Расскажите про Испанию!

Аноним 624
автор

Мужу сказала посмотреть Билеты до Барселоны. 10-12 тыщ в одну сторону на человека июль-сентябрь.

Аноним 201

Примерно месяц назад купила билеты в Барселону на июнь на двоих туда-обратно за 38 т.р., отель на 14 дней за 850 евро (60 т.р.) завтрак, ужин. Но перелет со стыковкой в Москве. Если брать то же самое, в тот же отель турпакетом с прямым перелетом, будет 155 т.р. у Пегас туристик

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Про Салоу что скажете, может туда?

мне кажется идеально для отдыха с детьми. там и ПортАвентура, и аквапарк. Мы всегда туда ездим.

просто посетитель
Екатеринбург

если близко к Порт Авентуре, то конечно Салоу, Кап Салоу, Ла Пинеда. Автобусами все в округе можно объездить - Камбрильс, Реус, Таррагона. Есть жд станция. Меркадона есть, рынок есть. Апартаментов на любой вкус, прокаты машин.
Удачное место, тем более с детьми..мелкое море, песок. Много россиян, даже если язык не знаете - проблем никаких.

мама
Екатеринбург

Аноним,
подскажите перелет какими авиалиниями взяли? отель бронировали через букинг? разве выдает с завтраком и ужином там?

Аноним 624
автор

Zezka,
Nadezhda_523,
А в Салоу летом тоже сильно жарко? Ну не жарче эмиратов поди? И это место в принципе тоже имеет удачное расположение для поездок в др места? А море там прогревается летом?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в Салоу летом тоже сильно жарко?

Нее, не жарко абсолютно. Выше 25-28 не поднималось с 2 по 16 июля, вода так для меня вообще холодная, градусов 22-23 :) но на меня ориентироваться не стоит, мне море и 28 градусов во Вьетнаме холодновато.
Поездки в какие другие места вам интересны?
Конечно, во Францию, например, не удобно совершенно. Мы для этого на Коста Браву ездили.

Аноним 201

gnomik,
Аэрофлот.
Букинг. Да, там у некоторых отелей есть проживание с питанием разного вида.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в Салоу летом тоже сильно жарко? Ну не жарче эмиратов поди? И это место в принципе тоже имеет удачное расположение для поездок в др места? А море там прогревается летом?

в июне очень комфортно.

Екатеринбург

В Салоу лучше приехать на день-два в Порт Авентура, можно снять отель при парке (тогда входные билеты в парк бесплатно+с утра за час до открытия в парке могут кататься, без очередей только те, кто остановились в отеле).
А жить уж лучше под Барселоной, где гулять - не перегулять, куча и детских развлечений и взрослым есть, чем себя занять. Рамбла, Аквариум, супер Зоопарк, Тибидабо и парк развлечений на нем, Музей шоколада, Музей науки...это только детям. Взрослым - и перечислять не надо, и так все знают.

Кстати, от Барселоны до Порт Авентура дорога занимает на скоростном поезде около часа, даже чуть меньше.
Вот здесь немного писала про отдых под Барселоной и Порт Авентура.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/591826/index.html

Аноним 746

Богиnя: Майорка, нежно люблю, весь остров объехали, зоопарки, океонариум , мы жили в Пальма Нова, рядом Магалуф, но было спокойно.

даааа.... я маньяк Майорки, снова туда собираюсь... Жили в Порталс Ноус и в Аренале всегда

мама
Екатеринбург

АNна,
Alua Hawaii Mallorca & Suites

Аноним 880

Мы были в феврале-марте на Тенерифе, температура воздуха 30-35, а вода 20-23, тоже думали не зайдем купаться, а на самом деле ни нас, ни детей не вытащить было, все купались, вода отличная и не холодная. Но зоопарк и аквапарк того стоят ,чтоб там побывать да и вообще много чего интересного там, тот же вулкан. Английский никто не знал, но это не мешало побывать везде, на машине заблудиться и все равно понять испанцев как вернуться в свой город. Машину и билеты в парки бронировала заранее.

