А кто нибудь хоть раз в жизни перепутал время вылета?

мама
Екатеринбург
Да _кэп_гений,

А я все думаю, кто это те люди, которых обьявляют по громкой связи, куда они деваются?))

Анапа

У меня было. Поезд, правда. Поехала в Камышин (Волгоградская область) к парню в армию. Билет у меня обратный был. А парня удалось отпросить в отпуск, как-то не легально, не помню уже как. Мы думали, что договоримся с проводниками, ан нет... Бегаем как два идиота по вагонам, просим посадить. Но нет. С гостиницы съехали, увольнительной нет, он в военной форме, в городке комендантский час, дежурные патрулируют... Я уехала, парень на вокзале ночевал. Ехала и рыдала всю дорогу, так его жалко было.

мама
Екатеринбург

Гуляла с мамой и сыном в аэропорту Бангкока, он просто огромный! Пока tax-free оформляла, пока пила кофе и гуляла по дьютику, ко мне тайка подбежала: показывает табличку last boarding , хорошо, что у нас у всех на груди бейджики Турецких Авиалиний были! Я никогда в жизни так не бежала, как тогда... Мой сын буквально летел за мной, потом я его уже волокла за руку. Забежали последние, за нами сразу закрылась стойка посадки.

Аноним 110

У меня мама перепутала однажды, но не на самолёт, а на поезд. Приехали на вокзал на сутки позже, из Москвы в Екат возвращались. До сих пор помню эту ситуацию, с тех пор билеты проверяю по сто раз, причём любые. На представления/концерты - тоже)))

мама
Екатеринбург

Летали по работе в Германию большой группой, на обратном пути, все зашли в самолет, а одного коллеги нет, мы уже волноваться стали и только на регистрации обнаружилось, что у него не июнь, а июль в билете, пришлось визу продлить ему и еще три дня пожить в Германии.

автор
мама
Екатеринбург
Лолитка:
ко мне тайка подбежала: показывает табличку last boarding , хорошо, что у нас у всех на груди бейджики Турецких Авиалиний были!

Как интересно... Заботливая какая, весь аэропорт оббежала ведь. Летала чартерами никаких бэйджей не давали ни разу.

мама
Екатеринбург
Verone ,

Так я не летаю чартерами, давно уже самостоятельно . И она не бегала по аэропорту, они стоят с табличками в разных точках аэропорта, как раз высматривают таких заблудших как я. :gy:

Аноним 291

Ездили в Грецию через Москву, обратно перепутала время от Москвы до Екатеринбурга, в Екатеринбург не улетели. Был кошмар, с 2-мя детьми. Первый раз со мной такое произошло, надеюсь последний

Екатеринбург
Verone автор темы:
Летала чартерами никаких бэйджей не давали ни разу.

Там по ходу следования транзитных пассажиров стоят люди с табличками, вылавливают заблудших и провожают до нужного места. Сервис! Мне что в Бангкоке нравится, что дети, инвалиды, старики и монахи в отдельной очереди. А при регистрации людей с детьми проводят сразу к стойке без очередей. Чувствуется забота о людях, очень приятно.

Екатеринбург
Аноним:
Я всегда хотела узнать, кто эти люди, которых объявляют по громкой связи уже после окончания посадки, ищут и зовут их на посадку. Куда они деваются после прохождения контроля? Почему не спешат в самолет, когда все стоят в очереди?

Ну я не люблю стоять в очереди, стою/сижу неподалеку от гейта. Подхожу в конце толпы. Других пассажиров при этом не задерживаю, т.к. понимаю как не приятно ждать опоздунов в холодном автобусе. Кто-то ест/пьет и не торопится и знает что когда нужно позовут))

Verone автор темы:
Поделитесь полезной информацией.. Я так понимаю многим может пригодиться

Необходимо подойти на стойку информации к администратору и она связывается с ответственным за рейс сотрудником. Уточнение - я летела в тот раз когда опоздала на регистрацию без багажа. В Кольцово эта стойка прямо напротив входа.

мама
Екатеринбург

Было)) так же как у вас, только рейс в 00.05, я и опоздала на сутки получается). Доплатила и полетела. А подруга умудрилась опоздать на поезд, живёт в шаговой доступности, но пошёл снегопад и она забуксовала с чемоданом..

Мимика

Летали с подругами в Москву, летели в шестером и все дружно решили что в аэропорт нужно выезжать за 40 мин. до вылета (он-лайн зарегистрировались). От мужа подруги , который был за рулем, много нового о себе услышали, т.к он зная мою кипешность был уверен что мы выехали хорошо заранее, а не сильно опаздывая. При этом приехав в аэропорт и поднявшись к гейту мы решили сходить в туалет, и очень удивились когда услышали что нас разыскивают. Всю поездку думали что на нас нашло да и сама поездка была с приключениями. Дети когда летели из Лондона, то вылет задержали на 2 часа, при этом они опаздывали на московскую стыковку. Т.к это был детский большой коллектив вылет из Москвы немного задержали, была глубокая ночь. Девочек провели отдельно ч/з паспортный контроль и сотрудники Аэрофлота их партиями вели в самолет, все это бегом. Последней была руководитель. Сев в самолет у нее логичный вопрос - все сели? Дружный ответ - да! ч/з несколько минут по громкой связи называют фамилию и спрашивают в самолете она или нет, девочки хором - в самолете. А оказалось, что эта девочка отстала от бегущих и повернула не направо, а налево и ее чудом выловила сотрудница аэропорта. Девочку привели, а ожидающих в самолете пассажиров было жалко.

Екатеринбург
Аноним:
что за увлекательная книжка была?

