Сочи в апреле, что посмотреть?

Екатеринбург

Maleficenta: надо только фляжку с "храбростью" с собой взять, наверно)))))

не пускают туда в состоянии "храбрости", ;) , любой неадекват, даже просто неадекватно веселые выводятся под белы рученьки, с собой на мост можно взять только фотоаппарат и совсем небольшой рюкзачок типа дамской сумочки или микросумку через плечо. С бутылками, фляжками и посторонними предметами любого формата не пустят на мост. В шкафчиках все лишнее оставляете. ;) Сетки конечно натянуты и меры безопасности в наличии, но и охрана бдит эти моменты. И мне это было очень приятно, потому что люди ведут себя соответствующим образом.
Несколько фоток кину просто полюбоваться, не мои, с просторов.

Аноним 141

Uma(Оборотень),
Какой ваш личный мастХэв для новичков в Сочи?

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
фотки

Uma(Оборотень): не пускают туда в состоянии "храбрости", , любой неадекват, даже просто неадекватно веселые выводятся под белы рученьки

ну я бутылку виски с собой брать не собираюсь)

мама
Екатеринбург

Солянка: Если боитесь высоты, не надо Вам туда.

да я не то чтобы высоты боюсь) я боюсь механизмов всяких и их возможных неисправностей
Но каждый раз с завидным постоянством тащу семью на подъемники (Эльбрус, Домбай и т.п.) потом мы всей семьей боимся, но едем) а потом радуемся и любуемся горами))))

Осталось также с аттракционами научиться, интересно же

Екатеринбург

Аноним,
Это сильно зависит от того, что вы хотите увидеть, хотя бы сфера интересов, бюджет, состав которым вы поехать планируете и т.п.
Если вы природу увидеть хотите - одни места, если олимпийские фишки посмотреть - другие совсем, если город-курорт - третьи, если с детьми - кардинально все другое.

У меня в любимчиках числятся Красная поляна (Роза Хутор внизу + в горах побродить), Дендрарии (старый и новый), Океанариум, Тисо-Самшитовая Роща, Водопады, Ущелья.... Скайпарк - просто обязательный маст хэв ;) !
Сочи-парк , парк Ривьера, дельфинариум, + какие-нибудь шоу в Мандарине или Зимнем - не мое . К аттракционам и организованным скоплениям народу я равнодушна.
Форелевая ферма - для любителей рыбы только если, стеклодувы - не впечатлили, пасека - в зависимости от того на какую и как попадете, один раз интересно, но не более.
По другим районам поездить - на Тюльпановое, на Змейковские - можно.
В Абхазию - ну на раз на Гегский водопад джиппингом смотаться и достаточно более чем, получите полное представление.
На конную прогулку - ни за что на свете, если вы не мастер-фанат. Безопасности ноль, лошади вялые и неухоженные, все на авось организовано. А если вы мастер и лошадей любите - тем более на этих прогулках делать вам нечего. Разочаруетесь.
Люблю местную кухню, есть свои любимые кафехи и ресторанчики, люблю пешком бродить. Есть свои любимые места.
Обзорная на автобусе по Сочи (дневная ночная) -бессмысленная трата денег и времени. Хотите познакомиться с настоящим городом - скачивайте карту и ходите пешком. Возьмите велик в прокат и вперед, вдоль набережной, например.
Олимпийские объекты... ну спорно. Один раз наверное стоит посмотреть, но зайти ни на один не дадут. Посмотрите из-за сетчатого забора издалека. При этом Олимпийские объекты (Имеретинская часть) расположены "на сковороде", т.е. зелени мало, место открытое, летом в жару -пекло, зимой - ветрина. На фонтаны вечером съездить один раз можно, пока ожидаете представления оглядитесь и объекты увидите, а долго там тусить нет смысла.

Аноним 141

Uma(Оборотень): Это сильно зависит от того, что вы хотите увидеть, хотя бы сфера интересов, бюджет, состав которым вы поехать планируете и т.п.

Бюджет эконом. 3 взрослых. Погулять, посмотреть вокруг, поахать,поохать.
спасибо!!

Екатеринбург

Про подъемники (их 4) :
Альпика-Сервис - один из первых на котором была. в свое время впечатлил, но после строительства РОзы Хутор на нем не была.
Газпром и Горная карусель - не впечатлили.
Роза–хутор - Любимый. Это маст хэв . :) Подняться, на каждом уровне погулять. Особенно на самом верху.

Кстати, перекусить лучше взять с собой, покупать все стоит только внизу. Т.к. ассортимент будет дорожать с каждым метром вверх. ;) И не забыть с собой куртку (вверху прохладно). На самом верху - сходить пешком до Каменного столба и обратно. В этом году еще хочу попасть в Парк водопадов «Менделиха», там еще не была ни разу...

