Расскажите про Италию

Аноним 369
автор

Ни разу не были в этой, наверно :gy: , прекрасной стране. Опытные туристы, помогите-подскажите. Возможно ли совместить пляжный отдых и побывать в Венеции или Риме? Понимаю, конечно, лучше пожить в той же Венеции 5-7 дней, побродить, погулять, но все же вдруг... Куда смотреть, где искать?

мама
Екатеринбург
аноним ,

Предлагаю: 1) забить в интернете Отдых в Италии. Как минимум Форум Винского например почитать. 2) поискать здесь -уж тем было -не перечесть. Плюсом почитать Дневники путешествий

Аноним 517

Была в Римини в начале сентября. Все платно. Все. Море нас подвело. Погода, по большому счету, тоже. Я была с сыном, так что все развлечения и тусы оплачивались, которые не входили в планы. пляжи в Римини 10-15 евро за лежаки и зонт. Ездили в Рим только на экскурсию. Ехать долго, но оно того стоило. 70 евро с человека было стоимость. Делать на побережье нечего в плохую погоду. В хорошую, может быть, и есть, но нам не очень повезло. Страна красивая, но платная. Хорошего отдыха

Екатеринбург

аноним ,

Конечно, совместить Венецию и пляжный легко. В пределах часа от Венеции есть отличные пляжные курорты, и шумные, тусовочные и тихие. Можно отдыхать, плавать и по настроению в Венеции гулять, на Мурано, Бурано. Мы с детьми совмещали прекрасно, в Дневниках путешествий писала как раз про Венецию и рядом.

мама
Екатеринбург

для меня Италия точно не для пляжного отдыха страна))) а для эстетического (и гастрономического) наслаждения! ехать лучше весной или ранней осенью, брать машину на прокат, бронировать отели по маршруту следования. И наслаждаться! 5-7 дней для одного города это слишком много. 1 дня в Венеции вам хватит вполне) спланируйте маршрут чтоб останавливаться на ночевку в крупных городах (или их пригороде), чтобы можно было погулять неспешно, вечером посидеть в ресторанчике. Небольшие города тоже много интересных, можно по полдня в них. Трассы платные скоростные хорошие, можно и по обычным дорогам но берите русскоязычный навигатор с собой, пригодится.

Севастополь

В далёком 2011 году с подругой на поездах ездили по Италии Милан-Верона-Венеция-Рим-Бари-Флоренция-Милан за три недели, это было одно из лучших путешествий в моей жизни

Аноним 431

В том году совместили. Неделю жили на озере Гарда, две недели на острове Лидо, совсем недалеко от Венеции (где Венецианский кинофестиваль проходит).

мама
Екатеринбург

Обожаю Италию и морскую тоже.. в этом году едем до Милана, от туда поездом до Венеции , а там до Лидо ди Езоло, 9 ночей там, потом берём машину и может на озеро какое- нить, благо там их много, может Швейцария, может Альпы рядом с Шамони..в прошлом году были на Сицилии, до этого были на побережье Одисея.. так что морская Италия прекрасна. Единственно куда не хочу- Римини.. В Венеции были осенью, тоже много накатали на машине от милана до Венеции и обратно, через Швейцарию

мама
Екатеринбург

Присоединюсь ко всем - главное пляжный отдых не в Римини! А Рим и Венецию совместить легко - скоростные поезда italo вам в помощь. 3:45 дорога на поезде занимает. Можно за 9,9 евро билет купить, если на акцию попасть. Нежно нежно люблю Италию, но конечно не как пляжную страну. Я озера предпочитаю))

Аноним 981

Юлич, В Швейцарию не нужна отдельная виза?

Аноним 981
Sunday82:
1 дня в Венеции вам хватит вполне)

Подтверждаю.

Москва

Я в Италии была раз 6. В Венеции два раза по 5-6 дней, очень люблю ее. Пляж и туризм не советую, сложно гулять и наслаждаться в плюс 35. Я езжу в конце сентября - октябре, либо март - апрель. Хорошие пляжи там редкость и крайне дороги. Проще в турцию летом. Море то же.

Розовая фиалка

Самый красивые закаты в Тропеи ..и море супер! можно найти тихие отели не берегу моря. Супер отдых в Италии с одним НО!!!воруют там страшно)))))

Аноним 200

аноним , Ездили в Италию несколько лет назад. Тогда мы были еще неопытны, чтоб "от и до" ехать самим. Поэтому взяли пакетник в Римини на 3 недели (неделя в августе и 2 недели в сентябре). В хорошую погоду ходили на море, в другие дни ездили на экскурсии в основном сами. Покупали только одну экскурсию в Венецию, потому что там была комбинация автобус+кораблик (но лучше самим не торопясь и с ночевкой). Сами ездили в Сан-Марино, Больнью, Равену парк "Италия в миниатюре" и Рим. В Рим ездили на 3 дня на скоростном поезде. Просто на букине забронировали гостиницу и купили билет на поезд (если бы купили заранее, то поезд обошелся бы раза в 3 дешевле). Вот на поезде дорога вообще не напряжная - чуть более 3 часов! Нагулялись! Единственное нам "повезло" и в Риме было ну очень жарко гулять - +35

Аноним 200
аноним автор темы:
про Римини очень много плохих отзывов, практически наш юг, поверю и проверять не буду

ну я бы так не сказала...хотя на вкус и цвет... В Лидо там чисто пляжи и отели, выбираться оттуда неудобно. А в Римини есть жд станция - в любую сторону съездить можно легко + Сан-Марино рядом. Но мы без машины, поэтому наличие удобного общественного транспорта для нас было важно. В Римини есть старый город, где гулять можно тоже+ там магазины (если интересуют). Мы шопингом не занимались, но немножко закупились - попадались интересные вещички в разных городах, так сказать, по пути наших прогулок.

мама
Екатеринбург

Если жить на Лидо-ли-Венеция, то пляжный отдых легко совмещается с Венецией, до которой ходят вапоретто.

Никогда не понимала людей, которым на Венецию хватает одного дня, это только отметиться. Я только к концу второй недели что-то начала понимать про этот город. Но не всем он нравится, факт.

мама
Екатеринбург

аноним , В сентябре на Лидо кинофестиваль, я там как-то Брюса Уиллиса встретила :gy:

Венеция прекрасна. Но мало кому открывается с первого раза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";