Крит Ретимно

мама
Екатеринбург

мы жили рядом с Ретимно, в Аделианосе, гоняли туда раз 5, на автобусе) мне очень понравился городок, тихий красивый. Парк там отличный, набережная.
В Ханье кстати мне понравилось! очень крутая историческая часть, если будете брать машину - съездите. Мы еще ездили за Ханью на мыс, забыла как называется. Там много живописных бухт, есть одна вобще с очень узким проливом в море, там никогда не бывает волн, чудесный пляж с розоватым песком.
а еще ездили через горы на южный берег, тоже там хорошо, не такие туристические места, всё попроще. Но интересно. и море Ливийское, более соленое. И пляж там был с черным песком, по моему местечко называется Франгокастелло

Анонимушка

Банкирша: а название отеля можете подсказать?

Bio suites
еще хвалят Astali и Elina hotel

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимушка,
спасибо. первый уже мельком глянула. но турбокс сегодня знатно тупит. цены толком не посмотреть

Анонимушка

Банкирша: пасибо. первый уже мельком глянула

скорее всего он уже на стопе давно, мы забронировали его в ноябре 2017 на июль 2018, в декабре он уже в стоп встал на наши даты....

Анонимушка

Банкирша: но турбокс сегодня знатно тупит. цены толком не посмотреть

смотрите Крит у Музиков, сколько где не глядела - у них всегда дешевле туры.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимушка: смотрите Крит у Музиков, сколько где не глядела - у них всегда дешевле туры.

ага, помню про них)

мама

В Ретимно были в прошлом августе, вода была теплейшая! В июне, конечно, прохладная будет, для сравнения - в конце июня на Родосе вода 22-24, на Кипре 24-25, а эти острова похожи по температуре воздуха. В Ретимно волны и сильный ветер были дней 15 подряд наверно. А когда волн нет, то отличная прозрачная вода и просторный пляж вдоль всего города. И погулять есть где, и поплавать. Нам понравилось! В Бали ездили, там пляж хороший, волн в бухте не было (мы были рядом с отелем Ностос), но там народ покучнее сидит и вода не такая прозрачная.
Но самый прикольный пляж нам попался на южной стороне в Плакиасе, очень красивый, между гор, вход пологий и народу почти нет. Но там вода была ощутимо холоднее, чем на северном берегу. Там кораблики еще курсируют по южному берегу, много пляжей, Пальмовый очень интересный.

мама
Екатеринбург

Хорошо там, автор.
В июне прохладнее, чем в августе, но все равно хорошо.
Крепость есть, с детьми побродить, автобусное сообщение хорошее, монастыри-ущелья-море-пляжи разные. Еда вкусная.
В Ханье симпатичный музей морской, недалеко от Ираклиона аквапарк, аквариум маленький, но интересный.

Екатеринбург

Мне в июне холодной вода показалась, но купались. Смотрите по отзывам какой вход в море, там места с каменными плитами, и вход из-за них не удобен, вроде пляж песчаный, а в море плита.

Анонимушка

Кареглазка_моя: там места с каменными плитами, и вход из-за них не удобен

В Ретимно? Не припомню никаких плит.... Песок и все. Может в пригороде Ретимно?

мама
Екатеринбург

Аноним,
На машине в Балос это жесть, да. Я сначала не поняла, что там за куча машин на горе стоит, мы то с моря добирались туда. Далеко очень, да и на Грамвусу не попадешь на машине, а там клево.

просто посетитель
Екатеринбург

В первой половине июня вода будет 22-23 градуса примерно, для меня это очень некомфортно, для ребенка - тем более. Отдыхали в пригороде Ретимно в начале сентября-самая комфортная погода. Еще там в море на дне, действительно, попадались каменные плиты, вода постоянно с волнами. Мне пляж Мальи понравился больше.

мама

гость17,
в пригороде может быть...в самом Ретимно не попадались плиты. Там можно выбрать место удобное, пляж огромный

Аноним 321

а мне понравилось в бали

мама
Екатеринбург

Мне на Крите везде нравится, и даже в мае мне не холодно) Я была в середине мая 2 года подряд. Купались каждый день, море 20-22 было. Мама были с 10 июня, море было 24.

просто посетитель
Екатеринбург

Ezhikk,
Вы в какой отель? Мы 31 мая в Атали.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Вы в какой отель?

BLUE HORIZON APARTMENTS CRETE

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";