Екатеринбург

Аноним: 3 взрослых

у вас шикарный расклад. я вам рекомендую форум почитать оллсочи, там очень много полезной информации, которая позволяет сэкономить на многих вещах и избежать разводок ( эвкалиптовый мед, домашнее вино, постреляем в шарики , давай довезу и т.п.)

Аноним 141

Uma(Оборотень),
Спасибо за советы!!
Неделя в апреле наверное много там? Не заскучаем?

Аноним 141

Uma(Оборотень),
Есть ли в Сочи что-нибудь историческое? Дворцы, дачи генсеков? Или военного периода?

Екатеринбург

Аноним: Неделя в апреле наверное много там? Не заскучаем?

мне было бы мало. Сложно сказать не зная человека. Как уж свой досуг привыкли проводить, так и будет.

Аноним: Есть ли в Сочи что-нибудь историческое? Дворцы, дачи генсеков? Или военного периода?

Одна из дач Сталина в Хосте есть, не знаю водят ли туда экскурсии, там Санаторий вроде был в свое время. Большинство дач и закрытых домов отдыха партийных, особняков - давно стали гостиницами. Замков и дворцов
именно как в Крыму я не отметила для себя.

Аноним 141

Uma(Оборотень): Сложно сказать не зная человека. Как уж свой досуг привыкли проводить, так и будет

Привыкли каждый день новые места в отпуске смотреть. Новых мест на 7 дней там найдется?
Будем по старым дважды ходить если не найдем

Екатеринбург

Аноним: Новых мест на 7 дней там найдется?

конечно. Так то город Сочи аж 45 района больших включает в себя, растянулся вдоль моря на почти 150 км, в каждом
районе есть что посмотреть.

Аноним: Будем по старым дважды ходить если не найдем

ну, я даже не знаю что вам сказать на этот счет. Есть много источников информации, почитайте побольше.

Мама

Почему-то почти все на Красную поляну ездят в Роза-хутор, крайне редко читаю, что поднимались по ветке Горная карусель. Почему интересно, чем горная карусель хуже Розы-хутор?

Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Подскажите, едем тоже в апреле на 10 дней, имеет смысл на все время останавливаться в Сочи-парк отеле и оттуда уже передвигаться или лучше в самом Соче остановиться? Планируем программу максимум. Вроде на электричке всюду можно легко добраться или я ошибаюсь?

Екатеринбург

Ежикастенькая: имеет смысл на все время останавливаться в Сочи-парк отеле и оттуда уже передвигаться или лучше в самом Соче остановиться?

ну, вот мне в Имеретинке не сильно нравится, это не говорит о том, что там плохо, но мне там некомфортно, район новый, зелени и уюта мне там маловато, а вот открытого места и ветра - многовато. я привыкла жить в Адлере, в центре и оттуда ездить, НО я пожила во всех районах неоднократно. и это уже как бы результат многолетнего выбора. Если в первый раз едете, то я бы именно в имеретнике на весь отпуск не стала останавливаться. Скорее всего, на вашем месте, я бы в начале отпуска прокатилась до Адлерского района, до Сочи-Центр и уже решила бы где хочу быть: остаться в имеретнике или в Центр Сочи махнуть, или в Адлер. ДО Адлера кстати на велике круто вдоль моря по набережной прокатиться из Имеретинки, если с погодой повезет . В Лоо и Лазаревке в апреле на мой взгляд тухловато, поэтому для житья их рассматривать в апреле не стоит.
Все иМХО.

Аноним 286

Uma(Оборотень),
А улица Пирогова это близко к центру? Сочи

Екатеринбург

аноним,
я центром воспринимаю район между морпортом и дендрарием .
Насколько я пирогова отражаю - это маленькая улочка не доезжая даже до реки Сочи, пешком можно конечно до парка Ривьера дотопать, но я бы не сказала что это прямо центр Сочи-Центрального. Вы ведь можете открыть яндекс-карты и гугл-карты и глянуть что и как.

Аноним 141

Uma(Оборотень): Вы ведь можете открыть яндекс-карты и гугл-карты и глянуть что и как.

Логично. Но сам город вытянут вдоль моря, непонятно где там центр
Если ни разу не был

мама

Дендрарий произвел на меня неизгладимое приятное впечатление. Рекомендую.

Екатеринбург

Аноним: непонятно где там центр

ну можно например прочитать про деление города на районы и их особенности, специфику пляжей и т.п.
а также открыть панорамы на гугл или яндексе. В частности, открыть панораму на искомой улице и глянуть. Центр он и есть центр, хоть в Москве - хоть в Саранске. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";