Астана.

Аноним 807
автор

кто был?вот хочу,с ребенком 9 лет.на авто?на поезде?делитесь впечатлениями,или не стоит?говорят там красиво.цели-никакой.за впечатлениями.дней на пять.

мама
Екатеринбург

Вы сами за рулем поедете?
У меня знакомая ездила в августе
Ей очень понравилось.рекомендует

Аноним 807
автор

ulibka4: Вы сами за рулем поедете

ну а почему бы и нет?хотя,не исключаю поезд.ребенку даже интересно

ulibka4: Ей очень понравилось.рекомендует

а где жила?

мама
Екатеринбург

очень красиво! Дважды ездила, оба раза на машине.
Однозначно стоит

Аноним 807
автор

Варварка: Дважды ездила, оба раза на машине.

как дорога?где останавливались?по стоимости как?питание,жилье?

Аноним 807
автор

где стоит побывать?так мало инфы об Астане

мама
Екатеринбург

Была в июне. Жара +35. Один бетон вокруг. Как на сковородке днем жарилась. Зато ночью весь город выходит гулять с детьми на главном проспекте. Я была один день. Ребенка этим летом планирую свозить тоже на день

Аноним 248

Ездили на машине, уж насколько муж водит не нарушая, но от их гаишников в итоге стрелялись.
Просто развод на деньги. От фразы - ну рублей 200 на бензин дайте. До - или 5тыс руб или права заберем. При том что мы припарковались в деревне на дороге без асфальта и разметки

Аноним 248

Астана издалека красивая, в близи- обшарпаная, ржавая. Даже на главной площади.

Мы снимали апартаменты в центре, в их высотках кривых. Не дорого было и удобно- можно гулять по центру до ночи.

Сходить можно в аквапарк, в парк развлечений, не помню точно, там где аквариум

Аноним 248

Кстати, 2 года назад дети в общественном транспорте Астаны ездили бесплатно, вроде лет до 14 у них. Вдруг пригодиться.

Мы хотели сходить в музей в Астане, долго искали по навигатору, не нашли, спросили полицейских те ваще не в курсе были. Так что координаты заранее найдите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как дорога?где останавливались?по стоимости как?питание,жилье?

казахская сторона дороги в значительно лучшем состоянии.
Ночевали в палатке, один раз в Кокшетау в отеле, ибо внезапно влетели в город в полночь и поняли, что проезжать весь город и искать лесок для ночлега нет никаких сил.
В Астане жили в Кинг Отеле, ну это нехилый такой отель, стоил номер 4,5 т.р. в сутки. Можно найти дешевле гораздо

Аноним: но от их гаишников в итоге стрелялись.
Просто развод на деньги.

нас остановили дважды: оба раза проверили доки и с улыбкой и пожеланием доброго пути отпустили. Хотя наслышаны, да

Аноним автор темы: где стоит побывать?

обе мечети, особенно Нур Астана, башня Байтерек - обязательно. Очень красиво. Да и в целом по улицам погулять, мне было очень интересно

Екатеринбург

на Астану можно один-два дня потратить, мы главную улицу-проспект за один день прошли, правда музеи-выставки не посещали. Только на Байтерек поднялись. Вечером проехались на ночной город посмотреть. Остальное время я бы потратила на Боровое.
Сейчас знаю что есть океанариум, также в здании ТЦ, которое стоит в самом начале проспекта (забыла как называется) наверху есть бассейн. Можно там еще зависнуть посмотреть. Погуглите. Мы были на майские буквально день Астана+полдня Боровое. На Боровом можно на квадриках погонять.
Так то рекомендую съездить, гаишники лютые у них, только они все впечатление портят.

Аноним 807
автор

Варварка: Очень красиво

да,красиво

Муравушка: потратила на Боровое.

а что это такое?достопримечательность какая то?

Аноним 248

Нам боровое не понравилось. Деревня. Делать не чего.
Там только если до других озёр дойти, через заповедную зону. Чебачье, щучье. Народу нет и природа красивая.
А само боровое - колхоз. В сезон узкое побережье в толпе народа, продавцов и грязи

Аноним 241

Астана, деревня, делать вообще нечего, отношение местных - мягко сказать - нечеловечное, отдельный разговор поезд с проводниками контробандистами и забивающими вагон людьми, как в маршрутке. Не стоит. Лучше в Казань например

мама
Екатеринбург

Аноним: Астана, деревня, делать вообще нечего, отношение местных - мягко сказать - нечеловечное,

вот поспорю. Сколько раз натыкались и в самой Астане, и в небольших поселках на радушие и доброе отношение. Конечно, хамы есть везде, но те же пограничники наши гораздо менее приветливые, чем казахские

самомама
Екатеринбург

Варварка: Конечно, хамы есть везде, но те же пограничники наши гораздо менее приветливые, чем казахские

Погранцы вообще милахи) один прям так долго педикюр сестры хвалил))
В Астане давно была,тогда океанариум только открылся. Нам понравилось. На день-два бы съездила,дольше скучновато,мне кажется.
Тем летом проездом были,да,пообшарпалось все уже конечно(
А,и поездом бы больше не поехала. Купейные вагоны может лучше,плацкарт - деревянный совок и грязно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а что это такое?достопримечательность какая то?

