Французская виза. Что будет, если не посетить Францию?

Аноним 437
автор

Виза на год, выдана посольством Франции. Были в Европе, но прилетели в Мюнхен и улетели оттуда же. Обязательно ли в течении года побывать во Франции, чтобы в дальнейшем не было проблем с получением визы?

мама
Москва

Аноним ,
Вы при запросе на визу в графе Страна въезда что писали? Если Германия и подавали билеты во Францию через Германию, то норм.

Аноним 437
автор

Лилит_Es: Страна въезда что писали?

Франция((( Но потом передумали, и в итоге были в Германии.

мама
Москва

Этот нарушение, вроде бы как. Вариант съездить до окончания действия визы во Францию на срок больше, чем были в Германии. Если нет, то к французам за визой пока лучше не ходить:)

просто посетитель
Екатеринбург

ничего, они будут рады что деньги за въезд получили с вас, а "какать" вы к ним так и не приехали))))

Екатеринбург

вроде как нарушение страны первого пребывания.... могу потом отказать

просто посетитель
Екатеринбург

Alenka pelenka: вроде как нарушение страны первого пребывания

было б нарушением -их бы в германию не впустили..
автор, не беспокойтесь.. все норм

теперь я слон: автор, не беспокойтесь.. все норм

все норм, кроме того что могут больше визу не дать
мульти точно
на конкретные даты по брони отеля и билетам - дадут, коненчо

мама
Чебоксары

ПрипевочкаХ,
согласна с вами

мама
Екатеринбург

В принципе это нарушение визового режима. Могут в следующий раз быть проблемы с визой в том же консульстве. А могут и не быть. Особенно если в ближайшее время во Францию съездить. Нет жестких правил, которые прямо вот всегда соблюдаются. На усмотрение консульства.

Аноним 185

Могут отказать в будущем

Екатеринбург

Нет закона о первом въезде в страну,отменили еще сто лет назад вроде как. Считается что за время действия визы посетить страну желательно.

Екатеринбург

я была б оптимистом, если бы в прошлом году моим знакомым отказали в визе за два дня до вылета.
Причину, конечно, консул не объяснял, но нарушение было ровно вот такое: правило преимущественного пребывания не соблюдено.

Екатеринбург

МэриПоппинс,
ну ну... почему тогда визу подают в ту страну где большее кол-во дней? прихоть? не думаю...

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: правило преимущественного пребывания не соблюдено.

Вот никто не верит в "нецелевое использование визы"
А оно так и есть.

Екатеринбург

Alenka pelenka,
Правило приемущественного пребывания есть, а правила первого въезда нет. опять же, мне вот тоже интересно, прилетела я в Милан, например, и уехала в Ниццу на машине и отдыхала там, у меня же нет никакой отметки что я находилась на территории Франции?как в таком случае быть?

Аноним 816

Автор, можно в вашей теме тоже спрошу:
Про Канаду то же самое интересует: визу открыли, но поездка так и не состоялась. Как быть? Идти в консульство погашать?

Екатеринбург

МэриПоппинс: правила первого въезда

применяют если дней одинаково. Типа поехал ты франция италия испания по два дня. Виза тогда по стране въезда.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Дайте оф.источник пожалуйста где это написано, не могу найти.

просто посетитель

МэриПоппинс: опять же, мне вот тоже интересно, прилетела я в Милан, например, и уехала в Ниццу на машине и отдыхала там, у меня же нет никакой отметки что я находилась на территории Франции?как в таком случае быть?

Желательно приложить при последующей подаче документов на визу во Францию документы, подтверждающие ваше проживание во Франции.
А еще более желательно за следующей визой идти к итальянцам.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Думаете у меня примут в консульстве мои старые брони за 5 лет? Мне кажется сразу выкинут.

Аноним 125

Ну спокойно запрашивайте теперь в Грецию например на три года . Ничего не будет

просто посетитель

МэриПоппинс: Думаете у меня примут в консульстве мои старые брони за 5 лет? Мне кажется сразу выкинут.

Ну выкинут.
Не дадут визу, обидятся, что вы к подавались к ним, а поехали в другую страну.
Как поведет себя консульство, никто не знает.
Когда у меня к ним вопросы были, я сама звонила в консульство. Всегда доверяю первоисточнику информации.
Еще хорошо об этом пишут на специализированных форумах.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Так вот сколько читала, везде на форумах очень противоречивая информация, сплошные версии и догадки. Просто у мужа, был Французский Шенген, залетал он в Женеву и вылетал оттуда,никаких Фр. штампиков и броней не было весной дали 5летний Шенген без проблем.

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
Если срок пребывания в отдельных странах равен, то компетентным является дипломатическое представительство страны первого въезда.
Это с сайта Чешского консульства взято
https://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18/x2016_07_18_1.html

мама
Москва

Родители мужа по финской визе поехали в Испанию, при повторном обращении, учитывая как легко они дают визу питерцам, влепили отказ. Так и объяснили, что надо было не на машине въехать, а вроде бы влететь в Финку. Как-то так. Это года 3 назад было. Подали потом в Испанское, дали без проблема, не смотря на красный финский штамп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";