Забронировала тур и курс $ растет (((

Аноним автор темы
Екатеринбург
Забронировала тур на июнь, внесла 1/3 часть суммы за путевку и нужно будет внести все остальное позже, это понятно. Есть одно но, меня напрягло то, что я должна буду оплатить сумму не которая была на момент заключения договора, а в зависимости от колебания курса доллара :crazy: т.е курс растет и моя оставшаяся часть цены растет. Разве всегда так? Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали. :omg:
мама
всегда.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Стоимость тура в долларах, оплата в рублях по курсу на день оплаты. Так всегда.
«Вселенная не имела бы такого большого значения, если бы она не была домом для людей, которых вы любите». С. Хокинг
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали

Да, у меня тоже так раньше и было. Сумма в рублях фиксировалась на момент заключения договора
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали.

у нас всегда в долларах фиксировалась. по курсу на день оплаты и вносили
Аноним25
Аноним автор темы:
Раньше помню на какую сумму заключали договор, такую сумму и доплачивали

наверное просто внимание не обращали, всегда в долларах цена тура фиксируется.
Аноним
Екатеринбург
Да. Доплачивать придется
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним25:
наверное просто внимание не обращали, всегда в долларах цена тура фиксируется.

в рублях, по идее, бывает. но обычно тур тогда без всяких скидок. этим и компенсируется разница.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Банкирша:
но обычно тур тогда без всяких скидок. этим и компенсируется разница.

По РБ туры всегда со скидкой. Видимо, не у всех подобные плюшки были. У меня еще и рассрочка до дня накануне вылета была)
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Songes:
По РБ туры всегда со скидкой.

не, я про другие скидки. которые сам агент дает. от стоимости тура по любому бронированию
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Банкирша:
которые сам агент дает

Агент - это турагентство?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Songes:
Агент - это турагентство?

ну как получится) по сути - да
аноним
Екатеринбург
Немного не по теме, но для сомневающихся брать-не брать вдруг пригодится.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Банкирша,
Я покупала туры в Санрайс-туре и в Богемия-тур. Изначально все скидки оговаривались, потом договор заключали. В приложении стандартно цены в р. указывалась.
Огневка
Екатеринбург
мама
У меня всегда в долларах была сколько ездим. Я на март в декабре все оплатила пока деньги были и закрыла этот вопрос.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Songes,
я про всех не скажу. сама покупаю тур со скидками от агента от 5 до 10% от той цены, что на сайте у туроператора. когда встал вопрос о разнице курсов, она сказала, что может зафиксировать в рублях, но скидка отпадает. ее личная. но если это промо или БР, то эта цена и будет.
но у турагенств оборот другой, они могут риски на себя взять. а одиночный агент не будет
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
В рублях стоимость может зафиксироваться только за счёт личных ресурсов вашего агента. И никак иначе. Фиксировать сумму в рублях никто не обязан вам. Мало кто так делает. От оборотов ничего тут не зависит, только от возможностей и личного желания вашего агента.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,

Зато, если доллар будет снижаться, то вы можете выиграть
Ludk
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Забронировала тур на июнь

в чем проблема то??? отслеживайте курс и как только будет снижаться, делайте платеж.
если будет только расти, то тут ничего не поделаешь((( мы тоже только 30% заплатили
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
аноним
Екатеринбург
Это разве растет? :eerm: некоторые политологи до 150 курс обещали, вот это растет
СашA
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Есть одно но, меня напрягло то, что я должна буду оплатить сумму не которая была на момент заключения договора, а в зависимости от колебания курса доллара т.е курс растет и моя оставшаяся часть цены растет.

Что мешает купить валюту по текущему курсу?
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным/Д.Леннон/
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним...:
если доллар будет снижаться,

:nea:
После выборов взлетит,100 пудов.
Zee
Екатеринбург
мама
СашA:

видимо отсутствие денег
СашA
Екатеринбург
папа
Zee:
видимо отсутствие денег

У нищих слуг нет.(с) :know:
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:
От оборотов ничего тут не зависит, только от возможностей и личного желания вашего агента.

ну или так. суть примерно та же)
СашA:

дак у ТА курс выше, чем у ЦБ. не очень выгодно. потом еще упадет, дак автор вообще в трансе будет. если сейчас есть деньги - проще тур оплатить и не дергаться. я в том году так и сделала
СашA
Екатеринбург
папа
Банкирша:
проще тур оплатить и не дергаться. я в том году так и сделала

Вот и я к тому)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)