С трудом пропустили на границе

мама
Екатеринбург

Меня в ноябре в Кольцово тормознули вопросом: "А где родинка?". А родинка была на лбу, около роста волос, диаметром 4 мм. Я её удалила ещё в 2011 году. С тех пор летала много раз,никто не спрашивал. Но тут сотрудница мне сообщила, что это изменение внешности. Либо паспорт меняйте, либо справку об удалении из клиники возите.
Спасибо кстати, что напомнили. Надо справку взять.

Аноним 748

Аноним ,
У вас было изменение внешности, раз пластика на носу, поэтому паспорт вам действительно, нужно менять, тем более , что год остался- а по факту пол года, потом уже мало куда пустят

просто посетитель

Вообще после пластики выдаётся справка,на её основании меняется паспорт. Это когда внешность изменяется сильно. Может ваш старый нос-это вся вы. нет носа,нет вас. Есть же яркие черты лица,потом меняют их и все, человека не узнать. У меня щнаклмая меняла нос и разрез глаз. Сразу же все паспорта поменяла, т.к. вообще два разных человека были. Да,родинки на тех же местах остались,но решила не устраивать проблем себе

мама
Екатеринбург

аноним: почему тогда законодательно допускаются такие большие сроки действия загран. паспорта...
По смене паспорта была ваша добрая воля, вот и все, по закону ничего не нарушено

Закон говорит, что внешность должна соответствовать фото. А при существенном изменении внешности паспорт должен быть поменян. Так что это обязанность владельца паспорта как раз.
Я за последние 3 года похудела вдвое. Тоже на загранпаспорте морда уже не совсем моя.

мама

Mrss,
хорошо, что у меня морда не толстеет)
Я летела с бронхитом, вся измученная, меня пограничник тоже долго разглядывал, т.к в паспорте у меня отдичная фотка, не соответствующая усталой больной личности)

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: хорошо, что у меня морда не толстеет)

Хотите сказать, что при весе за 100 и 60 будет одинаковая морда? Вряд ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вообще это хорошо, что работают пограничники. Человек должен идентифицироваться по своему паспорту. Если это сделать невозможно, это ваши проблемы, а не погранцов. Меняйте. А то устраивают скандалы на границе. Ребёнок ревет, в паспорте ему 3 месяца, по факту 5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня одна знакомая недалекая сделала себе мушку над губой. На паспорт. ))))
Ну сами понимаете что теперь без этой мушки её не пропускают))))

мама

Mrss,
ну у меня при разнице в 15 кг одинаковая морда, у мужа каждый кг на лице виден, щеки растут.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Придралась сотрудница, что на лице много пластики. С момента фото на паспорт во первых 4 года прошло, сделала нос. Все. И похудела. Это чтоли основание для смены паспорта?
Летаю каждый месяц, первый раз такое услышала. Новому носу уже 3 года.
Паспорт менять сейчас вообще никак. да и кончится он в след году. Вопрос, у кого то был похожий случай? блин, я с рожей ничего не делал, но меня тоже иногда на родину не пускают... чо делать? менять паспорт других вариантов нету...

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: при разнице в 15 кг одинаковая морда

Ну такой вес еще ничего, не огромная разница, на лице особенно.

мама
Екатеринбург

Минуточку.... если речь о биометрическом паспорте взрослого человека, то какая разница , похож или нет? На то он и биометрический ! Там индивидуальные особенности внешности запечатлены
Про лялек все понятно , другой разговор

мама
Екатеринбург

сравнили переделанный нос и детей, ага %)

ЗаяЦ

Тетка в Москву летела по паспорту сестры (свой родной меняла в 45 лет) - нормально слетала, проблем не было

Аноним 449

Меня тоже постоянно задерживают. Сделала Новый паспорт, полетела через пару месяцев всего и началось с этого времени. Фотка ужасная и у мужа фотка тоже кстати не особо похожа на него, но у него черты лица специфические. А вот я мучаюсь( то втроём они на меня смотрят, то выходят из кабинки и поближе рассматривают))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не знаю, но дети после снав час ночи поэтому плакали.

Аноним 85

У меня когда у таможенной службы возникли вопросы , длого разглядывали, отпечатки сняли и проверяли. На шенген визу оьпечатки делала. Обратно выезжала, опять вопросы, но из сьраны выпустили. Внешность не меняла, паспорту 5 лет. Что уж говорить сотрудники на фото годовой давности уже спрашивают когда я такая была, всего-то стрижку сменила.

Аноним 449

А у нас биометрия без отпечатков

мама
Москва

Морозко: если речь о биометрическом паспорте взрослого человека, то какая разница , похож или нет? На то он и биометрический !

Да если бы. Пограничники смотрят на фото, а не на какую-то там биометрию глаз. На фото не похож - свободен.

мама
Екатеринбург

Аноним: Пограничники смотрят чтоб ребенок не ревел, не пугался взрослых, в общем чтоб выглядели семьей, ну и некоторые черты наверно все же сравнивают типа разреза глаз.

Да, меня тоже всегда улыбает, когда детей начинают спрашивать: это твои родители? папа? мама? когда у тебя день рождения? у тебя есть сестра? И т.п. Понятно, что работа такая, но всё равно смешно.
А помните, китаянок не выпускали? Они после пластических операций как раз были. Как они, интересно, до дому добрались?)))

просто посетитель

У мужа загран старого образца. Недавно похудел сильно. Реально разные люди на фото! Пограничники его пристально рассматривают. В России на контроле показывает плюсом русский паспорт.
Сына в Греции при вылете пограничник "не узнал" . выглядит по разному на всех фото. Его фото - 4 в паспорте. Так с меня минут 20 требовали на контроле рассказать куда я дела ещё одного ребёнка. Ладно хоть дело в Греции было. В Германии я бы в участке доказывала, что этот один и тот же ребёнок с 4 до 6 лет.
Ещё к нам на работу приезжал за продукцией на экспорт водитель. Лицо в паспорте вообще другое - видимо что-то со здоровьем. Говорит, пограничники рассматривают, но пропускают.

Некто

У подружки дочь не пустили наши погранцы, возвращалась в чехию на учебу. В паспорте школьница-блондинка, в реале дева с татуажем бровей, 3-д ресницами ну и новыми губами)) не пустили дальше кольцово)

Аноним 392

Аноним ,
Ну так носик картошкой на фото,а стал маленький и тоненький,срзу лицо другое,одна пропустила,другая привязалась.
Я машину продавала натариус потребовал дополнительно еще документы,достала права,так она вообще глаза на лоб вытащила.

Аноним 98

Аноним ,
Автор, где нос делали? Сколько заплатили? Довольны результатом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";