Вопросы по аэроэкспрессу и погоде в Москве

автор
мама
Екатеринбург

Летим в Москву группой из нескольких взрослых и детей. Сайт аэроэкспресса обшарила вдоль и поперек, но нигде не нашла такой информации.

  1. Чтобы взять билет по тарифу Семейный, нужно ли подтверждать родство? Конкретно, я хочу объединиться еще с одной мамой, и у нас получится 2 взрослых и 2 детей. Продадут нам семейный при таком раскладе?
  2. На сайте указано, что тариф семейный - это 1-2 взрослых и 1-3 ребенка. Цена 950 руб. Я хочу понять: цена не меняется в зависимости от состава семьи? То есть для семьи 1 взр +1 ребенок и для семьи 2 взр+3 ребенка она все равно будет одинаковой, 950 руб?

Ну и о погоде. Вернее даже, о чистоте улиц. Как там будет в центре через неделю - чисто и сухо, или как у нас? В кроссовках ехать можно?

мама
Москва

Семейный билет берете в кассе. Там вам надо сказать кол-во человек, которые по нему поедут. Стоимость не изменится, но его запрограммируют на проход нужного вам количества.
Не уверена, что можно объединяться иначе все бы так делали...турникеты автоматические, там никто вас контролировать не будет, но мало ли какая проверка - может получиться не очень хорошо.
По погоде - она непредсказуема. То валит снег, то дождь, то солнце. Я хожу в кроссовках, но не каждый день.

автор
мама
Екатеринбург

Как бы понять-то тогда. .. что есть семья в данном контексте? Например, я, моя сестра и наши дети - это семья? Или мама, бабушка и дети/внуки - считается или нет? Не всегда факт родства можно доказать, в паспорте моем и моей мамы не указано, что именно она родила меня )))

мама
Москва

Марлен ,
Это можно понять например позвонив на горячую линию.

автор
мама
Екатеринбург

Видимо, так и придется, потому что на сайте нет этих нюансов... спасибо!

мама
Москва

Там ещё есть групповой тариф, он чуть дороже, но вам точно должен подойти.
А вообще такси вам скорее всего в ту же сумму выйдет, а возможно дешевле. У Гетта например есть фиксированный тариф 750 р аэропорт - город. И до места вас довезут, не надо по метро скакать с вещами.

мама
Екатеринбург

Такси дешевле аэроэкспресса и мотаться меньше, удобнее.

автор
мама
Екатеринбург

Такси Uber?
Нас много...это надо минимум 3-4 машины на нас всех. ..
А детей без кресел повезут?

мама
Москва

Марлен ,
Яндекс такси можно заказать с креслами. Мы обычно заказываем минивэн с креслами для нас -двоих взрослых и четверых детей

Екатеринбург

Про аэроэкспресс не подскажу, не ездили на нем, а по погоде такие впечатления. В центре сухо и чисто. Неделю жили, в один день прям снегопад был жуткий, но тут же все убирают и чистят. Чуть подальше уедешь (а мы много ездили) - сразу зима настоящая, снег лежит или грязь просто. Это очень сильно нам в глаза бросалось.

Екатеринбург

StiX: Там ещё есть групповой тариф, он чуть дороже, но вам точно должен подойти.

Он странный, на 3 человек. Наши так на соревнования ездили дети, по трое группировались. С человека 330 рублей получается.
Автор, а Вы из какого аэропорта добираться будете? Из Шереметьево?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да, прилетаем в Шер, улетаем из Внуково. Может, и правда на старших детей взять групповой тариф, у нас как раз трое детей старше 7 лет. Остальным -то детские билеты за 130... и так дешево.

Екатеринбург

Во Внуково можно на метро и автобусе, особенно, если карту Тройка купить, а вот из Шереметьево проще и лучше - экспресс, конечно. Если живете недалеко от меня, Тройку могу дать попользоваться. Тем более, что все эти групповые тарифы действуют только из аэропорта. Нам на вокзале сказали, что не оформят, брали за полную стоимость. Чуть дешевле получится, если заранее через интернет купить, по 420. В общем, я бы во Внуково на автобусе поехала.

