Как и главное на что встретить Пасху в Иерусалиме?

Аноним 144
автор

Очень многие знакомые, друзья и коллеги отмечают праздник Великой Пасхи именно там и привозят благодатный огонь, причём большинство летает туда в составе каких то делегаций и за не за свой счёт... Например, в прошлом году летали в Иерусалим директора школ и чиновники от образования... Может в следующем году и нам, бухгалтерам, повезёт?

Екатеринбург

Истинные верующие и пешком дойти могут.

мама
Екатеринбург

На Пасху в Иерусалим? Там и не в праздники не протолкнуться. Точно хотите?

мама
Екатеринбург

Ой да не дай божэ вам попасть в Иерусалим в это время. В Храм Гроба Господня вас не пустят, на улмцах старого города не протолкнутьчя, народу тьма, цены адовы. Прям там и прям сами везут огонь))) ага)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: иректора школ и чиновники от образования...

кучеряво живут :scratch:

мама
Санкт-Петербург

Какая странная форма мечты о халяве..

мама
Екатеринбург

прошлом году летали в Иерусалим директора школ и чиновники от образования.

Грехи замаливают :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Я была в Иерусалиме на неделе (среда-четверг) пред пасхой. Да, много народу, но не ужас-ужас, ходить можно. Цены на отели тоже не заоблачные. Иерусалим вообще волшебный город, один из самых любимых.

А, самое главное, в Храме гроба Господня были, везде ходили, и даже внутрь заходили (очередь была человек 20, но туда по одному-два пускают)

Я спрошу

Neiron: В Храм Гроба Господня вас не пустят, на улмцах старого города не протолкнутьчя, народу тьма

на халяву и уксус сладкий))) ни один человек не отказался бы слетать за чужой счет из за указанных выше проблем

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: директора школ и чиновники от образован

Кхм

Аноним 428

аноним автор темы: загорали и купались

Так вам вона чо. Идите работайте. Господь терпел и вам велел.

мама
Екатеринбург

Аноним: Господь терпел и вам велел.

:gy: вот и поговорили :gy:

мама
Санкт-Петербург

Если так нужно именно даром, работайте активно на церковных мероприятиях, может, наградят.

Аноним 29

Знакомая служит свечницей в храме. Летала в Иерусалим. Вроде бесплатно, живет на мин.пенсию. Так что возможно.

Аноним 901

У меня вопрос (далека от религии). Как их с огнем в самолет пускают?

Екатеринбург

аноним: Как их с огнем в самолет пускают?

Так поди упакован.

Аноним 901

Четаржу, Не, я понимаю, что не открытый огонь :eerm: но он же не наглухо упакован, иначе же погаснет. На дым пожарная сигналка как не срабатывает?

просто посетитель
Екатеринбург

Дарья Sol,
The L1ke,
Lelkako,
Главное, одна недалекого ума сказала, а люди задумались. А если ещё передадите кому, про чиновников и директоров в Иерусалиме, то родится нездоровая сенсация. аноним ,
Автор, а давай неанонимно и с фамилиями: кто летал, на сколько, как поездка оформлена была. Знаю и чиновников некоторых, и директоров - ни один в Иерусалиме не был. Некоторые из них вообще святые люди, а вы тут так всех голословно причесали. А к вопросу как поехать - работать и зарабатывать. Очевидно, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Счас я села и все новости за прошлый год читать стала, ага. Трудно подробности указать? Другими словами, слышал звон, да не знаю где он?

Аноним 796

Ежегодно уже много лет на кануне пасхи от Епархии летает чартер в Иерусалим.Группа обычно человек 90 плюс минус. Количество дней каждый год разное ,в этом году летали на 3 дня,в прошлом на 2дня и была еще одна группа небольшая_они раньше улетели и были где то неделю что ли.Еще раньше летали только на сутки,в пятницу улетали в субботу домой. Купаться? ну если только погружение в Иордан назвать купанием.Весь день забит экскурсиями по святым местам,службами в православных храмах.А вот кстати стена плача знаменитая -в перечень святых мест не входит,Если только вечером своим ходом прогуляться. Как попасть? ну нужно ,как минимум,какое то отношение к церкви иметь,быть активным прихожанином,помогать как то.Просто так к вам на улице никто не подойдет и не предложит. Насчет открытого огня все давно отработано.Священика прямо к самолету подвозят,через зал он с огнем не идет.На борту тоже меры безопасности соблюдаются ,огнетушители и т.п.Ну и следят за огнем,там люди адекватные .перебуханных нет.что с ним сделается?Это ж не пионерский костер,а лампада закрытая.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: в инете почитайте новости за прошлый год

Госпеде, опять аноним который верит во всякую хрень, и главное - во бросы и в халяву. :sarcastic_hand:

Тема явно вброс.

аноним автор темы: Очень многие знакомые, друзья и коллеги отмечают праздник Великой Пасхи именно там и привозят благодатный огонь

А еще автор врет. Нарушает заповеди. Сверзху в канцелярии видят... накажут. И будет всю жизнь автор мечтать о море, перекладывая бумажечки в бухгалтерии.

дедушка
Екатеринбург

А.нони.м: А вот кстати стена плача знаменитая -в перечень святых мест не входит

Иудейская святыня

Анапа

Мне интересно, а что потом с этим огнем нужно делать? Ну довез ты его (в каком виде?). Куда его? Плиту поджигать? Свечки? как его хранить? И какой прок от него? Карма почистится? Болезни отвалятся? Деньги придут? Пить бросят пьющие? Бесплодные забеременеют пятирняхами в миг? Что в нем чудодейственного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";