?? Что еще, может, что лишнее из этого)) Также дней 5 планируем

Выбирайте поселки между Ялтой и Алуштой.
Если на машине, меньше нервов уйдет при езде по поселкам Алушты, чем Ялты.
Места везде людные, пляж почище - к сентябрю сомнительно на ЮБК.
Ну, скажем, посмотрите Партенит, Утёс (это Большая Алушта).
В Партените сразу - чудесный дендропарк Айвазовское, даст фору Никитскому саду.

Морская прогулка вдоль ЮБК до Ласточки.
Ай-Петри + Воронцовский парк и дворцом.
Ялтинский зоопарк.

Долина Привидений и Джур-джур - тоже ЮБК, из Алушты туда ближе всего.
Вам пока туда не надо.)

Судак (или Прибрежное, Солнечная долина...)
Крепость, Н.Свет (Тропа)
Без детей - 2 экскурсии: Н.Свет, з-д шампанских вин и Солнечная долина, одноименный завод. С дегустацией при свечах обе экскурсии.
Коктебель, морская прогулка к Золотым воротам вдоль Кара-дага.

На первую поездку хватит за глаза.

мама
Москва

ИренВарен: Вы наверное в этом году не были в Крыму? В связи с открытием моста хлынул поток машин и у местных цены на жилье просто зашкаливали.Когда за номер со всеми удобствами просили 3000-3500,говоря ну сезон же...

Вы видимо первый раз и последний, а мы третий год в Крым через наше побережье, я не знаю что где зашкаливала и у кого, у нас сутки стоили от 2000 до 3500 и все с кондеями были и кухней номера- судак, мисхор, Гурзуф

Фрези Грант: Букинг не использую. Там для Крыма выбор маленький, и дорого.

Как раз таки его и использую, очень помог в гурзуфе, когда мы приехали и хотели жильё найти на месте у посредников- нас не хотели селить меньше недели либо предлагались курятники в районе дачи Чехова , которые были построены в 18 веке, за неадекватные деньги, тут же плюнули, достала интернет и букинг и нашлось нормальное жильё ,
да ещё и скидка от букинга бывает, а в гурзуфе через букинг жильё стоило 3400, сделали отмену и хозяйка заселила нас напрямую за 2700 , а бывает и сам букинг скидку выдаёт 10%, но все эти квесты не для тех кто с чемоданом с самолёта ,
Знаю людей, которые при бесплатных билетах на самолёт, в следующем году планируют именно поезд дабы вспомнить молодость

ProAlena: Ну по сервису он и правда на порядок выше. Кто зачем едет.

Ага, на порядок, только когда мы двинулись в отпуск, в геленжике прорвало канализацию, и все пляжи были закрыты от гелика до Анапы, а отдыхающие жаловались на невыносимую вонь

бабушка
Екатеринбург

kvetek,
мы были в июле, билеты купили за полчаса до представления в кассе. Билетов хватало всем желающим, еще пустые места были

мама
Екатеринбург

ufim,
Спасибо

Екатеринбург

ProAlena,
а мы ездили на экскурсию три дворца . На большом автобусе с экскурсоводам, так вот скорость бешеная у водителя, сплошная для них это вообще направляющая движения , ни одного гаишника ни одной камеры . Гнал так что на поворотах автобус еле успевал входит в поворот, и это учитывая что по серпантину скорость должна быть 30 -40 км в час. Приехали седые )))))))))) Потом на джипинг , то же самое. Ездили на мысс меган, брррр. даже рассказывать не буду как два джипа разезжаються на узкой дикой каменистой тропке))))))))))))))) Короче шумахеры еще те))))а так все круто , все красиво)

мама
Екатеринбург

Всем привет! Подскажите, может кто-нибудь ездил из аэропорта Симферополя на автобусе до Учкуевки. Как оно? Сильно тяжело? Такси звоню,минимум 1600...

Екатеринбург

MAgnolia,
На отдых в Крым да,первый и последний раз.А вот не в сезон и проехать по музеям ,это можно

мама
Екатеринбург

maria201301: долина Привидений,

Я бы из Судака не поехала, там серпантин -красивый, но не все его легко переносят. Лучше из Ялты туда.

мама
Екатеринбург

Прорекламирую тут водителя) Вез нас из Алушты в аэропорт. 1300. Насчет кондея не знаю,ехали с открытыми окнами. Ехал очень аккуратно,спокойно.Вежливый,приятный.Было и кресло для малыша и бустер. 89788703763

мама
Екатеринбург

Всем привет! Хочу внести ложку дёгтя...может предупредить кого-то... Мы в Алуште вторую неделю, начался насморк у ребенка пару дней назад, вчера (в воскресенье) кашель, сегодня пошла в местную поликлинику детскую! Платных медицинских центров здесь пока нет( именно чтоб детские,как у нас! Здесь одна больница: и взрослые, и детские отделения, поликлиника, всё в одном месте! К педиатру попасть не составило труда! К 8 пришли, в 9 уже зашли! Посмотрели Софика бегло, послушали, наслушали хрипы и направили в дневной стационар (( диагноз - бронхит(((( чтобы попасть в детское отделение, нужно отстоять было 3-х часовую общую очередь в приемный покой ( кто поступал по скорой - без очереди! Причем очередь одна и для взрослых,и для детей! На стадии приема взяли кровь и направили в само отделение! Сама больница - савдеп... А врачи, отношение их - понравилось...пока) сразу врач посмотрела, послушала,примерный план лечения назначили! За это время подготовили уже анализ крови (лейкоциты повышены(((), поэтому назначили нам антибиотик уколом, дали Бифидумбактерин, ещё с собой положили на вечер! Ингаляции ещё сделали, лекарство для ингалирования домой тоже дали! Обещают ещё массаж грудной клетки, электрофорез...рентген ещё сегодня сразу сделали! Завтра ещё будут брать посевы из носа, зева...
Это я всё к чему пишу! Тут сказали,что с аллергиками-детьми, часто болеющими (как моя, когда в садик пошли) в Алушту либо начало июня, либо сентябрь! Сейчас самое опасное время..

Екатеринбург

ИренВарен: Крым да,первый и последний раз.А вот не в сезон и проехать по музеям ,это можно

Езжайте в конце апреля, начале мая, там сезон барабульки! Свежая она очень вкусная, цены приятные и Погода располагает к прогулкам

мама
Екатеринбург

ZzZolushka,
очень жаль,выздоравливайте. Мы тоже в Алуште были,муж -аллергик. Там все норм было,в первый день дома разболелся. Кашель ужасный уже неделю. Завтра к врачу идет.

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy,
Вот! Все с кашлем( пока в очереди сидели,с местными разговаривали ещё! Тоже слова врача продублировали про эту ммммм часть сезона! У них это даже на приезжающих к ним родственниках проверено!

мама
Екатеринбург

ZzZolushka,
Сочувствую! Хорошо хоть, что такое лечение обильное назначили, скоро поправитесь, значит! Мы в том году тоже болели в Ялте, так что хорошо вас понимаю(

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";