Расскажите про Испанию!

Аноним 624
автор

Визы есть, про Испанию ещё ничего толком не знаю. Посоветуйте, куда лучше поехать с ребёнком 5,5 лет(курорт), чтоб и от интересных мест недалёко было и питание хорошее. Или может вообще лучше самим аппарты снять и билеты купить?
Как там в июле, реально жара невыносимая?
Про Салоу что скажете, может туда? Удобно это место в плане поездок в другие местности?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как там в июле, реально жара невыносимая?

Район Аликанте - жара адская. На пляж надо приходить очень рано и в 11 уже бежать домой, потом после 4-х нос высовывать.
С ребенком 5,5 лет поехала бы в сентябре. И цены понемногу начинают падать, и людей меньше, и жара спадает, комфортнее для прогулок.
По отдыху в Испании с детьми на Дневниках путешествий есть хорошие отзывы. Две Морковки почитайте. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/766235/index.html

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: курорт были в Эстивал парк. Питание супер, условия тоже. Это да- пинеда, недалеко от
Аноним автор темы: Салоу

Аноним 895

Жили в г. Комаруга. Сам городок небольшой, но в нем большая жд станция и находится посередине между порт-авентурой и Барселоной. Нам все понравилось очень.

мама
Екатеринбург

в Малагу ездили в прошлом июле. море прохладное было.

мама
Екатеринбург

в Салоу были в мае, мне показалось что даже в мае народу много. В июле, наверное, вообще толпы

Аноним автор темы: лучше самим аппарты снять и билеты купить?

мы так обычно делаем. Но не знаю - может и тур купить выгоднее будет, в Испанию не пробовали пакетом летать, .ч. не знаю про это

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ездили в сентябре. До Барселоны на электричке пол часа. Сами гоняли . В порт авентура обязательно съездите и в музей сельвадора дали. Всю жизнь вспоминать будете.

Екатеринбург

ENastyA: может и тур купить выгоднее будет

Мне кажется, в раскрученные места (в том числе Салоу) тур проще купить, а Валенсия, Аликанте - самим.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Так может Тенерифе? Зоопарк чудесный и отличный аквапарк

просто посетитель
Екатеринбург

Ante,
Море тама холодное. Даже летом. Надо чот из коста дорада выбирать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Je charme tout,
да ладн. Ну океан, да, не Турция

мама
Екатеринбург

Майорка, нежно люблю, весь остров объехали, зоопарки, океонариум , мы жили в Пальма Нова, рядом Магалуф, но было спокойно.

Екатеринбург

Зоопарки Терра Натура и Сафари парк Аитана (там часть парка можно проехать на машине, животные гуляют свободно), аквапарк Акваландия, Мундомар с морскими животными , парк аттракционов Терра Митика, парк динозавров - все недалеко от Бенидорма. Вот океанариум в Валенсии, это часа полтора - два по платной дороге. Море теплое. Но народа много.

просто посетитель
Екатеринбург

Богиnя: мы жили в Пальма Нова

а где именно, подскажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Ante,
Да ну тибя, даже на бланке теплее, а там сразу глубоко. Мне ваще любое море холодное.

Аноним 453

подскажите реально ли съездить самим (не пакетом), если знание английского минимальное?

Екатеринбург

Аноним,
Реально. Интернет в помощь. Заранее все прочитать, маршруты изучить, купить билеты на сайтах (в парки-зоопарки). Скачать словарь (для магазинов-кафе).

Аноним 624
автор

Спасибо всем огромное! Столько всего написали, но я еще больше запуталась Где же лучше остановиться, чтоб до Портавентуры недалеко было? Или может ну его? Подальше, зато можно много других мест посетить? Тему по ссылке вначале читать начала, но пока не поняла, насколько далеко от Портавентуры.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
да не вопрос. Буквально несколько фраз на английском и чуток на испанском (легкий язык) достаточно. Ну поставьте офлайновый переводчик для спокойствия на телефон еще

Екатеринбург

Аноним автор темы: , насколько далеко от Портавентуры.

Далеко. Там другой парк, Терра Митика.

Екатеринбург

Рекомендую Камбрильс, народу меньше, это направление Салоу и Ла Пинеда, отличное место

Аноним 624
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Бриджит Джонс,
Таааак, без Портавентуры мы проживём?))) А какой аэропорт смотреть, город? И до какого курорта ехать меньше из аэропорта?

Екатеринбург

Камбрильс- это до Барселоны, Аликанте-по-моему аэропорт Аликанте, но это другая сторона, до Аликанте дорого лететь.
Я планировала сама поездку на 17 дней, Барселона-Камбрильс-Барселона, оттуда по всем мелким городам, да и крупным тоже можно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если в Салоу, ла пинеду, то Реус ближе, чем аэропорт Барселоны

Екатеринбург

Мы были в июле, было 24 градуса, каждый год все по-разному, потом разогрелось, самое дорогое в Испании, это еда, если вы не питаетесь фаст фудом, нужно брать или апартаменты и самим готовить, либо тур, нужно просчитывать, мы просто обалдели, когда посчитали сколько мы там проели, тогда ещё евро начинал расти прилично, на 3 человек в кафе уходило за 1 раз от 50 до 70 евро , это по 1 блюду у каждого, ели 2 раза в день в кафе)))

Екатеринбург

Бриджит Джонс: до Аликанте дорого лететь.

Не всегда, иногда Барселона дороже даже, чем Аликанте или Валенсия. Если не из Москвы Победой до Жироны, конечно. Там и по 3000 билеты бывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";