Расскажите про Италию

мама
Екатеринбург

аноним ,
Зачем жить в Венеции 5-7 дней? Ужас какой )))))

Аноним 200

аноним автор темы: максимум на что я рассчитываю это 10-12 дней приятного и неторопливого отдыха, по финансам нам не потянуть множество поездок по Италии, поэтому и хочется совместить пляж и вылазки в Венецию или Рим, может и не с них надо знакомиться с Италией, не знаю

В Рим у нас получилось не бюджетно, потому как не планировали, но если билеты взять заранее еще дома+ гостиницу, то может получится недорого. А в остальные места ехать совсем недорого на электричках.
Экскурсия в Венецию тоже не очень бюджетно, но это дорога+экскурсия + покататься там на катере и гондоле+ обед. Хотели еще раз сами съездить, но уже не успели...
Для неопытных путешественников это неплохой вариант...
А в прошлом году мы решили отказаться от пакета и ехать самим, это оказалось несложно и не страшно. Но времени на подготовку ушло много, т.к. языков увы не знаю и все вопросы пришлось выяснять дома заранее...

мама
Екатеринбург

Маорица,
Мы были два раза в июле )) дети в ветровках )))

Аноним 200

аноним автор темы: но правда, очень много плохих отзывов, типа деревня и грязное море, много людей

как в любом курортном городке в сезон. в сентябре народу стало резко меньше, прям очень заметно.
Море - ну не лучшее из тех, где была. Но уж не грязное. Песок и мелко, но нас неплавающих такой вариан устраивал
А еще Римини там 16 км. пляжей что ли...Короче мы специально выбирали именно центральную часть, там подороже, но как раз старый город и жд. и от аэропорта близко.
а до Лидо от аэропорта вы часов 5 на автобусе ехать будите, а если еще в пробку попадете...как мы на обратном пути из Венеции
Мы не очень часто ездим, но нам понравилось везде где были, хотя это был разный отдых и разные отели от 2 до 5 звезд. Просто заранее узнавали и выбирали то, что нас устраивает, поэтому никаких неожиданностей типа "ужасный отель", "грязное море", "нечего делать по вечерам" и т.п...

мама
Екатеринбург

Сардиния, Капри . Дорого, хорошо
Италия прекрасна, для Венеции, а если еще Мурано/Бурано, одного дня точно не хватит. А рядом еще и Падуя с фресками джотто, и Верона, итак далее и так далее...
Зы: правильно пишут, только не римини. Мне понравилась итальянская ривьера граница с Францией : вентимилья, сан-ремо, цены вполне себе подъемные, дешевле чем на лазурке во Франции

мама
Екатеринбург

аноним ,
Почему завидуете?

мама
Екатеринбург

аноним ,
В общем, Рим и Венеция - самые дорогие города в Италии, там очень сложно отдохнуть бюджетно (хотя и можно). Главное - не ехать в августе, в Италии отпуск у всех. Отели бронировать сильно заранее. Быть готовым к сильной жаре летом.

Первый раз я была в Италии с автобусным туром по всей стране плюс отдых на побережье. Как обзор страны - очень удобно. И очень недорого. С тех пор бываю там пару раз в год, знаю язык, но ездить в Италию недорого пока так и не научилась (

Аноним 200

Oga-Oga: не понравилась итальянская ривьера граница с Францией : вентимилья, сан-ремо, цены вполне себе подъемные, дешевле чем на лазурке во Франции

Но дороже того же Римини и это вы вероятно не пакетом ездили да? Автора вроде бюджетные варианты интересуют.
А так то да, Италия прекрасна, приезжать туда можно много раз, там куча интересных мест.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не пакетом, пакетом из еката только в римини
Не дороже денег, с чем ведь сравнивать, вот Франция дороже однозначно, хотя расстояние там 20 минут на электроне

мама
Екатеринбург

Про пять часов до аэропорта - непонятно. Это, может быть, Лидо-ди-Езоло, а не Лидо-ди-Венеция? Последнее практически в Венеции, можно на катере.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Ага, но не обязательно жить там, рядом с Венеции находится та же Падуя (15 минут на электричке). Цены сразу процентов на 20 падают

мама
Екатеринбург

аноним ,
Нет. Я в Венеции была два раза по 1 дню. И не могу себе представить, что там делать 7 дней.

мама
Екатеринбург

Мой подробный отчёт здесь есть

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Сравнили Падую и Венецию... Жить всё-таки рядом хочется, по ночам по Сан-Марко гулять и скрипачей слушать, а не быть привязанным к поездам, до которых ещё добираться час. Не, жить обязательно в Венеции.

мама
Екатеринбург

кармашка,
День в Венеции - всё равно что на картинке на неё посмотреть. Через три дня только понимаешь, нравится тебе город или нет.

Аноним 200

Базилика: Про пять часов до аэропорта - непонятно.

Если трансфером на автобусе, то в пробку попасть очень реально. Мы из Венеции ехали автобусом больше 5 часов до Римини вечером...Ну как ехали...стояли полдороги...

Oga-Oga: Не дороже денег, с чем ведь сравнивать, вот Франция дороже однозначно, хотя расстояние там 20 минут на электроне

Ну я бы сейчас уже тоже в другие места съездила, но автор ведь не собирается пока ехать самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А, так это до аэропорта Римини пять часов! Я сначала подумала, что Венеции.

мама
Екатеринбург

В сентябре устраивали галопы по Италии. Флоренция-Гарда-Ла Специя-Эльба-Рим.
Рим оказался самым бюджетным местом.
Про Венецию ничего не скажу, не была. Пляжей в Италии умотаться как много. Можно поселиться неподалеку от Рима и совмещать пляжный отдых с вылазками в Рим и ближайшие города.
В любом случае оптимальнее жить в курортном городке с жд станцией в радиусе часа езды на региональном поезде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";