Теодор Драйзер на английском :gy: Я на ин.язе училась ))

Verone автор темы:

очень-преочень вам повезло!

Мне, по-моему, вообще больше так в жизни не везло, как в тот раз :gy:

Verone автор темы:

очень-преочень вам повезло!

мама
Санкт-Петербург

Я вспомнила. Ездили мы по Золотому кольцу со школой. Это были 90-е годы. И вот в Москве руководители взяли детей и повезли на Красную площадь. Ну, короче опоздали на поезд мы. Наши сумки на вокзале охраняли 5 школьников и 1 учитель. Как-то ей удалось договориться. И поезд задержали на полчаса. Полтора вагона детей летели с сумками через вокзал, сбивая всех на пути. Никаких колес тогда еще у чемоданов не было. Считали нас уже в поезде. Одной девочки не досчитались. Потом оказалось, что она не бежала по перрону. А села в последний вагон. И неспеша дошла до нашего первого.

мама
Екатеринбург

А мы наблюдали в аэропорту Барселоны, как опаздывающие пассажиры пытались пройти таможенный контроль без очереди. Так вот их не то что никто не искал и не звал по громкой связи, их вообще таможенники не пускали в обход очереди и не слушали объяснений, даже подкрепление подозвали. Пришлось людям идти вдоль этой длиннющей очереди, направленной ленточками, и всех просить, чтобы пропустили. Так что в российских аэропортах не так уж и плохо дела с сервисом обстоят.

пани апельсинкина

проспала однажды поезд в Пермь, просто выключила будильник, и дальше дрыхнуть. А это командировка, и надо быть там во второй половине дня хоть как!

Поездов нет на ближайшее время, только вечером. Ладо, это воскресенье, муж повез на машине, обратно уехал сразу от гостиницы.

Еще проспала однажды также побудку в аэропорт))) должны были лететь в Ереван, тоже по работе, ладно, мой адрес был первым, таксисит приехал рано и разбудил меня звонком, смс я не слышала.. Самое интересное, что в нашей группе из 4-х человек одна девочка тоже проспала, мы ее будили звонками))) ехали с ней красииивые-ненакрашенные))))

вообще, конечно, проспать самолет, особенно в командировку, мой страшный сон)))

Екатеринбург

Прокалывалась с билетами 2 раза. Первый как у многих - пресловутые 00 часов. Рейс со стыковкой в Москве, и вот сижу я вся продуманная в Сыктывкаре, регистрируюсь онлайн на вылет из Москвы - а ничего не выходит, с третьего неудачного раза беру билеты - самолет улетел сегодня ночью. Покупала новый с дикой переплатой. Второй раз - сбойнул сайт продажи билетов региональной авиакомпании. Самолет маленький мест практически нет, на сайтах агентств мелькают неподтвержденные билеты, на сайте авиакомпании не понятно. Несколько раз набираю нужный мне рейс на сайте авиакомпании (после очередного увиденного билета у агентов) - о чудо, ура, билет есть!!! покупаю не глядя. Приезжаю в аэропорт - билет на рейс через 2 недели))) мест в самолете нет. Хорошо , что ходили поезда - ехала на перекладных домой. Таксист, везший меня из аэропорта на вокзал, ржал всю дорогу и вперемешку меня утешал.

автор
мама
Екатеринбург
Плюшевая Змея:
Таксист, везший меня из аэропорта на вокзал, ржал всю дорогу и вперемешку меня утешал.

Таксисты это отдельная песня. Чуют тему сразу.. Я когда галопом скакала и паралельно такси вызывала в ночь вылета, приехал ушлый таксюган и прочухав ситуэйшн предложил помощь довезти нас с центра Ростова до аэропорта за 5 тыщщ, но зато говорит на рейс не опоздаете. Мы взвесили все и решили вызвать другое такси за 800р, успели да.

Аноним 588
Verone автор темы:
Таксисты это отдельная песня

вылетали 6 марта, в 5 утра. муж вызвал такси как то через интернет. пункта где указывается подъезд не было. пришло смс что такси пришло, а дом у нас кругом стоит и длинннннныыый. снег валит, я в летнем. по сугробам. звоним таксисту, тот скидывает... обошли весь дом. нашли. а таксист глухонемой оказался, блин. стоит ждет когда его найдут и пофиг на все.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
а таксист глухонемой оказался,

мог бы написать смску, не слепой ведь. Люди звонят, значит проблема какая то..

мама
Екатеринбург
Verone автор темы:
ведь перестраховался бедный, раньше приехал.. Хотя может приврал и вообще дома был...

По чеку из такси и правда раньше. Ну вот молодой парень, первая ответственная командировка. Перенервничал видимо, а у выхода сел спокойно и уснул :crazy: Мы потом пару лет над ним ржали.

Екатеринбург

У нас был случай с поездом. Приехали к вагону - а наши месте заняты. Оказалось, в билетах - июнь, а надо было июль (в кассах брали за 45 дней, кассир ошиблась, мы не заметили). Муж в мыле побежал в кассу за новыми билетами. Ладно были. Пришлось на неудобных местах с маленькими ребенком ехать и деньги за просроченные билеты потеряли. Теперь на сто раз проверяем.

мама

У нас в Бангкоке самолет Трансаэро (регулярный рейс) улетел на 4 часа раньше расписания :omg:

мама
Екатеринбург

В прошлом году забыла свидетельства о рождении детей, росс паспорта тоже не было, летели в турцию, фамилии разные, на границе пропустили, очень повезло

автор
мама
Екатеринбург
Irma007:
улетел на 4 часа раньше расписания

вас предупреждали каким то образом? Билеты пропали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";