Путешествие и возможность ветрянки

мама
Екатеринбург
аноним,

Я не предлагаю всего бояться. Но я считаю безответственным своего заразного ребёнка независимо от диагноза вести в общественное место.

Аноним 348
автор

Astrum*, Так я описала ситуацию, когда на момент вылета здоров (внешне) ребёнок! Я вас огорчу, все наши дети из группы не прервали посещение секций, развивашек, ходят в театр и кино! Или что им теперь дома сидеть)

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Не, я отвечала на Ваш вопрос "если заболеет, то нельзя купаться". Я и написала, что больного не надо на пляж тащить, чтобы других не заражать. Когда дочь заболела ветрянкой, сына продолжали водить в секцию. Во-первых, дочь из этой секции и принесла заразу. Во-вторых, сын уже успел со всеми пообщаться до постановки диагноза сестре (у неё были настолько неявные несколько прыщиков, что я заподозрила ветрянку только на 3-ий день, когда сыпь начала превращаться в пузырьки). А в новый коллектив вести не стОит, по моему мнению. Сын как раз на больничном сидел с ОРВИ. На руках уже справки для садика были, но в детсад мы не повели, чтобы там заразу не распространять. Он заболел на 13-ый день. Понятно, что всё не предусмотришь. Я в своё время на детскую дачу привезла краснуху. Приехала со всеми справками, как положено. Ни в садике, ни по месту жительства краснухи не было. Видимо, в транспорте или в песочнице хапнула. Вся группа по цепочке следом за мной побывала в изоляторе. Я считаю, что заболевшего не надо к незнакомым. Просто контактного на месяцы в четырёх стенах не запрёшь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";