Экскурсии на Шри-ланке

Аноним 256
автор

Добрый день!Кто отдыхал на Шри-Ланке,какие экскурсии посоветуете посетить?Мы выбрали-Коломбо,город Канди с посещением слоновьего питомника,ботанического сада,вот только не знаю,лучше на 1 день или на 2,в отзывах пишут по разному ,может кто был,вы,что подскажите)))Еще думаю на китов сьездить посмотреть.Заранее спасибо за отзывы.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
лучше на 1 день или на 2

конечно на 2 там дороги тяжелые и длинные с курортов

просто посетитель
Екатеринбург

На Сигирию обязательно съездите, такая экзотика! Но это на целый день будет. Посмотрите в Инете инфу. Очень интересно!! Сначала Сигирия, потом Канди. Это все в одном направлении. Можно договорится об экскурсии на два дня с ночевкой в отеле в окрестности Канди. Насчет китов не уверена, могут и не показаться))), Гарантию вам точно не дадут. Еще интересная экскурсия на лодках в мангровые заросли.... Лучше всего нанимать какого-то местного рускоговорящего гида, их много у отелей крутится. На пассажирской газельке на 6-8 человек экскурсия выходит не дорого. Всегда в отеле найдется, кто еще хочет поехать.

мама
Екатеринбург
stela1209:
На Сигирию обязательно съездите, такая экзотика! Но это на целый день будет. Посмотрите в Инете инфу. Очень интересно!! Сначала Сигирия, потом Канди. Это все в одном направлении. Можно договорится об экскурсии на два дня с ночевкой в отеле в окрестности Канди.

+++Очень интересно и незабываемо! Только постарайтесь в Сигирию попасть засветло, чтобы в темноте не спускаться по каменным ступенькам. Ботанический сад...Ну...Если Вы любитель экзотических растений, то интересно. Какое дерево посадил Гагарин, Николай 1 и т.д. На мой взгляд, лучше взять экскурсию в Нувара-Элия. Маленькая Англия в горах. Нам понравилось

мама
Екатеринбург

Из всех экскурсий-Сигирия, конечно. Чайные плантации. Остальные несильно впечатлили, если честно. Про китов-тоже сомнительно ( не увидел их никто, кто ездили из нашего отеля, зато всю дорогу до этих китов людям плохо было в лодке из-за качки и морской болезни). Хотя может вам и повезёт.))

Аноним 92

Сейчас на Шри-Ланка. Отдыхаем в Хиккадуве. У нас всего 8 ночей, поэтому не хотели изначально на двухдневный экскурсии. Нужен просто релакс. В итоге заказали однодневную. Ездили в Канди - слоновий питомник, сад специй, чайные плантации и фабрика, храм зуба Будды. Затем поехал на водопады Нувара-Элия. В общем насыщенно. Выезжали в 4 утра. Обратно вернулись в 11 вечера.

Аноним 165

Какая там красота, надеюсь там побывать

дедушка
Санкт-Петербург

В Коломбо и Канди особо и смотреть нечего. Канди можно захватить по пути, сходить в ботанический сад :)

Нувара Элия - чайные плантации и погулять по городу, великолепное место Сигирия - красиво, необычно Яла - посмотреть животных (не знаю когда вы планируете, надо сезонность смотреть) Питомник(приют) слонов в Пиннавела. Там есть отель на берегу реки, берите ночь в нем, утром купание слонов

Если поедете на побережье где Хиккадува, Галле, Мерисса(там киты), то берите машину с водителем по маршруту:

Негомбо - Нувара Элия (ночь + полдня погулять +полдня на фабрики) - Канди (ночь + погулять) - Пиннавела(ночь +полдня)-побережье. Три, четыре дня

дедушка
Санкт-Петербург
stela1209:
Насчет китов не уверена, могут и не показаться
OKSANCHA:
Про китов-тоже сомнительно

Мы китов видели в январе, после 10 числа Но! Мы ездили на рыбалку, ловить рыбу хирурга, далеко в океан, там встретили китов .... И много-много дельфинов разных видов

Аноним 514

Аноним, Повезло вам с погодой в середине острова? Мы в ливни попали, в своё время, так мечтали на железной дороге прокатиться, виды там, говорят, офигенные, а ж/д движение закрыли. Поделитесь фотками свежими, плиз.

дедушка
Санкт-Петербург
аноним:
так мечтали на железной дороге прокатиться, виды там, говорят, офигенные

Ездили на этом поезде из Коломбо до Нувара Элии специально, виды шикарные из последнего вагона со смотровым окном! Но придется запастись терпением, поезд едет долго и много остановок :)

Фото нет под рукой, к сожалению, мы сейчас на других островах отдыхаем

просто посетитель
Екатеринбург

На китов . Далее по убыванию, что стоит посмотреть: скальная крепость Сигирия, древний город Анурадхапура бывшая столица Шри Ланки — древний город Полоннарува. Чайные плантации - это обязательно к посещению. Очень красиво и прекрасный чай. Хартрон и Ялу - нац парки - смело пропускайте, а с ними и голландский форт и тому подобную фигную.