Екатеринбург

Мы ездили так:
сначала на 12 ночей в Миами Плайя (примерно 2,5 часа на электричке от Барселоны, мимо Салоу). Жили в отеле на завтраках, остальное готовили сами или кафе, готовить существенно дешевле. Заранее бронировала ночь в отеле в Порт-Авентура, съездили туда на два дня с ночевкой (из этих 12-ти дней), нам было маловато, но лучше чем ничего. Еще из Миами Плайя съездили погулять в Камбрильс, Таррагону. Все на электричках. Отель бронировала на Букинге, отель на ночь - на сайте Порта Авентура.
Потом переехали на 4 ночи в Комаругу, из нее гоняли в Барселону (1 час на электричке). Жили на квартире, бронировала на Айрбнб. Там готовили сами все.
Из городков на этом отрезке присмотрела для себя Ситжес - очень-очень красивый, и хвалят его, я бы там остановилась в следующий раз. Надо быть готовыми, что это традиционное место тусовки гомосексуалистов (если вдруг вы не очень толерантны).
Вывод: страна обалденная, комфортная во всех отношениях, и организовать отдых самим несложно (огромное спасибо коллеге, которая рассказала мне кучу всяких лайфхаков, и Марии - Две морковки за увлекательный Дневник путешествий).
И обязательно берите коляску типа трости! Незаменимая вещь, если вы не арендуете машину. У меня дочери тоже тогда было 5,5 лет. Спала, где и когда хотела, ни разу не устала, не ныла, от солнца скрывалась. Для коляски тоже все удобно в Испании: скаты на всех перекрестках в любом поселке, в поездах низкие полы и крепежные крюки, даже в бас-туристике мы ее легко размещали.

Екатеринбург

А кто-нибудь жил в Lloret de Mar? Как Вам?

мама
Екатеринбург

Летим 19 июня в Аликанте.
Хотели в порт авентура сгонять на 3-4 дня, вместе с Барселоной... но что то передумали...
По плану на 16 дней:
Море, море, море
Терра Митика
Аква натура
Терра натура
Дино парк
Остров Табарка
Сафари парк

Я думаю хватит)))
Надеюсь на тепло и теплое спокойное море)))

Аноним 741

Uma(Оборотень): А кто-нибудь жил в Lloret de Mar? Как Вам?

В центре - шумно. На главном пляже довольно людно. Но в стороне есть тихий район Фенальс со своим пляжем.
До Барселоны 1 ч 30 мин, либо на прямом автобусе за 10,75€ с человека, либо на автобус+электричка через Бланес, цена около 9€/чел

Екатеринбург

Кто_надо,
Пляж не особо интересен, ибо несезон.
Как вам сады? И есть ли рынок в городке или только лавочки и маркеты?

Аноним 741

Uma(Оборотень): Пляж не особо интересен, ибо несезон.
Как вам сады? И есть ли рынок в городке или только лавочки и маркеты?

Приезжий большой рынок по вторникам. В городе есть разные супермаркеты.
Сады меня не интересовали, т.к. недалеко есть разные прекрасные города, которые ходить-не переходить)
В несезон я бы рассматривала Ллорет как вариант недорогого проживания в транспортной доступности от Барселоны и ездила бы туда каждый день.
Если тур не пакетный, а самостоятельное путешествие - в несезон бы в Ллорет бы не поехала. В центре Барсы можно снять недорогой номер в гостевом доме/отеле/хостеле.

Аноним 533

Uma(Оборотень): А кто-нибудь жил в Lloret de Mar? Как Вам?[/cit]
Советую Бланес, если собираетесь ездить в сторону Барселоны, с Лоретта неудобно ездить.

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Бланес бери.

Аноним 741

Если Uma смотрит пакетные туры несезонные, то самые недорогие именно в Ллорет (тут недавно у библиков ооооочень "горела" Испания, можно было в Ллорет на неделю за 22 тыс на двоих с прямым перелетом, а меня на работе не отпустили, эх(( )

мама
Екатеринбург

Новичок,
подскажите за сколько взяли авиаперелет и с кем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";