ОАЭ в мае

racetrack
автор

Добрый вечер) Был кто-нибудь в ОАЭ в мае. Как с погодой? Не выносимая жара?

мама
Новосибирск

racetrack ,
мы были с 1-го апреля, правда 6 лет назад)) было жарко, хорошо,разок дождик капал

просто посетитель
Екатеринбург

Была в начале мая-ЖАРА!!! О том, чтобы пройтись по улице, даже речи не было. Были в Дубае. там, конечно все по переходам, из метро в ТЦ и переходы длинные и кондиционируемые, но на пляже и под зонтом мне кажется сгорали. Вода-почти горячая.

мама
Екатеринбург

ficus11: Была в начале мая-ЖАРА!!! О

,поэтому в другой раз поехали в апреле.и все равно жарко .на пляже были до 10 утра,потом бегом,ну и вечером.

Верхняя Пышма

Там сейчас уже +37 с утра

мама
Екатеринбург

Раз на раз не приходится. Мы в том году были в июне и в августе по 21 дню. Правда в Рас-аль-Хайм. Так вечером в августе уже кофточку одевали. А год назад в июле была жара...в той же Рас-аль-Хайм. Если Вам Дубай не принципиально, берите Рас-аль-Хайм или Фуджейру. Ну это чисто пляжный отдых.
Если Дубай, то берите отели, кот. возят на Аль-мамзар-Парк...огромный парк...очень зеленый...5 дирхрам вход. Мы всегда под пальмой...и нормально.
В Джумейре намного жарче...и на пляже и в той части города. Отель надо брать рядом с метро...и тогда вообще все замечательно.

Мы ездим в Эмираты по 2 раза в год с 2,5 лет ребенка...сейчас ему 9,5. Были и в апреле и летом и в сентябре-октябре. По мне так в апреле прохладная вода, в октябре тоже. 7 лет назад были с 30.03-28.04...так была песчаная буря и все неделю накрапывал дождь. Нам то прикольно было...а люди на пляж ездили...кто на мало дней.

мама

racetrack автор темы: в мае. Как с погодой? Не выносимая жара?

выносимая))) отлично выносимая.

vfczyz132008: Если Дубай, то берите отели, кот. возят на Аль-мамзар-Парк..

а мне Джумейра нравится. и ехать никуда не надо. с малышом самое оно.

мама
Екатеринбург

vfczyz132008: По мне так в апреле прохладная вода, в октябре тоже

мы были в ноябре прошлого года в Рас-аль-Хайм, море было очень тёплое - 30 градусов, в бассейнах ещё теплее

мама
Екатеринбург

lynx,
Рас-Аль-Хайм-это северный, горный регион. Вот в ноябре точно туда ехать не стоит. В ноябре можно и в Дубай.
Для меня Эмираты-всесезонный отдых..летом Рас-аль-хайм, весна, осень-Дубай. Нам погода нормальная. Особенно люблю Хилтон Рас-аль-Хайм энд СПА 5*. Там оооогромный тентованный пальмами бассейн с МОРСКОЙ водой. Можно купаться и в самый солнцепек.

Аноним 789

vfczyz132008: Особенно люблю Хилтон Рас-аль-Хайм энд СПА

А я - Хилтон Джумейра. )

мама
Екатеринбург

vfczyz132008: Рас-Аль-Хайм-это северный, горный регион. Вот в ноябре точно туда ехать не стоит

ну не знаю, температура воды 31, воздуха 36, для меня мерзляки было оочень тепло, ездили на 10 дней в ноябре, все дни было жарко. Мы были в риксосе там, таксист говорил, что в октябре у них около 40 в тени. Рас-аль-хайм хоть и севернее, но ненамного, всего в 45 минутах езды от Дубай, не сильно там климат отличается

Аноним 500

vfczyz132008,
вы этот имеете ввиду DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island ?
Мы в мае летим, остановимся в этом отеле.

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe: В августе там была несколько лет назад. Кошмарная жара была. Вода кипяток.

да, подруга в конце августа ездила, тоже жаловалась, что очень жарко, вода горячая прямо в море, не охлаждает. Поэтому мы в ноябре поехали, и то вода 31 градус была, очень тёплая

Аноним 789

ChudoChudnoe: В августе там была несколько лет назад. Кошмарная жара была. Вода кипяток

в июле ездила. я жару ооочень люблю и хорошо переношу. вода - супер).
всё в мире относительно и на любителя

мама
Екатеринбург

lynx,
Климат ооочень сильно отличается. Это как в квартире...одна комната выходит на юг, другая на север.

мама
Екатеринбург

оля, Цепочка Дабл Три к Хилтону года 3 не имеет никакого отношения. В этом отеле тоже были 10 дней в августе, потом переехали в Хилтон. Дабл Три -это та же Турция. Все едят, пьют, береговая линия очень маленькая, "живая музыка" каждый день до 11 вечера. Поэтому поменяли номер на вход. Для детей б/п игровая комната+компы на рецепшен. Хороший водный городок. Но имейте ввиду, что отель берет депозит...даешь доллары, отдадут в дирхраммах, курс в отеле драконовский. Лучше на эту сумму заблокировать карту.

Были в августе в том году...отель забит полностью. Так что...на вкус и цвет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";