Расскажите про Италию

Розовая фиалка

аноним автор темы: больше чем в Испании? нас в Испании предупреждали, но все обошлось,никто на нас не покушался, может плохо выглядели , ну и машину не брали опять же

Мы брали 2 машины и обеих машин были разбиты водительские стекла. В это супер путешествие мы потеряли достаточно много)) 2 рюкзака(видимо подумали что в них ноутбуки), а там в одном из них была большая корочка со свидетельством о рождении, а другой просто детский, но тоже прихватили. Хорошо что взяли полную страховку на машины!!! Прокатчики развели руками, сказали что у них такое частенько происходит, даже если в салоне ничего на виду не оставлять, все равно знают где грабить и на сколько вы ушли, если поставили машину на платную парковку и талон положили под стекло. Все у воров продумано, вплоть до системы оповещения. Мы бывалые путешественники, но ни в одной стране мира нас так часто не обворовывали как в Италии.
Вырвали фотоаппарат их рук ....Люблю Италию нежно....честно!несмотря на подобное.....

мама
Екатеринбург

Лучше, наверно сначала выбрать аеропорт прилёта, о которых вам писали, и потом уже поблизости искать курортную зону. Если лететь до Венеции , пересадка в Москве. Венеция это конечная станция поездов, дальше до моря нет ж/д дороги. Поэтому лучше выбрать место отдыха поближе к Венеции. Оттуда идут поезда до Верона, Падуя, Милана , Рима без пересадок. Если соберётесь в эти края (на север Италии) могу оставить мой номер, буду подсказывать как ориентироваться. В других местах я была тоже на море, но на машине.

мама
Екатеринбург

Lisy: Подскажите, пожалуйста, тёплое море на Сардинии или нет?))

В целом теплое было в июле. Но разные пляжи отличаются немного по температуре. Мы были на севере Сардинии.

мама
Екатеринбург

А кто был в городе Комо? Расскажите

Последний раз была на Амалфийском побережье, Позитано. Красота неописуемая.

Ну там вдоль всей горы пляжи. Не знаю, насколько они оборудованы (я не загорала, зимой была), но песок чистейший, заход в море песчаный, поэтому ложись где хочешь.
Голливудские звезды отдыхают, поэтому наверняка, все ок

мама
Екатеринбург

Аноним: А в Милане есть что посмотреть?И как реально добраться от Милана до Рима?

Есть что посмотреть в Милане) Но он гораздо менее туристический, чем все перечисленные выше города.
Центр Милана прекрасен, Тайная вечеря Леонардо да Винчи обязательна к просмотру. Их великолепный Дуомо с возможностью подняться прямо на крышу))
От Милана до Рима на скоростном поезде. Легко

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: ам вдоль всей горы пляжи. Не знаю, насколько они оборудованы (я не загорала, зимой была), но песок чистейший, заход в море песчаный, поэтому ложись где хочешь.

а от какого крупного города туда добираться? я сразу географию в голове прокладываю))

Екатеринбург

Через пень колоду туда добираться, тяжело особенно с детьми выстроить нормальную схему передвижения. Кто без детей, тому без напряга, сел пару часов на поезде, потом автобусы. Ещё и лететь с кривыми стыковками из Екатеринбурга до Генуи, или ещё похлеще варианты... Или я так коряво смотрела. Летом как раз туда собирались сначала. Все варианты перелётов, поездов, автобусов, трансферы перелопатила. Короче, так и не смогла ... Все варианты долго, муторно, с кучей пересадок, чемоданов и детьми. Плюнула, решила в другой раз. Может кто напишет, как все-таки проще до Портофино, Леричи и всего, что рядом добираться общ транспортом.

Две Морковки: от какого крупного города туда добираться? я сразу географию в голове прокладываю))

Позитано находится в Италии, в 7 километрах от города Сорренто, в 60 километрах от Неаполя и в 260 километрах от Рима. Городок раскидан по трем небольшим долинам, размещенным между горами и морем. Вода здесь чистая, пляжи песчаные, а богатый подводный мир привлекает любителей дайвинга. Поэтому многие говорят, что Позитано - рай на Земле.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: в 60 километрах от Неаполя

вот в него и лететь надо, видимо...
Хорошо тем, кто из Мск

ko6ka1988: скоростные поезда italo вам в помощь. 3:45 дорога на поезде занимает. Можно за 9,9 евро билет купить, если на акцию попасть

подскажите по поездам. смотрю сейчас билеты по 9.90 . вопрос возник - а чемодан? надо оплачивать?

Екатеринбург

Валькирия: подскажите по поездам

На скоростные Frecciarossa, FrecciaBianca точно не надо. У нас было два огромных чемодана, в билетах не указывался багаж. Никто про чемоданы во время контроля ничего не сказал.

Две Морковки: Frecciarossa, FrecciaBianca точно не надо

я смотрю на сайте italotreno
а где там смотреть название поезда. или это у вас название перевозчика?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Валькирия,
Italo - это другая компания, "стрелы"-Frecce - это Trenitalia ( [=www.trenitalia.com]сайт](/away.php?to=%5Burl%3Dwww.trenitalia.com%5D%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%5B%2Furl%5D&s=669f377b1c53e69798b8a4887abc9b23) ), основная государственная итальянская жд-компания
Это скоростные и более дорогие, соответсвенно поезда. Помимо них ходит еще тыща интерсити, реджионале, ускоренные реджионале и т.п. Если будете там смотреть - у Вас в таблице подходящих поездов будет колонка Treno. В ней тип поезда указывается - и Frecce, и более простые

Шумелка Мышь: это Trenitalia

да, этот сайт тоже смотрю. но у них дороже. редко где по 9.90 билеты.

а чемоданы где смотреть? надо билет или нет? у нас не очень большой.

Шумелка Мышь,
вот тут за 9.90 он с чемоданами?

https://biglietti.italotreno.it/Booking_Acquisto_SelezioneTreno_A.aspx

мама
Екатеринбург

Валькирия,
мы были с чемоданом, коляской - ничего не платили.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Валькирия,
Они про чемоданы ничего не пишут, значит входит в стоимость (ни разу не встречала в итальянских поездах платы за багаж, кстати, а опыт у меня немалый и компаний я перепробовала около десятка), пишут только о невозвратности и платной смене дат-пунктов

Шумелка Мышь: значит входит в стоимость

ko6ka1988: мы были с чемоданом, коляской - ничего не платили.

спасибо вам.

я если что еще напишу, спрошу :)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я отдыхала. Прямого поезда там сейчас от Рима нет. Поэтому от Рима едем до Монте Сан Бьяджо, оттуда на автобусе до Террачины.

Шумелка Мышь,
подскажите, при покупке билета пытаемсЯ зарегистрироваться, просит ввести данные паспорта и выбрать место выдачи паспорта только итальянские города на выбор.

регистрируемся на трениталия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";