Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

N01
мама
Екатеринбург

Женский род,
Первая ночевка -Сим ( мы часов в 15-00) выезжаем, потом Вольск- заказана квартира и будет долга остановка в этот день на полуострове Копылова, пролетарск- 3 ночевка ( в это день экскурсия в Волгограде) и Геленджик ( жилья пока нет). Мы 2 взрослых +2 детей (2 года и 6).

Женский род,
А вы где ночевать планируете?
Мы поедем в конце июня где то, двое взрослых и ребенок.
Ещё, поделитесь потом отзывами о жилье в Геленджике, пожалуйста))

N01: потом Вольск- заказана квартира и будет долга остановка в этот день на полуострове Копылова,

Ой, расскажите подробнее, интересно так)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Панда™: по М5 до Тольятти можно отправлять?

Можно. Через Челябинск. Мне там понравилось.

мама
Москва

My Way ,
Рассказала своим. Будут думать. А то они через Дюртюли распланировали.

N01
мама
Екатеринбург

Киприяна_Андреевна,
Это перед Тольятти. Там много баз, но проход на пляж почти везде свободный. Пляж песчаный, на базах столовые не плохо кормят ( и не дорого). Для нас с детьми остановка на пару часов само то. Поесть и искупаться

Екатеринбург

My Way ,

My Way автор темы: Ссылочки надо собирать, сегодня вечером сделаю в начале темы

Не нашла ссылки в теме..
Можно свою сюда добавить?
https://booking.com/s/lobova25

N01: Это перед Тольятти. Там много баз, но проход на пляж почти везде свободный. Пляж песчаный, на базах столовые не плохо кормят ( и не дорого). Для нас с детьми остановка на пару часов само то. Поесть и искупаться спасибо вам огромное! Тоже захотели так сделать)))

мама
Екатеринбург

Добрый день, прошу и меня принять в свои ряды. Давно читаю про автопутешествия. Но у нас в семье любительница длительных автопоездок, увы, я одна. В этом году решилась наконец. Экипаж - я и собака. Стартуем в конце июля - начало августа в Минск. Программка тутундра и трэки для меня, к сожалению, совсем темный лес. Планирую ехать через Казань. Изучила всевозможные пикули. Нарисовала вот такие маршруты: 1. Кукуштан - налево до Осы - - Большая Уса - Чайковский - Воткински - Ижевск - Можга - Набережные челны (мимо проезжаем)(или вместо Наб.Челн. Вятские поляны) –Казань

  1. Орда- Чернушка-Чайковский-Завьялово-Можга-Казань
  2. Орда-Чернушки-Куеда-Дюртюли и дальше как???
    После Казани М7 до Москвы и дальше на Минск.

    Zarinka: интересный вариант)))вы когда планируете выезжать?таким путем дольше наверное получится.три ночевки.надо будет тоже такую дорогу мужу показать))))
    В начале августа.

Расскажите, каким маршрутом вы поедете до Казани?

мама
Екатеринбург

Zmeicha,
Мы ездили 3 путём. После дюртюли сразу выходите на м7, путь на Набережные Челны, а дальше Казань.

мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
Спасибо. по дороге пишут, что перед Дюртюли небольшой участок гравий

мама
Екатеринбург

Zmeicha: перед Дюртюли небольшой участок гравий

Там не просто гравий, а изрядная задница с ямами. Но всего 6 км, если не путаю. Главное, не разгоняйтесь и внимательно смотрите на знаки, этот участок начинается довольно внезапно.

папа
Екатеринбург

Zmeicha: Спасибо. по дороге пишут, что перед Дюртюли небольшой участок гравий

Вот https://yandex.ru/maps/-/CBuQmJezkB этот участок. Там кусок твердой грунтовки, который с каждым годом становится все более неровным. Обозначен знаками, не пропустишь. Просто не спеша проехать 7-8 км.

мама
Екатеринбург

Zmeicha,
Анютыч,
Да, мы первый раз по незнанию колесо и пробили там

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Alex_papa,
Спасибо, отмечу себе

мама
Екатеринбург

Решились ехать. Едем 4 раз. Экипаж 2 взрослых и 2 детей (8 и 11). Выезжаем в Геленджик 30,06. Ночевки в дороге как получится. Маршрут еще думаем. Ездили и через Дюртюли и через Златоуст-Сим, далее Самара, Тольятти, Сызрань, Волгоград, дальше тоже на выбор ездили и по М4 и через Сальск. Пока думаем, как в этот раз поедем

N01
мама
Екатеринбург

KuzMa,
Мы 29.06 тем же маршрутом

N01
мама
Екатеринбург

Начитавшись в смежной теме о инфекции хочу спросить: а куда с детьми чтобы песок и набережная? Крым не предлагайте - не понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

В Уфу сьездила. Туда-Челябинский тракт, обездная Челябинска-перевал-Сим-Уфа. Итого 604 км, по времени 9 часов. Мне не понравилось. Дорога неплохая, но фур много. От Челябинска и до Уфы шел сильный дождь, много фур и очень медленно.
Обратно -Уфа-Сим-Месягутово-Большая Тавра-Нижние Серги-Екатеринбург. По км 564 получилось, по времени тоже быстрее, но мы обедали на Кургазаке, были в гостях в Тавре.
Фур мало, плохая дорога у Свердловского и после поворота с перевала на Малояз

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: В Уфу сьездила

Большое спасибо за отчетик!
Свердловское мне показалось ужасом в почти непроглядном тумане ночью, да еще и под проливным дождем. Там ямы в населенке. А при свете дня вполне проезжаемо всё. )))

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
Кстати, кафешка на источнике приличная и ценник нормальный. Лагман, плов с говядиной, хлеб и 2 компота 445 руб. Порции большие

Дорогу от М5 на Малояз ремонтируют и у Свердловского ремонт идет

мама
Екатеринбург

Zmeicha: каким маршрутом вы поедете до Казани?

У мужа спрошу, скажу

KuzMa: Решились ехать. Едем 4 раз. Экипаж 2 взрослых и 2 детей (8 и 11). Выезжаем в Геленджик 30,06. Ночевки в дороге как получится. Маршрут еще думаем. Ездили и через Дюртюли и через Златоуст-Сим, далее Самара, Тольятти, Сызрань, Волгоград, дальше тоже на выбор ездили и по М4 и через Сальск. Пока думаем, как в этот раз поедем

N01: Мы 29.06 тем же маршрутом

Жду ваши треки))) или хотя бы просто комментарии

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: на источнике

Вот ни разу за все годы не удалось уговорить мужа остановиться на Кургазаке. Каждый раз было "не время для остановки".)

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
У нас время обеда совпало с приездом туда, решили воды набрать.
А потом дождь начался

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";