Екатеринбург

Автору не актуально, но, может, кому пригодится информация. Аэроэкспресс решил повернуться к лесу задом. к людям - передом. Бывают чудеса.
«Аэроэкспресс» 9 апреля запустил новые групповые тарифы для пассажиров, которые путешествуют большой компанией, сообщила пресс-служба перевозчика.
«Новые тарифы заменили существовавшие ранее тарифы «Групповой» и «Семейный». Стоимость билета по тарифу «Семья & друзья» — 950 руб. Он рассчитан на проезд группы до 4 человек в одну сторону. Таким образом, каждый участник группы заплатит чуть более 230 руб. Стоимость билета по тарифу «Семья & друзья. Туда-обратно» — 1,7 тыс. руб. Он рассчитан на проезд группы до 4 человек по двум направлениям — в аэропорт и обратно. Таким образом, каждый участник группы при покупке такого билета заплатит чуть более 210 руб. за проезд в одну сторону», — говорится в сообщении.
«Мы объединили преимущества популярных среди наших пассажиров тарифов — «Групповой» и «Семейный». Групповые билеты по тарифам «Семья & друзья» и «Семья & друзья. Туда-обратно» позволят не только проехать со скидкой более 50%, но и упростят процесс покупки билета», — заявил исполнительный директор компании Валерий Федоров.
Групповой билет по тарифу «Семья & друзья» или «Семья & друзья. Туда-обратно» можно купить в кассах компании, у мобильных кассиров, а также на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс».

Аноним 719

Марлен автор темы: Чтобы взять билет по тарифу Семейный, нужно ли подтверждать родство?

Да, просят свидетельства о рождении и паспорта.

Марлен автор темы: Конкретно, я хочу объединиться еще с одной мамой, и у нас получится 2 взрослых и 2 детей. Продадут нам семейный при таком раскладе?

Нет, семейный рассчитан на семью - мама+папа+дети. Билеты продают по документам, а вот как будете проходить фактически - ваше дело. Год назад меня просили показать детей.

Марлен автор темы: На сайте указано, что тариф семейный - это 1-2 взрослых и 1-3 ребенка. Цена 950 руб. Я хочу понять: цена не меняется в зависимости от состава семьи? То есть для семьи 1 взр +1 ребенок и для семьи 2 взр+3 ребенка она все равно будет одинаковой, 950 руб?

Цена фиксированная 950 руб., от количества человек не зависит.

Марлен автор темы: Вернее даже, о чистоте улиц. Как там будет в центре через неделю - чисто и сухо, или как у нас? В кроссовках ехать можно?

В центре чисто и сухо, совсем в центре тротуары моют. Хожу в туфлях уже неделю. Сегодня вообще жарко.

автор
мама
Екатеринбург

А вот и не так все по семейному тарифу ))) мы обьединялись с другими мамами, никто у нас не просил подтверждения родства. Более того, пацана 11 лет протащили по семейному тарифу как ребенка, хотя ему уже полагался взрослый билет. Так что все хорошо и у всех получилось, экономично.

мама
Москва

Марлен ,
так вы на контроль просто не попали)) повезло. Тут с билетами еще не так можно мухлевать, пока за руку не поймают.

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что нам сам кассир предложил это. Что на пути в Мск, что на обратном пути. Мы хотели купить все по правилам, а они оба раза сказали:зачем Вы берете такие билеты, вам выгоднее объединиться. Как-то даже не подумали, что если кассир предлагает, то контролер потом взгреет )))) и тетенька на турникетах лично каждый билетик провела через устройство, отследила проход каждого и слова не сказала о том, что мальчик 11 лет идет по детскому. ... а что, контролеры прямо вот все проверяют, включая факт родства, а не только факт наличия билетов? Или Вы не знаете точно?

Екатеринбург

Марлен ,
Вы, наверное, уже по новому тарифу ехали, не Семейный он уже, а любая группа 4 человека объединяется.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";