Путешествие и возможность ветрянки

Аноним 348
автор

Девочки, подскажите-расскажите: сегодня у троих детей подтвердили ветрянку.
У нас билеты в Тай на 23.03...что делать. Кто ездил отдыхать с ветрянкой или развивалась в отпуске расскажите: это же купаться нельзя, постельный режим

Анонимная

Не лететь. Зачем других наказывать?

мама
Екатеринбург

дело не в ветрянке, а в её последствиях. Иммунитет угнетён, дети начнут всё "хватать".
Отдых может стать адом.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У трех детей - ваших или в смысле - в группе в садике?

мама
Екатеринбург

Кого что интересует... Заразить полсамолёта и кучу туристов - это ерунда...
Автор, ветрянка протекает у всех по разному сценарию. Купаться в море, конечно, нельзя, как и вообще появляться в людных местах. Постельный режим детям редко нужен. Мои скакали, как сайгаки.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас билеты в Тай на 23.03...что

а если раньше обсыпет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто ездил отдыхать с ветрянкой или развивалась в отпуске расскажите: это же купаться нельзя, постельный режим

кроме собственного комфорта больше ничего не волнует?
дети будут заразны

Аноним 409

В самолет не пустят.

мама
Екатеринбург

Мы тоже летим 23 в Тай, и я не хотела бы чтоб со мной и моим ребенком летели дети болеющие ветрянкой. Вы себе и другим можете испортить отдых....

мама
Екатеринбург

Автор, мои заболели ровно через 2 недели после контакта с заболевшим, в садике сын только через 1,5 месяца после первого случая, тут не угадаешь, но если в путешествии начнётся болезнь, то не очень хорошо, может температура быть высокая, высыпания чешутся, купаться нельзя, да, ну и потом тоже все дети разные, двое у меня очень легко переболели, высыпания всего 3 дня были, без температуры, а вот дочка болела тяжело, лежали в инфекционке с температурой 40, я бы перенесла отпуск

мама
Екатеринбург

Вам весь отдых придётся шарахаться от каждого чиха. Ротовирусы все ваши будут. Я бы всё отменила. Поездка на уровне смертельной опасности.
И сегодня ребёнок скачет, а завтра лежит как тряпочка, а мама плачет, не знает чем помочь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто ездил отдыхать с ветрянкой или развивалась в отпуске расскажите: это же купаться нельзя, постельный режим

Сами с ветрянкой не летали, у знакомых дочка заболела на море (вместе отдыхали). 2 из трёх недель отпуска они просидели с ребёнком в квартире - купаться нельзя, на солнце нельзя,круг общения ограничен. Попали так попали (((

Екатеринбург

может и не заболеть. лотерея

мама
Екатеринбург

Аноним: Не лететь. Зачем других наказывать?

так пока не понятно будет ли ветрянка, дети пока только контактные......

мама
Екатеринбург

У кого подтвердили? Если у ваших, то к 23 вполне возможно будут уже не заразны. Если в саду, то ваши могут в любой момент заболеть в течении 21 дня и это при условии, что в течении этого времени больше не будет заболевших. А если будут (а они будут), то к каждому случаю ещё +21 день карантина.
У нас в саду пока цепочкой все дети не переболели, полгода в группе был карантин.

мама
Екатеринбург

ваших? или в садике?
Если в садике, то это лотерея... Мои пережили много карантинов, ни один не заболел...

мама
Санкт-Петербург

В 2016 мы так прилетели в Черногорию, на след день обсыпало и t, пришёл доктор , выписал какой то бесцветный гель и жаропонижающие. На вопрос когда можно будет купаться и загорать, мне сказали, что хоть прям сейчас. Но я ж по другому воспитана, неделю мы дома тусили, на море только из окна смотрели )))

Аноним 348
автор

Аноним,
Astrum*,
*Страйк*,
Так не факт, что он заразиться!
Это уже 3-й карантин, он бывает каждый год!
Я имею ввиду если он будет здоров на момент от’езда. Глупо все отменить и просто просидеть дома, может и не быть болезни

Злая птичка

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ КОНТАКТА С БОЛЬНЫМ ВЕТРЯНОЙ ОСПОЙ
В настоящее время на территории Российской Федерации специфические меры профилактики ветряной оспы у контактных лиц и в очаге применяются редко. Обычно противоэпидемические мероприятия в детских коллективах ограничиваются карантином на срок инкубационного периода (с 10 по 21 день после контакта с больным). Вместе с тем людям из группы риска ограничиваться только карантинными мероприятиями нецелесообразно.
В качестве экстренной профилактики в первые 96 часов (предпочтительно в первые 72 часа) после контакта возможно проведение вакцинации против ветряной оспы детям старше 1 года и взрослым ранее не привитым и не болевшим этой инфекцией.
Достоверно известно, что вакцинация в первые 3 дня после контакта эффективна у более чем 90% привитых. На 4-е сутки эффективность прививки ниже (около 70%), но в 100% предотвращаются тяжелые формы инфекции.

Альтернативой может быть прием (по назначению врача) препарата ацикловир в возрастной дозировке в течение 2 недель. Вместе с тем, нет убедительных данных, свидетельствующих об эффективности применения данного препарата в качестве экстренной профилактики ветряной оспы.

Данная публикация составлена специалистами в области иммунопрофилактики, сотрудниками Кафедры инфекционных болезней у детей (Ассоциация педиатров-инфекционистов) ГОУ ВПО РГМУ Росздрава.

Аноним 348
автор

\~ПуШок\~,
Тритата,
В садике

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это уже 3-й карантин

прочитайте,что такое КАРАНТИН

Екатеринбург

Оформить страховку от невыезда. И все. Ребёнок уже контактный. Заболеет/не заболеет - лотерея.

Аноним 348
автор

\~SAG@\~,
Злая птичка,
Спасибо, у нас медотвод на 10 дней. Пришли после ОРВИ

Аноним 388

Камила Идрис: Оформить страховку от невыезда. И все. Ребёнок уже контактный. Заболеет/не заболеет - лотерея.

Нас тургаент уже который год убеждает, что страховка от невыезда действует только в случае госпитализации ребенка, а при ветрянке просто сидят дома и страховка не работает. А ветрянка перед вылетом мой страшный сон)

Если есть тут люди, которые владеют информацией- скажите, насколько это правда?
Кто-нибудь в действительности смог воспользоваться страховкой от невыезда при ветрянке?

Аноним 348
автор

аноним,
У нас нет путевки, билеты на самолёт и квартира в Паттайе на Джомтьене в кондо.
Проблема в том, что у меня малыш, раньше детей возили на море раза 3 в год. Муж все время в командировках, если не сейчас, то потом уже никак...только если я рискну одна со своим табаром месяца на 2 в Турцию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";