Питер для подростка. Где побывать? Накидайте вариантов, пожалуйста)

автор
мама
Екатеринбург

Vasilisa b: Погода скорее всего будет отличнаяа вы по театрам.

Театры-то совсем вечером. Нагуляемся до этого времени по уши) Мы в центре живем - утром выползли, и пока не упадем) Без театров ему никак, у него в них личный интерес)

будущая мама

Ещё были этим летом угол невской-грибоедова-кафе вольфа и Беранже. Оттуда ушел на дуэль Пушкин. Пятница-суббота литературно-муз.композиция. рассказывают о Пушкине и его современниках, живая скрипка и рояль, романсы. Столик заранее, у окна, бронировали. Атмосфера отличная, еда времён Пушкина, но нам не повезло. Мы со своим заранее заказанным столиком оказались среди японцев и литературную композицию не слышали.

будущая мама

У нас вечером самое гулятельное время почему-то было. Раньше 11 не возвращались

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza,
Спасибо большое! Напишу ближе к майским..

Марья автор темы: Я полазила там по сайту - я правильно понимаю, что это что-то типа нашего ЕЦ? То есть выставки разные, плюс концерты какие-то?

Да.. Постоянная экспозиция, инсталляции и, да - площадка для концертов иногда...

Аноним 730

моему подростку в свое время больше всего понравились Аврора, гранд музей вся Россия, музей Лего (фанат с детства) и Исакиевский собор с колонадой и экскурсией в наушнике. еще Пушкинский дворец и царское село. ну и по Неве на кораблике.

мама
Екатеринбург

Петропавловская крепость, артиллерийский и морской музеи, музей Суворова ( этот на случай, если совсем останется время и желание). есть ещё подводные лодки - музеи. планетарий ...

мама
Екатеринбург

молодежный театр на Фонтанке
сходите на отзыв.ру там отличная ветка по питеру

мама
Екатеринбург

аноним: Меня во взрослом уже возрасте музей Пушкина впечатлил.

Поддержу! Очень понравился и мне самой и подростку.
Еще понравилось в музее Блокады Ленинграда.

мама
Екатеринбург

Пискаревское кладбище - обязательно и в первые дни.
Сами едем с мужем на майские. После ритуальной прогулки по Невскому - первым делом на Пискаревку. Остальное потом.

мама
Екатеринбург

Марья автор темы: Пригороды тоже рассматриваем

Очень понравился Выборг. Прям вот очень. Брала там индивидуальную экскурсию, офигела от информации. На Ласточке с Финляндского вокзала 2 часа ехать. Очень прям рекомендую. Плюс там же парк Монрепо.
Музей-квартира Пушкина и моя вечная любовь музей-квартира Кирова. Над его библиотекой каждый раз рыдаю, что нет возможность ее использовать как исторический источник)))
Еще моя любовь некрополь Александро-Невской лавры. 18 и 19 век. Могилы Витте, Ломоносова, Чайковского, Достоевского.

пысы: рядом с Финляндским вокзалом Кресты. Впечатлили.

автор
мама
Екатеринбург

Еще вопрос к знающим - а салют где лучше всего посмотреть? На Дворцовой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";