С трудом пропустили на границе

анониМ

просили расписаться в похожем случае

Дедая: А вот я мучаюсь( то втроём они на меня смотрят, то выходят из кабинки и поближе рассматривают))))

Аноним 449

аНониМ,
А мне задавали вопросы: когда получали загран, когда последний раз вылетали за границу и куда. Расписаться не просили.

Аноним 372
автор

Я летаю раз в месяц, а то и два. Нос сделала 3 года назад. Почему только сейчас то проблемы появились?
Легко сказать смени паспорт, у меня там виза пятилетняя. Пока паспорт и вижу новую ждать

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Да, меня тоже всегда улыбает, когда детей начинают спрашивать: это твои родители? папа?

в этом году летела с дочерью 15-летней. у нее уже свой общегражданский паспорт, фамилии одинаковые у нас. В моем гражданском паспорте она уже не вписана, св-во о рождении я ее не взяла, думала что она уже большая, долго мурыжили на паспортном контроле, "как вы докажете что она ваша дочь?", спрашивали ее про маму, с кем летит и т.п, ребенок выше мамы ростом. То то мы всей семьей перетрусили, сказали что свидетельство нужно возить с собой до 18 лет.

Тиша

Аноним автор темы: Почему только сейчас то проблемы появились?

потому что впервые за это время вам попался внимательный пограничник. И если посмотрите что является основанием для смены паспорта, то увидите что вам паспорт надо менять, по закону

Екатеринбург

На меня в том году подозрительно смотрели в нашем Кольцово.минут 10 стояла,она сначала смотрела,рассматривала долго,всматривалас))) и наконец спросила Похудели??
А я только похудела действительно и брови изменились)).

Аноним 371

С ребенком разные фамилии. Плюс в загране ре полгода. Сейчас 6 лет. Я темная, ре блондин.
Мурыжили в Кольцово типа вообще не похожи, да еще фамилии разные.
Давай ее спрашивать, кто я да как зовут. Она перепугалась, лепечет свое имя, мое...
Пограничник новорит, а не выпущу сейчас, что делать будете?
Короче, если поедем, надо менять

просто посетитель
Екатеринбург

Летела очередной раз в Израиль, ненакрашенная, измученная, пограничный контроль у них капец какой, задают вопросы, если что не понравится, могут и развернуть обратно. Так вот, суровая пограничница, рассмотрела мой паспорт, потом меня, и сказала, что я очень хорошо и молодо выгляжу

Аноним 372
автор

А если поменять русский паспорт?
В нем же будет фото с моим новым носом? И этот паспорт на границе показывать?

Аноним 211

Диона,
а как папа похудел да еще и резко?

просто посетитель

Аноним: а как папа похудел да еще и резко?

увы, из-за болезни

Аноним 211

Диона,
сочувствую,(

просто посетитель

Аноним,
просто все так быстро произошло, сейчас новый паспорт, и папа выглядит уже похожим на себя, на границе без проблем

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так было, долго смотрели российские пограничники в Шереметьево, консилиум собрали, ещё смотрели, потом ещё, но решили пропустить. Так было только один раз.
С иностранными пограничниками вопросов не было пока.
Лицо «сильно после пластики», не заморачиваюсь, летаю так

просто посетитель

Аноним ,
Лена, как хорошо, что ты тему завела))) потеряли мы тебя)))
Мой муж летает с двумя паспортами
В старом тоже пятилетний шенген и надрыв страницы с фото. Сделал новый паспорт, а виза в старом.

мама
Екатеринбург

Нервы могут помотать, а не впустить или выпустить нет, если срок паспорта в норме. Тоже самое касается детей

мама
Екатеринбург

Аноним,
Глупости не пишите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос, у кого то был похожий случай?

у меня нет на лице никакой пластики, но сомнения таможенник развеял просто: спросил у меня, нет ли с собой еще документов. я помимо заграна протянула ему свой паспорт РФ и вод.права. Проблема разрешилась.

бабушка
Екатеринбург

вот я удивилась. У меня на биометрии настолько размытая фотка, что угадать там черты возможно, но оооочень сложно. Никто не задавал вопросов.

А про качество фото я ругалась еще во время фотографирования, заверяли - с начальником - что проблем не будет. Но честно сказать, распустил волосы, надел очки контрастные и все - другой человек.
ЧТо-то я запереживала))), правда уже три раза летала - без проблем

Аноним 704

Доброврушка,

У пограничников фото из документа.,и из чипа (оно цветное) там всё видно.

бабушка
Екатеринбург

аноним: У пограничников фото из документа.,и из чипа (оно цветное) там всё видно. ааа...вот почему мне так просто в паспортном не объяснили, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";