А расскажите про Тунис (дополнила с 7 стр)

мама
Екатеринбург

Eva10,
Видимо, раз в несколько лет идёт. Вы когда были? Мы 9 лет назад

мама
Москва

Мы были на Джербе в прошлом октябре, от отдыха только позитив, ребёнок хочет туда.
Для местных джерба и материковый Тунис это как для питерцев Питер и все остальное... для меня, как коренной петербурженки, очень понятное состояние.
Люди мне очень понравились, все на позитиве.
Искала в карфуре варенье из кактусов, пожилая женщина в хеджабе очень помогла. А я думала, что даже разговаривать не будет.
На экскурсии не ездили особо, ребёнка укачивает в долгой дороге. Жили рядом с крокодиловой фермой, пешком туда гуляли.
Видели единичных фламинго.
Песок офигительный, как манная крупа мелкий. Но очень легко отряхивается.

будущая мама
Екатеринбург

Шматрица,
Да
Это самое лучшее оливковое масло, которое я в жизни пробовала. Остальные все курят в сторонке.

мама
Москва

аноним: это недавно было? аренда заранее или на месте выбирали?

давненько
на месте взяли. Большая проблема - нет автомобилей с АКПП, только ручку находили.

мама
Екатеринбург

Забыла совсем... Карфаген, конечно. Просто красота... Французская католическая церковь прямо на границе со старым городом в столице.
Божечки, сколько денег я оставила на их рынках- просто не сосчитать ))) специи, кожа, масло, ткань...

будущая мама
Екатеринбург

Шматрица,
Я ещё косметикой филорга там затарилась. Прямые поставки из Франции.

Страна реально потрясная. Без шуток. Очень зря ее недооценивают все и обсирают не по делу. Да, отельная база там не очень сильная. Но море и экскурсионка невероятны.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
И как по цене? Тебе нравится вообще?

будущая мама
Екатеринбург

Шматрица,
По цене не дешевле, чем из России покупать. Одинаково. Тока там точняк не подделка. Продаётся в аптеках

Мне очень нравится мезо-маска. Офигенный сос-эффект. Кремик средненький был. Кончился. Сыворотка хорошая реально. Но маска круче. Она одна осталась.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Поняла. Мерси

будущая мама
Екатеринбург

Шматрица,
Да меня девчонка-журналистка навела. Бери, говорит, Анька, огонь маска))) надо было взять 2 и не брать остального

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи )))

бабушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Шматрица, оо, какая инфа полезная)

egcc: Мы были на Джербе в прошлом октябре, от отдыха только позитив, ребёнок хочет туда. а название отеля помните?

мама
Екатеринбург

были на материке и острове.На материке в конце июня начало июля,тепло но ветра с утра и вечером и так было до июля а потом супер уже жара с самого утра, на острове были прошлыи год в августе жара пипеццц с утра и до утра)) но мне понравилось.Люблю Тунис именно из за моря и пляжеи, если ехать на экскурсии то все на долго и далеко,поэтому с детьми ни куда,по такои жаре.Самое главно выбрать отель чтобы потом не разочароваться :" блин на фиг этот тунис лучше турция." так многие говорят когда едут в дешман отель))

Аноним 866

Скоро все слетают в Тунис. Вылеты из екб каждые три дня. По любому у библов гореть все будет, смотаюсь ещё раз

бабушка
Екатеринбург

Аноним: По любому у библов гореть все будет смотрю Тунис все продают, и предложения вполне бюджетные, я удивилась, думала будет дороже.

бабушка
Екатеринбург

Магда: На материке в конце июня начало июля,тепло но ветра с утра и вечером и так было до июля может и к лучшему., хоть передвигаться можно будет на экскурсиях. А скажите, вы в июне купались, как вода вам лично?

Аноним 820

Магда: блин на фиг этот тунис лучше турция.

Для меня Турция это чисто пожрать от пуза и пошопиться. Чисто жизнь туловища.
Тунис это история. Это природа. Это офигенное море. И народ там нормальный. Если ты по-человечески, то и к тебе по-хорошему, а не как в Турции и на нашем юге -пох на тебя. Тебе не нравится, завтра еще тыща приедет.
Отель был слабоват. Но его "ослабляли" приезжие по социальным путевкам в выходные, которые ломали мебель и устраивали помойку в ресторане. С понед. По пяьницу было очень прилично все.
Короче, для меня Тунис это Египет, но с европейским налетом.

мама
Екатеринбург

Доброврушка ,
да купались, но я мерзлячка ..искупнулась и бегом на берег на солнышко)) а вот на джербе были в это лето так там не охото было выходить из воды она прям как парное молоко))) видимо нагрелась за все лето)) мне больше в августе понравилось, но днем лучше прятаться))с 2 часов и до 4 точно.

мама
Екатеринбург

аноним,
да в Тунисе мне люди больше понравились , все на улыбочках и постоянно Да мадам))... хорошо мадам...)) вообщем культура прет))А мне так питание больше в Тунисе нравится в турции были два раза и капеццц там с голоду умирала)) а в Тунисе ммммм круасанчики, а батон(хлеб) какои вкусняцкии а финики..мммм вообщем я люблю в Тунисе кушать там вкуснее чем в турции.

Аноним 820

Магда: там вкуснее чем в турции.

Смотря куда попасть.
У нас в 4* было полное разнообразие.
А уж очень ариличное сухое белое вино по 0.5 на стол в обед/ужин....
В турции была 1 раж. Траванулась будь здоров в первые сутки. Дальше помню только белый рис и кокаколу

бабушка
Екатеринбург

аноним: Тунис это история. Это природа. Это офигенное море. воооот! спасибо, что написали
аноним: Отель был слабоват. и никто (!) за две страницы ни одного названия отеля не написал
Магда: мне больше в августе понравилось я бы с радостью, но вот так отпуск делится - май-июнь, а потом только декабрь и никак иначе
Магда: вообщем я люблю в Тунисе кушать я везде кушать люблю.

мама
Екатеринбург

Мы были на Джербе в прошлом году, в июле. Все понравилось. Море отличное, пляж , немного напрягали водоросли и животные на пляже.

бабушка
Екатеринбург

Рисса: и животные на пляже. это какие именно? собаки? крабы или, не дай бог, начиталась тут про Хайнань и их блох на пляжах
Рисса: были на Джербе в прошлом году, в июле ура. лишний плюсик

Аноним 820

Доброврушка автор темы: и никто (!) за две страницы ни одного названия отеля не написал

Езжайте в Одиссей ( подороже) на джербу или в диана бич, Сангло бич, если денег в обрез. Они трешки, но оч.приличные и домашние какие-то

Аноним 820

Рисса: Мы были на Джербе в прошлом году, в июле.

Мы был в уонце июля-нач.августа. джерба-зарзис.
Тоже понравилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";