Абхазия. Пицунда в июне - холодно?

мама
Екатеринбург

Agni-Vo: пляж - это огромные камни, обувь нужна, босиком тяжело

Так в Сочи-Адлере тоже самое...
Фото Пицунды. Пляж. Обратите внимание на полосу мусора вдоль.
Хотя в общем море чистое, да. Но на пляже никаких условий даже переодеться.

автор
мама
Екатеринбург

Agni-Vo: Даже, если собрались в кафе позавтракать, надо быть готовым к тому, что нет ничего не завтрак)))))

поэтому завтрак мне проще самой приготовить, и завтраки я готовить люблю))

Agni-Vo: В самой Пицунде пляж - это огромные камни, обувь нужна, босиком тяжело. но полезно))))

Это нам хорошо знакомо и не пугает совсем, а даже плюс) Мы любим гальку. Вымывать песок из купальников и длинных волос радости мало) Море определенно чище с галькой. В Греции и Черногории жили как раз на каменистых пляжах, и там не мелкая галька, как в Пицунде, а булыжники, зато ходить по гальке - польза, безусловно) но плавать в обуви не очень.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Обратите внимание на полосу мусора вдоль.

от этого нигде не застрахован, увы. А уж в Абхазии, где сервиса нет, тем более. Придется как-то пережить, раз едем туда.

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: плавать в обуви не очень.

Нормально. Быстро привыкаешь.
Кстати, мы там нашли неплохую столовую. Маленькую, но меню нормальное, цены тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Кстати, мы там нашли неплохую столовую. Маленькую, но меню нормальное, цены тоже.

Здорово! Поделитесь?)

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы:
поэтому завтрак мне проще самой приготовить

я тоже так думала) я вообще готовить люблю.
Но в 7 утра уже за 30 С было, кухня общая и очереди никто не отменял, чайник не электрический, закипал минут 20... весело, в общем)))
Но это я не отговариваю, рассказываю наш опыт.
Соседи, например, КАЖДЫЙ день завтрак, обед и ужин сами готовили на 5 человек.... блины пекли, фарш делали и пельмени потом.......В +40!!!! им нравилось)

автор
мама
Екатеринбург

Agni-Vo: кухня общая и очереди никто не отменял

ну вот это дааа, такого опыта у меня еще не было)) и, признаться, когда вижу фото этих общих кухонь, да еще и на улице, отпугивает... опыт, конечно, великая вещь, но такой приобретать что-то не хочется)))

Agni-Vo: Соседи, например, КАЖДЫЙ день завтрак, обед и ужин сами готовили на 5 человек.... блины пекли, фарш делали и пельмени потом.......В +40!!!! им нравилось)

да уж, каждому свое))

автор
мама
Екатеринбург

Дочь мне тут про медуз напомнила) Они есть в Пицунде?))

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: Они есть в Пицунде?

После шторма бывают, дохлые.

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: когда вижу фото этих общих кухонь, да еще и на улице, отпугивает...

Поэтому в квартире лучше жить. Кроме кухонь в гостевых домах общие и душевые, и туалеты.

автор
мама
Екатеринбург

BMW72: в гостевых домах общие и душевые, и туалеты.

такие варианты мы не рассматриваем сразу.

автор
мама
Екатеринбург

Еще вопрос по МТС. Насколько он стабильно там работает?

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: Еще вопрос по МТС. Насколько он стабильно там работает?

Стабильно, только роуминг дорогущий.
Дешевле местную симку покупать. Операторы А-мобайл, Аквафон.

мама
Екатеринбург

Растущая автор темы: Поделитесь?)

Я не помню название. Мы жили в Адлере, а в Пицунду ездили "погулять". Но т.к. приезжали на целый день, то и купались-загорали, и столовая понадобилась.

Аноним 885

Рина Ч.: Фото Пицунды. Пляж. Обратите внимание на полосу мусора вдоль.
Хотя в общем море чистое, да. Но на пляже никаких условий даже переодеться.

ну не знаю где вы там были, если пляж ОПК то там вдоль берега у корпусов везде стоят кабинки, холодный душ и зонты...в июне народ конечно купается, раз приехали куда деваться, но по мне вода холодная 20-23 мах, в июле доходит до 25. в августе в среднем 27-вот это кайф...

мама
Екатеринбург

Аноним: не знаю где вы там были, если пляж ОПК то там вдоль берега у корпусов везде стоят кабинки

Мы получается были с другой стороны мыса.

Аноним 885

Рина Ч.: Мы получается были с другой стороны мыса.

дикий пляж со стороны кипарисовой аллеи? там тоже кабинку видно на 2 фото...

мама
Екатеринбург

Может, мой отзыв поможет кому-то. С автором мы переписывались в личке. Но тут расскажу. Гостевой дом Данелян - если еще раз и поеду в Абхазию ( что вряд ли) , остановлюсь только там. Дороговато, но очень прилично. Качественная новая мебель, хорошие номера. Кухня большая, хорошо оборудованная (чайники электрические). Много места. Площадка хорошая. Очень уютно. Хозяева очень тактичные, при этом поддерживают порядок. Вечером тишина. Интернет, вода, свет - всего в достатке.

мама
Екатеринбург

Что касается инфраструктуры - ее нет. Коровы на пляже. Деревянный туалет с дыркой, обоссанные кабинки для переодевается, сломанные лежаки под навесом - 150 р. За день.
Галька в море мельче и приятнее, чем в том же Адлере, но мы коралки покупали, цена вопроса - 300 р. Мужчины мои купались так. Море чище, чем в Адлере намного. Дельфины прикалывались каждый день
Кушать лучше - готовить самим. Вкусные хачапури и блины (вроде, ежу называются) - в соседнем доме у сестры Данеляна заказывали. У них самих покупали варенье и сок из мандарин - его там полно.
Вкусное вино Абхазии - это бред. Вкусное оно только для тех, кто любит полусладкую бадягу. Я пью только сухое - его там нормального нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: кабинку видно на 2 фото...

Да. Там есть кабинки...Но туда лучше не заходить...без противогаза... Такое ощущение, что ввиду отсутствия туалетов, люди делали свои дела в кабинке для переодевания. Так быстро и в такой акробатической позе я ещё никогда не переодевалась.

Аноним: со стороны кипарисовой аллеи?

Честно, я не очень знаю.

Аноним 885

NataMS: Что касается инфраструктуры - ее нет. Коровы на пляже. Деревянный туалет с дыркой, обоссанные кабинки для переодевается, сломанные лежаки под навесом - 150 р. За день.

ну не знаю где это...мы если ездим в Пицунду (из Гагры) то всегда гуляем и купаемся на территории ОПК, там вполне комфортно, а перекусить можно в Абхазском дворике, хачапури по-аджарски с пылу ,с жару-очень вкусно...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я про пляж в поселке Лдзаа. В Пицунде на территории ОПК были - там приличнее, вроде. Но народу больше

Аноним 885

Лдзаа-это вообще маленький поселок мне кажется, я бы туда не поехала низачто...

мама
Екатеринбург

Аноним,
там чище, чем в Пицунде. но за это надо платить. Автор на машине - вообще не проблема - поехали, куда надо.

мама
Екатеринбург

вот немного фото - дорога на пляж и гостевой дом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";