Шри-Ланка

мама
Екатеринбург

А расскажите мне про Шри-Ланку, с мужем выбираем куда поехать. В Гоа и Тай я не хочу, надоело. Въетнам, Китай - муж не хочет.

На Шри-Ланке не были, говорят там волны, что купаться невозможно в море. На восточном побережье получше, но туда ехать неохота от аэропорта, далеко. Муж предлагает Мальдивы, но там делать особо нечего на этих островах, да и ценник другой.

мама
Екатеринбург

Ляськи_Масяськи ,
Постою, послушаю. Мечтаю о Шри-Ланке.
Представляю ее такой . На самом деле она такая?

мама
Екатеринбург

Ляськи_Масяськи автор темы: На Шри-Ланке не были, говорят там волны, что купаться невозможно в море

ну почему же невозможно))) Возможно! но волны имеют место быть)
Ищите отели в бухточках. А так, это место, где стоит побывать. Классно там

мама
Екатеринбург

Спасибо! Может кто и отель может порекомендовать?

Аноним 457

В разное время по-разному на океане. И на самом острове погода может быть разная. Мы запланировали в своё время сначала поездить по острову в глубине, потом на пляж Когалла. В итоге по ливню выдержали 2 суток и срулили нафиг на океан на солнышко. В НГ каникулы были. Океан классный, больше чем на Гоа понравился, но сильнее и опасней местами. Мужу Шри-Ланка показалась слишком дорогой, не стоящей этого. Мне понравилось больше чем на Гоа. В общем, на удачу там . Если до 100 на двоих на 2 недели - нормально. Больше - не стоит. В Коломбо перед отлётом отель Cinnamon Red Colombo понравился с басиком на крыше - дети были в восторге. Отель Kogalla beach был у нас вроде.

Екатеринбург

Унаватуна - подтверждаю, без волн. Только там береговая линия узенькая. Еще оттуда можно за копейки уехать на дикий пляж (каждый водила тук-тука знает), там вообще красотень, голубая вода и дикие обезьяны на деревьях (держите кошельки при себе)))

Екатеринбург

Вот из уны фото

Аноним 457

Без волн не интересно ведь? Если с маленькими детьми только. Такая мощь океана, часами можно болтаться на волнах. Ещё и потому , что страшно выходить, прибьет ненароком. Мои все научились как-то ладить с волнами, успевать , подныривать. А меня пару раз завертело, парк раз долбануло. После Гоа смелая была. Ещё там подводные течения, которые уносят в океан, есть особая техника выплывания, нельзя плыть против них к берегу, нужно выплывать вдоль берега, параллельно как бы, либо поддаться течению уносящему и потихоньку из него в сторону выплыть когда ослабнет. Главное не напрягаться и не паниковать и в удовольствие будете плавать очень долго, т.к. вода держит замечательно и очень комфортная мне показалась в сравнении с соленой до липкости на Гоа.

Екатеринбург

аноним,
закат какой красивый!

мама
Екатеринбург

Фоточки класс!!!
Щас посмотрела, ехать из аэропорта 150 км, это часа 4 наверно ((((

Аноним 369

По шри-ланке надо путешествовать! Сидеть в отеле скучно.
Брали машину в аэропорту 50-60 долл в сутки с проживанием, питанием, бензином и водителем на 3-4 дня. Ехали по заранее определенному маршруту в центре острова, потом приезжали в отель. Зимой лучше ехать на северо-восток острова, летом- юго-запад
С севера острова обратно летели местными авиалиниями. В аэропорту брали билеты. Долларов 40-50, это лучше чем 12 часов на машине. 40 минут и все.

будущая мама
Екатеринбург

Ляськи_Масяськи автор темы: На восточном побережье получше

Туда как раз все серферы ездят. Там волны.
Туда же и цунами грохнуло тогда

Аноним 369

Ляськи_Масяськи ,
Средняя скорость движения км 20-30 в час. Дороги хорошие, но узкие. Едет впереди тук-тук ну и вы за ним тащитесь. Часов 5-6 можно ехать, если днем. Ночью быстрее.

мама
Екатеринбург

Аноним: Брали машину в аэропорту 50-60 долл в сутки с проживанием, питанием, бензином и водителем на 3-4 дня.

Можно поподробнее, что это за сервис?

Аноним 326

Были там, ничего хорошего. Не развито, на море волны хотя мы были на самом спокойном пляже Унаватуна, короче второй раз не поедем. Шри ланкийцы ушлый и наглые, каждый хочет обмануть.

А Вьетнам зря убрали из списка, там хорошо
Китай тоже хрень
Как раз в прошлом году были на шри и потом Китай год не удался

Аноним 970

Отдыхаем в Хиккадуве отель Coral Sands . Рядом корраловый риф, который ограждает от волн. Можно купаться. Дальше на юг города, есть еще несколько пляже для купания. Рядом отельHikka Trans by Cinnamon. На пляже обитают приклрмленные черепахи.

Аноним 970

После 10-11 часов Хиккадува вымирает. Так что если сюда, но не за шумными развлечениями

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Были там, ничего хорошего. Не развито, на море волны хотя мы были на самом спокойном пляже Унаватуна, короче второй раз не поедем. Шри ланкийцы ушлый и наглые, каждый хочет обмануть.

Это вы потому что пакетом ездили.
На Шри-Ланке столько зачудительных мест. И пляжей и гор и плантаций. И народ там другой.

Аноним: А Вьетнам зря убрали из списка, там хорошо

Это где там хорошо? Мутный океан и волны вот как раз во Вьетнаме.

Аноним 970

Были в Нячанге 2 раза в марте и в апреле (разные года). Море было чистое и без особых волн.

дедушка
Санкт-Петербург

Rodina: На самом деле она такая?

Лучше ❤

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Были там, ничего хорошего. Не развито, на море волны хотя мы были на самом спокойном пляже Унаватуна, короче второй раз не поедем. Шри ланкийцы ушлый и наглые, каждый хочет обмануть.

Пять раз были, весь остров практически объездили, люди чудесные, красота нереальная
Уна Вантуна - турподгон Но с малышами там хорошо отдыхать

просто посетитель
Екатеринбург

Шри Ланка чудесная и восхитительная, очень самобытная. Именно такая как на фотках выше. Кому там что не развито....кто за чем едет) но таким отзывам поражаюсь.
Форты Галле, Сигирия, храмы, горы. Местный красный кокосовый ром)))))
Пустынные пляжи.
Мечтаю снова туда, много не посмотрели)

мама
Москва

О наш отель Коггала! А я в соседней теме название вспомнить местности не могла))) шикарно по острову ездить и потом довялиться на пляже остаток отпуска. А каой вид утром в горах Нувара-Элии!!! Да это реально та страна, где кабачком на пляже не повпдяештся и можно и нужно ее объезжать самим! Там же разные климатические зоны, не зря её англичане атаковали. Я читала профильные сайты и заранее составляла маршрут, в итоге до сих пор под впечатлением, спустя 4 года и обязательно вернусь туда.

Аноним 552

ELtru: Это где там хорошо? Мутный океан и волны вот как раз во Вьетнаме.

Какой океан во Вьетнаме? Там Южно Китайское море.))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";