А расскажите про Тунис (дополнила с 7 стр)

Екатеринбург

Доброврушка автор темы: . сейф в номере платный

У нас был бесплатный сейф. Депозит за ключ 10 евро или 10 долларов, без разницы.Отдают обратно при сдаче.

Доброврушка автор темы: Погулять - это пройтись вечером, возможно?

Возможно. Порт с яхтами, новая медина,Картажлэнд, Коста-молл, Айс-молл, и прилегающие переулки.

Olly_Lukoe: Неофициальных гидов в Тунисе нет, т.к. все экскурсии у них под ведомством Министерства туризма.

Это не так. Брали такси на целые дни для поездок по стране. Водитель прекрасно делился информацией по стране( правда на английском языке). Оплату брал и динарами и евро.

мама
Екатеринбург

Были в Тунисе г. Монастир, июнь-июль, шикарный отель , сейф-полотенце бесплатно , море чистейшее , выйти из отеля некуда , но 5 минут такси и гуляй сколько влезет ! Понравилось ! Отель one resort akva park 4*, советую )

бабушка
Екатеринбург

мамуля дюша: У нас был бесплатный сейф да, читаю что не все гостиницы такие продвинутые))) мамуля дюша: Возможно. Порт с яхтами, новая медина,Картажлэнд, Коста-молл, Айс-молл, и прилегающие переулки. ура, спасибо! Порт - визуально по карте - и правда не далеко. Птенец, записала на будущее, спасибо. Сейчас уже выбрала отель и район, не изменить ничего, путевка оплачена.

будущая мама
Екатеринбург

мамуля дюша,
Вы ведь сами написали - брали такси. Я же не сказала, что самостоятельно ездить запрещено. Я говорю о том, что выйдя за ворота отеля, вы не найдете туристические фирмы из серии "У Андрюшки".Потолковый Лампонюх,
Личное дело каждого. Я ехала именно на море, поэтому два дня не хотела потратить в автобусе. Доброврушка ,
Да, 20$ оплата за весь период проживания помимо залога. А кто их знает, но все в баксах.

Доброврушка автор темы: . Я уже все номера автобусов знаю), как обычно

Это круто, я тоже стараюсь больше самостоятельно ездить.

Доброврушка автор темы: Анонимno:Нам в итоге гид сказал, что сейф бесплатно для анекс тура

Эх, а мы с анексом были. Но такое не слышала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Марлен: Мне вообще непонятно, как жители Екб могут говорить о грязи, грязи и грязи ))) нигде не видела столько грязи, сколько бывает у нас в октябре или марте.

В Тунисе другая грязь имеется в виду. Я, конечно, давненько там была (т.к. больше туда не хочется ни за что), но местные все валили на забастовку мусорщиков, которая тянулась, конечно, несколько лет, но и закончилась все-таки года за три до моей поездки... Но даже и горы мусора всюду - переживаемы и привыкаемы. Первый день - невероятно, потом глаз замыливается. А вот непередаваемая вонь даже на вполне себе открытых улицах, а уж тем паче в узких переулках медин - это было этвас! Я "нюхач", для меня ароматы - на первом месте. Прекрасен Карфаген. Прекрасны утренние пейзажи Ясмин Хамамета. Немножко даже прекрасен Сиди-Бу-Хаид, хотя понимаешь, что это такой кич и во многом новодел. (По дороге на пляж в голове всё время крутилось "Пааад живатом моста...." :gy: )

бабушка
Екатеринбург

девочки - а снорклингом можно на пляже баловаться или придется искать места специальные, кто в курсе? КОнечно, это не Красное море, но всееее жее...Знаю, что дайвинг в Тунисе развит, а вот простое плавание на поверхности, интересно? можно что-то увидеть?

бабушка
Екатеринбург

снорклинг, на сколько я поняла, только на самом севере Туниса - там рифы есть. Я была например в Хамамете - песчаное дно, рыбки только невидимые и кусачие. Когда долго стоишь на месте, болтаешься в воде - могут больно куснуть. Приходится постоянно двигаться. А с маской делать нечего.

бабушка
Екатеринбург

БаБочка->бабочка: невидимые и кусачие. Когда долго стоишь на месте, болтаешься в воде - могут больно куснуть это наверное планктон), рыбам то мы совсем не интересны). Ну то есть вообще нет красок ярких - ни рыбок, ни звезд, ни растений придонных?!

ЗЫ а я только такую футуристическую маску в декатлоне купила :dirol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";