Аноним 514
Никки...:
прекрасный чай

Чай в супермаркетах покупайте внимательно, особенно по акции, на подарки, например ))). Мы купили, оказался совсем Г..., то старый - просроченный, то отсыревший. На рынке тоже надули. Специи тоже неудачно купили, корица вперемешку с корой. Местные косметические средства , которые типа сами готовят, протухли и испортились быстро. В аптеках лучше покупайте всё.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним, Вот поэтому я и пишу про чайные плантации и покупать чай только там. Я такого вкусного чая больше нигде не пробовала. Прямо хоть за чаем на Шри-ланку едь :gy:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какая хорошая тема. Может кто подскажет экскурсионное агентство в Унаватуне. Экскурсии интересуют русскоязычные на 1 или 2 дня не индивидуальные. Поиск в интернете выдает только экскурсионные агентства, которые продают 6-10 дневные туры по острову за бешеные бабки

просто посетитель
Екатеринбург

я как обычно порекомендую прекрасный ресурс по Шри-Ланке [url=https://lanka.ru/]Ланка.ру[/url]

  • с описанием достопримечательностей, пляжей, природных парков.
    Аноним ,

    подберите не слишком дальние от своего пляжа варианты. Сигирия, Полонарува - отличные варианты. Чайные фабрики меня не впечатлили, но плато Хортона в горной части - прекрасно. Чай вполне можно купить в моллах - чайные отделы есть почти везде. В отделах фабрики Mlesna, например, чай и для дома, и подарочные, и сувенирные варианты есть. Корицу проще купить в обычных супермаркетах - простая прозрачная упаковка позволяет видеть содержимое.

Аноним 256
автор
Аноним,

Мы летим в начале марта,в Хиккадуву,отель-Coral Rock by Bansei.Вы так то очень много посмотрели за 1 день,а то у нас тоже всего 10 ночей,хотелось бы тоже однодневные экскурсии.А вы в каком отеле?У кого экскурсии брали?

мама
Москва

Автор, я летала в 2013, были недалеко от Галле. Экскурсию заказывали индивидуально у бич-боев на пляже, прямо обозначили им желаемый маршрут и они нас на 2 дня увезли на минивене :-) были и в Канди и в Нувара-Элии и по дороге заезжали в другие т.н.города. почему с ночёвкой? Потому что вид на рассвете с балкона горного отеля в Нувара-Элии шикарен настолько, что я туда только ради этого хочу))) верно пишут- маленькая Англия. Ланка уникальна в том плане, что на маленькой территории разные климатические зоны и мы летели в отель не ради отеля, а бросить сумки, проехать по острову и вернуться на оставшиеся 5-7 ночей на океане побыть, позагорать..поэтому отель брали около Галле и Унаватуны там волн меньше, а объехать остров можно хоть на чем. В Галле и Унаватуну ездили на автобусе))) крейзи-бас просто! Как и поезд)) с поездом не повезло- не ходил в тот день. Про чай. Мы покупали на чайной фабрике Маквудс, куда заезжали во время двухдневной экскурсии, отличный чай. В Москве и Питере аналог это Млесна. В маркете брали все специи: перца там море разных видов и другие есть, у нас не найти конечно, привозила с ботанического сада бальзам, он как "звёздочка" но круче по составу, масло кокосовое естественно. На Ланке почти сухой закон и были проблемы с табаком, туристы жаловались. Мы с собой брали шоколадные конфеты, для местных детей и взрослых шоколад из России это шикарное удовольствие! Были темы про Шри-Ланку, поищите.

дедушка
Санкт-Петербург

Про чай отдельная тема ))) Берем и брали только в супермаркете листовой крупный. Самый вкусный. Не дорого. На фабриках один раз попался действительно вкусный чай, остальное ужас, в основном b.o.p., это труха, но кому-то вкусно, может быть

дедушка
Санкт-Петербург
MariaL:
плато Хортона в горной части - прекрасно

Не то слово, мы прошли 10 км. тропу, удивительно прекрасное место, для тех, кто умеет наслаждаться пешим походами и природой. Для детей не знаю, возможно ли, но наша 8 летняя дочь выдержала :)

дедушка
Санкт-Петербург
Никки...:
бывшая столица Шри Ланки — древний город Полоннарува.

Для любителей древностей ))) Будда там :give_heart:

Никки...:
Чайные плантации - это обязательно к посещению. Очень красиво и прекрасный чай.

Обязательно Нувара Элия с ночевкой, чтоб увидеть утро и погулять. Плантации пофотографировать и посмотреть, фабрики в первый раз интересно на 5 минут ))) Чай просто пить, весь, везде, с молоком и без, покупать только то, что впечатлило на 100% В супермаркете Хикки купить простой листовой и сравнить :) вот это - обязательно

дедушка
Санкт-Петербург

На ужин сходите в Мама's, когда будете в Хикке уже. Из спец меню (нарисованное такое) закажите большие креветки. Если любите Том Ям, то там он очень даже :clapping: И веранда прямо в океане )))) Фотографии старые, в прошлом году сделали деревянный настил

Аноним 92
Аноним ,

Мы в соседнем отеле Coral Sands. Летели пакетом от натали-турс. Встречаются сторона Exotic holidays. Через них и заказали экскурсию. Если берете индивидуально 2-3 человека можно договориться о любом маршруте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";