Слетать с ребенком бюджетно дня на 3 ради шенгена куда?

Аноним 552

Аноним ,
За неделю Испания в визовом даёт. Если справки хорошие и на год могут

Аноним 552

Итальянцы сейчас плохо визу дают. Вам дадут а ребенку могут на сроки поездки

Аноним 441
автор

В Грецию дорогие билеты и неудобные стыковки

Аноним 281

Испанцы подруге дали визу на 6 месяцев, это вообще ее первая заграничаня поездка была.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Итальянцы первое путешествие и на 6 мес. Дают

Аноним 552

Юлич,
Последнее время плохо дают итальяшки

мама
Ярославль

Не мудрите, не угадаете Вы.
В Грецию летали: нашей семье дали визы на 3 года всем, родственникам: в первый год взрослым - на год, детям-на даты поездки. Во второй год на год только. Друзья осенью в Грецию тоже летали, маме визу - на 3 года, папе, сыну - на год.
Также брат в Италию полетел, всем на 3 года, старшей дочери -на год. В следующем году она опять к Итальянцам за визой пошла - 6 месяцев только. Весь загран у них в Шенгенах.

мама
Екатеринбург

Позвоните в визовый центр в Панораму, там девочки доброжелательные.. расскажите про свои согласия.. если разрешение от отца есть на выезд, то может для преподавателя только от вас нужно

мама
Екатеринбург

Irina18n: Греки дают на 1 год тем кто первый раз,тем кто повторно на 3 года. Италия, тем кто там уже был-на год

Мне только что греки дали только на дату поездки(((( Тоже на год рассчитывала, когда сдавала

мама
Екатеринбург

Сдала документы на французский шенген.. жду вот.. подавала сама за всю семью.. у всех пальцы откатаны.. у нас в Итальянском визовом, у дочери в Немецком.. так вот, они сказали опять откатывать, у Французов такое желание.. я то откатала, а семьи со мной не было.. интересно на сколько дадут .. тоже весь паспорт в шенгенских визах , хотя девочка, которая проверяла документы сказала что они лояльны и история у нас хорошая

просто посетитель

Я звонила сама в консульство Греции в Москве. Задавала вопросы и касательно сроков действия виз, на которые я могу рассчитывать.
Мне сказали, что это не предсказуемо.
Мне дали на два года, а ребёнку на 6 месяцев. А до этого у обоих была годовая.

мама
Екатеринбург

победу билеты половите.. да с пересадкой.. но если чисто ради визы..

просто посетитель

KsuKsunchik: детям-на даты поездки

с нотариальным разрешением от второго родителя ездили? внучке тоже дали на даты выезда -потому что разрешение от отца нотариус заверила на даты выезда. В след поездку сделали у нотариуса доверенность на 2 года - греки дали мультик на 2 года))
Согласна , что все таки непредсказуемо со сроками - человеческий фактор...

Анонимчег

Согласие написано Без сопровождения??
Или в сопровождении вас? Без дат если согласие,то тоже может не всех устроить

Аноним 441
автор

Аноним-ко,
В сопровождении меня, поэтому в лагерь мне ребёнка придётся везти самой. Обратно, надеюсь пустят без меня, с согласием только от меня.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
подскажите, где видели такие туры?

Екатеринбург

Nata_zolotce,
Рассылки приходят, на вандроуках смотрю, еще где-то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В сопровождении меня, поэтому в лагерь мне ребёнка придётся везти самой. Обратно, надеюсь пустят без меня, с согласием только от меня.

Почему Вы игнорируете возможность оформления согласия на руководителя группы только от себя? И проблема как таковая уходит. Ребенку спокойно оформляется виза для поездки на обучение с группой.

И, опять же, что значит "пустят обратно"?? На въезд в РФ согласие в принципе не нужно))

мама
Екатеринбург

Попробуйте в Испанию, Францию. Они хорошо дают - на год, три и пять. А если вы приложитесь например документ какой-нибудь к заявлению что ребёнку нужно выезжать в зарубежный лагерь через пару месяцев, то только в путь.
Мы во французской писали заявление-прошение в свободной форме что мол так и так просим дать визу на 5 лет связи с частыми выездами зарубеж в зону шенген. Пишите на имя генконсула

Аноним 38

Детям вообще непредсказуемо дают, могут на полгода, могут на дату поездки. Ваша схема может просто провалится когда вы увидите в своем паспорте 6 мес а в паспорте ребенка ровно на даты поездки.

просто посетитель

Nata_zolotce: подскажите, где видели такие туры?

Не Белладонна, но отвечу:
Супер-мега-горящие туры есть на Турвизоре. Турагенты там же смотрят.

просто посетитель

Аноним: Детям вообще непредсказуемо дают, могут на полгода, могут на дату поездки. Ваша схема может просто провалится когда вы увидите в своем паспорте 6 мес а в паспорте ребенка ровно на даты поездки.

Абсолютно точно. На себе прочувствовала, и в турфирме подтвердили.

дедушка
Екатеринбург

Францию делала на этой неделе
разрешение отца для франции не требуется
оформили за 3 дня ( это отдать и получить на руки)

Аноним 441
автор

Larubia,
А вы с туром или просто визу делали? Через визовый центр или напрямую?

мама
Екатеринбург

Испанцы дают на полгода, год, два с каждым разом учеличивая срок. Визовый у нас, все оперативно, особенно не в сезон. А могут и сразу на год дать, но не меньше 6 мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";