В Казань с маленьким ребёнком .

автор
мама
Екатеринбург

Еду на последнюю неделю марта, на поезде с ребёнком 1,5 лет и двумя девочками второкласницами. Их сразу сдаю в лагерь и отдыхаю неделю с малышом. Там как я понимаю тоже будут каникулы у школьников. Поэтому хочу заранее купить билеты в какие нибудь детские театры. Дома ещё не были, но ребёнок спокойный думаю можно начать. А 31.03 с обеда и до вечера надо и девочек куда нибудь сводить развлечься перед обратным поездом. Сейчас выбираю жильё и возник вопрос: какие там автобусы можно ли с коляской передвигаться или затруднительно?
Ну и про достопримечательности если кто напишет, буду благодарна.

Аноним 629

ну какие театры в полтора года..?! гуляйте, бродите, смотрите красоты. Только прохладно еще будет.
С девчонками в аквапарк сходите, в Кремль, в музеи.

Екатеринбург

Мы в мае собираемся, ребёнку будет год и 5. Хотим просто гулять по улицам, наслаждаться 'ничегонеделанием', по музеям точно не пойдём. Очень хочу в ква-ква парк, говорят, он у них хороший, но с мелким побаиваюсь.

Екатеринбург

МарфушенькаДушенька,
С такими мелкими нечего в аквапарке делать.

Аноним 294

МарфушенькаДушенька,
Ква-ква это Москва,в Казани 2 аквапарка-Ривьера и-второй на меховщиков,не помню название. Были в обоих-Ривьера круче,зато во втором народу нет вообще

Аноним 629

МарфушенькаДушенька: Очень хочу в ква-ква парк, говорят, он у них хороший, но с мелким побаиваюсь.

ква-ква парк чудесен, только он в Москве, а от Москвы до Казани далековато

Анонимка

Кукольный театр Экият. Сказочный. Но билеты туда раскупаются мгновенно. Может, на конец марта еще и есть что-то. Смотрите на их сайте

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка,
Спасибо, посмотрю.

автор
мама
Екатеринбург

А про автобусы никто не знает?

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальные там автобусы.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочек в Кидспейс можете сводить.
Хотя если бы у меня была такая задача, я бы пошла наверное в музей советского детства, а потом на Баумана в дом великана или дом вверх дном. Или если фанаты музеев, то дошла бы по Баумана до Кремля и в нем в Музей естественной истории Татарстана.
Еще как вариант Музей чак-чака есть. Но туда запись точно заранее.

просто посетитель
Екатеринбург

С малышом по территории Кремля и по набережной лучше погуляйте. Ему понравится. Особенно когда подсветку включают.
Там наверняка есть места где можно уток покормить. Погуглите. Может у озера Кабан. Это все в центре.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и нескромный вопрос, что за лагерь такой что аж в Казани?

просто посетитель
Екатеринбург

Насчет кукольного мы первый раз в том году на майские ездили. Спокойно билеты купила за день что ли. Ну не на первые ряды конечно. Но имхо это уже и пока не Ваш вариант. С малышом рано, второклассницам плздновато, да и много другого для них.
Мне безумно еще центр зарница там понравился. Но он больше на мальчишескую тематику. Можете тоже почитать о нем.

555

Ludo4ka72 автор темы: Поэтому хочу заранее купить билеты в какие нибудь детские театры. Дома ещё не были, но ребёнок спокойный думаю можно начать.

просто посетитель
Екатеринбург

По жилью, квартиру бы Вам снять. Если отель хотите, Булак прямо очень рекомендую.
От него все близко. Все достопримечательности. И вокзал пешком. Тот что в центре. Смотрите по билетам, на какой приедете и с какого уезжать.

мама
Екатеринбург

Мы с полуторогодовастиком гуляли много на коляски, в автобус легко с коляской, в музеи не ходили, в Кремль ходили. По центру летом много гуляли. Весь центр изколесили. Но в марте даже не знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

Там наверняка и для совсем маленьких есть детские центры. На случай плохой погоды. Я в гугле писала куда сходить с детьми в Казани и много сайтов с развлекухами находила.
Но я фанат Казани. Дважды были с детьми и еще поедем.

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72 ,
Автобусы и трамваи там низкопольные. В кукольный можно свободно попасть если не премьера и не каникулы (отдают все билеты в школы). Но можно прийти перед началом и на стулья человек 5 обычно пропускают. В аквапарк с таким маленьким лучше ехать не в ривьеру. Там хоть детская зона приличная. В ривьере для детей меньше 120см только две горки. Еще для маленького в экселе есть большая игровая площадка.а через остановку кидспейс и зарница. Они в одном месте. Можно рядом с кукольным сходить в "родную деревню" там можно и поесть и погулять и фотосессию в нац.костюмах устроить. Там очень красиво . а еще погулять в речной порт кстати не далеко от маленького аквапарка. Вот только не знаю будет уже навигация открыта..

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, про автобусы успокоили))) про развлечения тоже гуглить буду.
Лагерь с английским уклоном. Зелёные каникулы.

автор
мама
Екатеринбург

Попробую ещё спросить))) Забронила на Букинге эконом отель на Достоевской. Получилось 4800 за 6 ночей. Это типа хостела но комната отдельная очень маленькая но с двуспалкой. Жила в подобной в Москве.
Ещё есть интересные варианты: студии на айрнбе как то так сайт называется. Они выгоднее выходят, но я с этим сайтом не поняла как бронировать, страшно оплачивать. Может как то можно найти собственника этих студий. Или ещё варианты подскажете) или успокоится и на том отеле остановится)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";