Забронировала тур и курс $ растет (((

Аноним 101
автор

Забронировала тур на июнь, внесла 1/3 часть суммы за путевку и нужно будет внести все остальное позже, это понятно. Есть одно но, меня напрягло то, что я должна буду оплатить сумму не которая была на момент заключения договора, а в зависимости от колебания курса доллара :crazy: т.е курс растет и моя оставшаяся часть цены растет. Разве всегда так? Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали. :omg:

Екатеринбург

всегда.

Екатеринбург

Стоимость тура в долларах, оплата в рублях по курсу на день оплаты. Так всегда.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали.

у нас всегда в долларах фиксировалась. по курсу на день оплаты и вносили

Аноним25
Аноним автор темы:
Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали

наверное просто внимание не обращали, всегда в долларах цена тура фиксируется.

Аноним 554

Да. Доплачивать придется

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним25:
наверное просто внимание не обращали, всегда в долларах цена тура фиксируется.

в рублях, по идее, бывает. но обычно тур тогда без всяких скидок. этим и компенсируется разница.

просто посетитель
Екатеринбург
Songes:
По РБ туры всегда со скидкой.

не, я про другие скидки. которые сам агент дает. от стоимости тура по любому бронированию

просто посетитель
Екатеринбург
Songes:
Агент - это турагентство?

ну как получится) по сути - да

Аноним 863

Немного не по теме, но для сомневающихся брать-не брать вдруг пригодится.

мама
Екатеринбург

У меня всегда в долларах была сколько ездим. Я на март в декабре все оплатила пока деньги были и закрыла этот вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes, я про всех не скажу. сама покупаю тур со скидками от агента от 5 до 10% от той цены, что на сайте у туроператора. когда встал вопрос о разнице курсов, она сказала, что может зафиксировать в рублях, но скидка отпадает. ее личная. но если это промо или БР, то эта цена и будет. но у турагенств оборот другой, они могут риски на себя взять. а одиночный агент не будет

будущая мама
Екатеринбург

В рублях стоимость может зафиксироваться только за счёт личных ресурсов вашего агента. И никак иначе. Фиксировать сумму в рублях никто не обязан вам. Мало кто так делает. От оборотов ничего тут не зависит, только от возможностей и личного желания вашего агента.

Аноним 423
Аноним ,

Зато, если доллар будет снижаться, то вы можете выиграть

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Забронировала тур на июнь

в чем проблема то??? отслеживайте курс и как только будет снижаться, делайте платеж. если будет только расти, то тут ничего не поделаешь((( мы тоже только 30% заплатили

Аноним 473

Это разве растет? :eerm: некоторые политологи до 150 курс обещали, вот это растет

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Есть одно но, меня напрягло то, что я должна буду оплатить сумму не которая была на момент заключения договора, а в зависимости от колебания курса доллара т.е курс растет и моя оставшаяся часть цены растет.

Что мешает купить валюту по текущему курсу?

мама
Екатеринбург
Аноним...:
если доллар будет снижаться,

:nea:
После выборов взлетит,100 пудов.

папа
Екатеринбург
Zee:
видимо отсутствие денег

У нищих слуг нет.(с) :know:

просто посетитель
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
От оборотов ничего тут не зависит, только от возможностей и личного желания вашего агента.

ну или так. суть примерно та же)

СашA:
Что мешает купить валюту по текущему курсу?

дак у ТА курс выше, чем у ЦБ. не очень выгодно. потом еще упадет, дак автор вообще в трансе будет. если сейчас есть деньги - проще тур оплатить и не дергаться. я в том году так и сделала

папа
Екатеринбург
Банкирша:
проще тур оплатить и не дергаться. я в том году так и сделала

Вот и я к тому)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";