так скажем оазис среди степи, озеро, приятные горы вокруг, для отдыха, в сезон в озере плавать можно, на лодке проплыть. Мы когда там были, такая тишина была, погода отличная, птички поют, воздух необыкновенный. Вдоль озера можно пешую прогулку устроить, на гору забраться, на виды посмотреть.
Но смотря что вы от отдыха ждете. Как видно по теме, кому то и Астана деревня.

Аноним 802

Муравушка: Остальное время я бы потратила на Боровое.

ооо.там такой советский союз..помойка такая.ужас просто.нам категорически не понравилось

Аноним 802

Муравушка: на гору забраться,

забирались.все в грязи.хотя деньги платили за заповедную зону...фантики бутылки окурки..ужас...

Муравушка: . Вдоль озера можно пешую прогулку устроить,

устраивали.идем и как в деревне..а еще есть платные пляжи там .на которых внимание!деревянные лежаки черные на песке и нет окурков.воть...
а рынок там?советский союз просто. в одном ряду лежат беляши.сникерсы.халаты водка лизуны хачипури рыба...уффф.я там даже в кафешках не ела боялась.блин казахская Швейцария...хм...

мама
Екатеринбург

Тоже хочу с ребенком в июне поехать, но думаю совместить Алма-ату и Астану. Планируем туда на поезде до Алмааты, затем поездом или автобусом в Астану и из Астаны самолетом домой.

Екатеринбург

Аноним: там такой советский союз..п

дак я не рекламирую само село Боровое, я больше ту природу около озера. Чо на деревню то глядеть, деревни везде такие.

Аноним: даже в кафешках не ела боялась.

мы не побоялись, поели, цены бюджетные, пища как дома.
Товарищи еще раз говорю, ехать надо не деревню смотреть и рынки, а вдоль озера погулять, воздухом подышать

Аноним: забирались.все в грязи.

я, конечно там не лазила, но уверена, что есть и более удачные тропки, чтоб не замараться. Ну а окурки и фантики, мы же сами и бросаем. Знаете ведь, как мы "любим" свою природу.

Аноним 802

Муравушка: Ну а окурки и фантики, мы же сами и бросаем. Знаете ведь, как мы "любим" свою природу.

вот мы то как раз там кушали в леске на бервнышке с детьми и все за собой убрали. А рядом ели казахи арбуз.нож у нас попросили.угостили арбузом. а потом просто ушли и корки оставили.кочевой народ.. нагадил и уехал..

Муравушка: конечно там не лазила, но уверена, что есть и более удачные тропки, чтоб не замараться.

я не боялась замараться..но если это заповедная зона и вы берете деньги за вход и въезд.дак прибирайтесь иногда тогда...
ладно...поехали на щучье...нашли какую-то глушь..сели покайфовать-позагорать.приехали какие-то алкаши с лодками.давай нас шугать с детьми...опять же мусор везде бросать.вот прямо фу

Муравушка: вдоль озера погулять

вдоль озера гуляли.опять же грязь.туалетов нет.железные ларьки стоят кое-где и кафе с музыкой орущей

Аноним 248

Муравушка: цены бюджетные

Ну не сказала бы. мы 2 года назад сначала на Балхаше отдыхали неделю, 2 дня в Астане и 3 в Боровом.
в Боровом самые задранные цены.
и в магазинах выбора вообще нет.
рынок правильно выше описали.

Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
Каждый из отпуска разные воспоминания привозит, кто-то о красивых горах и чистом воздухе, а кто-то только помойку и совок вспомнить может.
Автор езжайте, сколько людей столько и мнений. Приедете и расскажите как там вам понравилось или нет. Один раз точно следует сгонять, относительно близко к нам. А я бы еще раз съездила, если б только не менты. Даже, если ты не нарушаешь, ты уже по жизни им должен. Не знаю как сейчас такие же они лютые..

мама
Екатеринбург

Аноним: но от их гаишников в итоге стрелялись

Верю)
Автор, вот инфа по штрафам. Делите на 5 для перевода в рубли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";