С трудом пропустили на границе

Аноним 372
автор

Придралась сотрудница, что на лице много пластики. С момента фото на паспорт во первых 4 года прошло, сделала нос. Все. И похудела. Это чтоли основание для смены паспорта?
Летаю каждый месяц, первый раз такое услышала. Новому носу уже 3 года.
Паспорт менять сейчас вообще никак. да и кончится он в след году. Вопрос, у кого то был похожий случай?

Аноним 372
автор

Ну и на загран паспорт я глубоко беременная фотографировалась.

Аноним 6

Аноним автор темы: Вопрос, у кого то был похожий случай?

у меня часто. я не похожа, и накрашена хорошо так на фото) один раз они там консилиум устроили , сравнивали. в итоге решили, что все же похожа))

Аноним 372
автор

Аноним,
То есть не бывало что не выпустят?
Сегодня даже проверяли есть ли у меня сестра.
Бред какой то

просто посетитель

Прям фильм Афоня напомнили мне)))
По теме было у моего папы , когда делал фото был на 20 кг больше и соотвественно лицо круглее, потом резко похудел , и стрижку поменял, на границе все время его дольше всех проверяли , один раз пограничник вызвал старшего по смене, т к сам не верил, что человек так мое сильно измениться

мама
Москва

Аноним автор темы: Это чтоли основание для смены паспорта?

Разумеется. Вы как владелец паспорта отвечаете за то, чтобы соответствовать своему фото.
Меняйте, иначе в один непрекрасный миг вообще развернут, имеют право...
Я дочери поменяла загран, хотя он у нее еще года 2 годен - на фото лысая лялька, в жизни -
взрослая девица, не стала дожидаться замечаний от пограничников...

Екатеринбург

у меня племянники близнецы на контроле дольше всех задержались , сначала один прошел , потом второй такой же , так первого завернули и полчаса на них смотрели пока шрам над бровью у одного не нашли.

Аноним 161

мне паспорт при смене прописки не хотели отдавать. Типа не я там на фото За 8 лет поменялось во внешности прилично конечно, сказали менять надо

Аноним 361

StiX: хотя он у нее еще года 2 годен - на фото лысая лялька, в жизни -
взрослая девица,

почему тогда законодательно допускаются такие большие сроки действия загран. паспорта...
По смене паспорта была ваша добрая воля, вот и все, по закону ничего не нарушено, пускай сомневающиеся сотрудники службы лучше изучают физиогномику или чего они там должны знать....

Аноним 802

Аноним автор темы: Это чтоли основание для смены паспорта?

да ! это основание, мне сказали так когда получала загран для ребенка. чтоб поменяла паспорт по изменению внешности. Я тоже в КЗ тут ездила, казах на меня на паспорт, на меня на паспорт, похихикал и пропустил.

Аноним 6

Аноним автор темы: То есть не бывало что не выпустят?

пока нет, ТТТ))

мама
Москва

аноним,
по автору-то - хоть заизучайся, было изменение внешности. Тут сто процентов надо что-то делать.
я да, сменила по доброй воле, ибо зачем мне лишние заморочки.

Екатеринбург

я ребенку делала паспорт в год, а в 7 лет пограничники сказали менять паспорт из за неузнаваемости, я еще не поменяла - могут не выпустить со старым?

Аноним 630

Вот так вот сфоткаешься неудачно, потом соответствуй этой фотке 10 лет

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это чтоли основание для смены паспорта?

я поправилась с момента получения паспорта, когда получала загранпаспорт на сына, мне сказали менять российский паспорт в связи со сменой внешности

Аноним 652

StiX: Я дочери поменяла загран, хотя он у нее еще года 2 годен - на фото лысая лялька, в жизни -
взрослая девица, не стала дожидаться замечаний от пограничников...

Ну к этому-то они спокойнее относятся всегда.
У меня тоже на загранпаспорте один ребенок одуван в возрасте месяц, причем брюнет , а второй малявка 3х лет, а по факту им 4 и 10, оба блондина. Полет нормальный. Пограничники смотрят чтоб ребенок не ревел, не пугался взрослых, в общем чтоб выглядели семьей, ну и некоторые черты наверно все же сравнивают типа разреза глаз.

Аноним 652

Аноним: Вот так вот сфоткаешься неудачно, потом соответствуй этой фотке 10 лет

Я на своей фотке в загран паспорте укуренный наркоман, муж каждый раз ржет, когда в отпуск едем.

мама
Екатеринбург

Поэтому и детям и нам делаю старые на пять лет.
Ребёнок за 10 лет узнаваем остаться должен, что ли?))))

мама
Москва

Аноним: Вот так вот сфоткаешься неудачно, потом соответствуй этой фотке 10 лет

это прямо про меня. Я себя на фотке в загране вообще не узнаю. А пропускают нормально. Видимо, это только мне не нравится)))

мама
Екатеринбург

У дочери на хоре наши погранцы не хотели девочку впускать, типо не похожа на себя в паспорте. При этом за неделю до этого ее выпустили, в Женеве впустили и выпустили обратно, а на обратном пути наши решили что не похожа. На паспорте она накрашена, а в жизни без макияжа и уставшая, они уже сутки не спали. Руководитель хора доказывала что девочка в жизни и в паспорте одна и та же.

Аноним 151

Ребенку паспорт сделала в 2 мес, первый раз полетели в 7 мес, далее каждые полгода, и каждый раз проблемы. Я устала бодаться, выслушивать и бояться. Поменяли паспорт в дочкиных 3 года.

Аноним 361

Аноним: Я на своей фотке в загран паспорте укуренный наркоман, муж каждый раз ржет, когда в отпуск едем.

ну говорят же, что самые неудачные это фотки из паспорта

StiX: по автору-то - хоть заизучайся, было изменение внешности

ну что там автору с носом сделали кардинального....., я хочу сказать, что уровень квалификации сотрудников снизился (не только таможенной службы, к сожалению повсеместно) наберут по объявлению, он не узнал, а ты паспорт меняй раньше положенного законом срока в угоду кому то, чтоб легче работалось

мама
Екатеринбург

Я слышала, что при пластики на границы спрашивают справки из клиники, подтверждающие изменения внешности.

мама
Екатеринбург

У меня было.Меня с двумя плачущими детьми 2 часа задержали, сначала типа это не мои дети, потом сказали , что это не я на фото, я чуть ли не плакала там, сказали: как вы докажете, что это вы и дети ваши?Потом вспомнила про фотки в тел и мои старые и детей с рождения и показала им.

бабушка
Екатеринбург

Недавно ездила в КЗ, погранцы тож смотрели долго, в паспорте брунетка с челкой, вижизни блондинка, ну и минус 9 лет в паспорте. Пока свежий загранник не достала)

Аноним 652

emadi: Меня с двумя плачущими детьми

Вот это и стало подозрительным. Серьезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";