Турция, когда (самое раннее) и куда можно поехать, что бы ребенку было комфортно купаться?

Анонимно.
автор

Ни разу не была в Турции. В самую жару туда ехать не охото, в июне работы много, а до сентября, октября еще так долго. И цены там дороже мая.
А да, ребенку 4 года)

мама
Екатеринбург

Алания.после майских купаться уже норм
И сиде
Народ и с начала мая купается
Но для меня вода еще холодная.после майских уже точно норм.
Но год на год не приходится..
И бывают отели ,где в море горные реки впадают.там вода холоднее.в горах то снег тает

мама
Екатеринбург

ulibka4: после майских купаться уже норм

Ой нет. Холодная вода.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: ulibka4:после майских купаться уже норм

Ой нет. Холодная вода.

Мне тоже. По моим ощущениям вода в Алании становится комфортной с числа 10 июня.

просто посетитель
Екатеринбург

мне в июле там нормально было. в мае точно бы не летела, если надо море гарантированно

Тиша

Несколько раз ездили с ребенком на майские, с 28.04. На улице жара, бассейн вполне себе пригоден для купания, с мая море тоже купательное, один раз ездили с 10.05 - море теплое, жара с первого дня. Я раньше всегда старалась съездить в мае, цены пониже, народу мало, изнуряющей жары нет - красота. И еще отдых в мае удлиняет лето, уезжаешь - прохладно, зелени нет еще, прилетаешь - лето, а ты уже отдохнувший, загорелый.

мама
Екатеринбург

Аноним: 10.05 - море теплое,

Сколько градусов? Кому то и 19 тёплое.

мама
Екатеринбург

Были в Алании первые 2 недели июня - волны и море прохладное, ребенок 3 года отказывался купаться. Больше никакого июня. В Кемере, кстати, в тот год было спокойное море и потеплее. Вот тебе и разговоры, что в Алании теплеет раньше. А так самое лучшее время - начало сентября, 1 раз ездили, вообще сказка, море песня, и вечером очень комфортно. А так и июль и август хороши, ни разу не спеклись.

Аноним 80

В Кемере были с 3 по 15 мая, погода была чудесная, 28 стабильно, море купабельное для нас, кому-то может холодное

Тиша

Кабанчик: Сколько градусов? Кому то и 19 тёплое.

не знаю, не догадалась с собой градусник взять, но годовалый ребенок купался с удовольствие как собственно и все присутствующие на пляже.

Тиша

Pandochka: А так и июль и август хороши, ни разу не спеклись.

в прошлом году отдыхали конец июля- начало августа, жара стояла +42+45 днем. У бассейна еще ничего, а на море очень жарко от песка, даже под зонтиком находиться невозможно, только не вылезать из воды. На мелководье вода прямо горячая. Для меня это жарко, ибо мы днем спать не уходим, дети неспящие днем, максимум в ресторан пообедать, если бы можно было выбирать я бы в это время не поехала бы, но так сложились обстоятельства. Как то в Мармарисе отдыхали, так там в конце июля было днем +46, ночью +35.

мама
Екатеринбург

Аноним: годовалый ребенок купался в 19 градусном море?
Аноним: как собственно и все присутствующие на пляже

Ну а что им делать, раз приехали))

Тиша

Кабанчик: Ну а что им делать, раз приехали))

ну ю-маме всегда лучше все все известно. Как скажете

просто посетитель
Екатеринбург

Pandochka: А так и июль и август хороши, ни разу не спеклись.

Последние 3 года ездим в Аланию конец июля-август, точно не спеклись. С пляжа уходим до 11 утра, и возвращаемся после 4-х. Ребенок взрослый, находит сам чем заняться.

просто посетитель

Анонимно. ,
с 22 июня море теплое.
А про купание в мае.. Нуу. в соседней теме про Сочи - уже вчера вон детки в море булькаются( ну это на большого любителя..

Аноним 435

Кабанчик: в 19 градусном море?

Там сейчас уже 19

Аноним 833

нам в мае тоже холодно. причем были в 20-х числах мая, в Алании. жарко, но море холодное, некомфортно купаться.
а так и в апреле и в ноябре люди купаются

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А 18-24 нифига не теплое...

Согласно, холодно. Мне даже в середине июня в Турции холодно купаться, я люблю часа на 3 заплыв устроить, а когда холодно, то и удовольствия никакого. Были в июле в Бодруме, так там Эгейское море +24 было - не айс. В Черногории в июле в Адриатике тоже было прохладно плавать. В общем +28 в море меня очень устраивает. :)

Аноним 489

В марте были в каникулы весенние, были купающиеся дети

мама
Екатеринбург

море теплое с 1.07 примерно. А вообще комфортное время это сентябрь

Анонимка

Сейчас знакомые с ребенком 2 лет в Алании.
Купаются) и не они одни.
Говорят зима выдалась теплая.

Аноним 172

Для меня в Турции вполне купабельная вода с 25 мая. В Мармарисе попозже, с 5 июня)))
Ребенок у меня раньше в воду спокойно заходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";