Кто бывал и знает, помогите составить маршрут по Италии на 7 дней.(с трансфером и размещением в гост.)

Анонимкин
автор

Всем доброго дня!
Тем про Италию очень много, но они не закрыли мои вопросы. Первый раз едем самостоятельно. Первый раз в Италии.
На всё про всё у нас 7 дней.
Обязательно хочу побывать в Риме 3 дня и в Сан Марино 1 день. Еще хотелось бы Венецию 2 дня. Про Милан я уже не заикаюсь. Вопрос , в каком порядке построить маршрут?
Например, прилетаем 20.05 в 8.50 в Рим. Заселяемся.
20,21,22-го мы в Риме.
23-го едем в Римини (т.к. только от туда можно попасть в Сан-Марино). Вопрос куда деть чемодан? Значить нужно заселиться в Римини?
24-го едем в Венецию. 24,25,26-го в Венеции. Вечером 26-го нужно вернуться в Рим. Вылет из Рима 27-го в 10 часов утра.
Вопрос можно ли на чем-нибудь вернуться из Венеции ночью, чтобы не селиться на одну ночь в Риме?

Анонимкин
автор

Для прогулки по Сан Марино достаточно ли будет аудиогида или распечаток из интернета? не люблю массовые экскурсии. Нужно ли дополнительно что-то оформлять или покупать, чтобы туда попасть?

Аноним 213

Анонимкин автор темы: Вечером 26-го нужно вернуться в Рим. Вылет из Рима 27-го в 10 часов утра.

зачем возвращаться? вылетайте обратно из Венеции.
или вы уже купили билеты?

мама
Екатеринбург

Зачем объять необъятное за 7 дней. Я бы остановилась на Риме, Неаполе, Флоренции . Неаполь/Флоренция по одному дню, остальное Рим и близлежащие окрестности типа помпей
Венецию- Мурано/Бурано - падую-Верону- Милан в след раз

мама
Екатеринбург

Азазель,
Ирина, а куда Вы в районе римини отдыхать ездите? А то я вообще этот район не рассматривала именно для морского отдыха, но может я чего не знаю? А то смотрю вон на Капри ( умереть, какой ценник), Сардинию и район около Венеции

Аноним 213

Азазель: По мне так много на Венецию 3 дня.

соглашусь. для первого раза полных 2 дня считаю достаточно

Азазель: Чего вам надо от Сан-Марино?

и тут согласна.

я бы выбрала (собственно, я так уже ездила) стандартный маршрут - Рим (3 дня) - Флоренция (2 дня) - Венеция (2 дня)(или в обратном порядке). Переезды на поездах, в пути 2-2.5 часа. Прилёт в первый город, вылет из последнего.

мама
Екатеринбург

Ну еще Лигурийское побережье типа вентимильи

Анонимкин
автор

Азазель: Чего вам надо от Сан-Марино?

Очень красивые фотографии. Хочу там побывать. Посмотреть. Я пляжный отдых не рассматриваю. Только гулять и вкусно поесть .

Кто_надо: зачем возвращаться? вылетайте обратно из Венеции.
или вы уже купили билеты?

Да, билеты уже куплены. 27-го вылет из Рима в Екб.

Анонимкин
автор

Oga-Oga: Зачем объять необъятное за 7 дней. Я бы остановилась на Риме, Неаполе, Флоренции . Неаполь/Флоренция по одному дню, остальное Рим и близлежащие окрестности типа помпей
Венецию- Мурано/Бурано - падую-Верону- Милан в след раз

У меня Италия в первую очередь ассоциируется с Венецией, поэтому, пока появилась возможность лететь без детей, то хотелось бы Заглянуть в Венецию.
Но если ее исключить и остановиться на

Oga-Oga: Риме, Неаполе, Флоренции . Неаполь/Флоренция по одному дню

то в этом случае где лучше селиться в отелях.? Или каждый раз ездить из Рима?

Аноним 213

У вас всего неделя, и имхо, не стоит её тратить галопом по европам.
Рассмотрите такой вариант (с точки зрения передвижений он логичнее): Рим (3 дня) - Флоренция (2 дня) - Болонья (1 день), Римини (Сан-Марино - 1 день) - возвращение в Рим. Во Флоренцию можно через Сиенну (там хватит пол-дня).
А север (Милан, (Падуя, Бергамо, Верона) Венеция) - оставьте на следующий раз.

Аноним 336

вот реально для Венеции 3 дня много.
в марте там были.

про выезд ночью посмотрите поезда, 2 перевозчика:
https://www.italotreno.it/en
http://www.trenitalia.com/tcom-en

Аноним 336

Анонимкин автор темы: то в этом случае где лучше селиться в отелях.? Или каждый раз ездить из Рима?

зачем вам туда-сюда ездить? лишние траты на проезд.
берите гостиницы рядом с вокзалом и нормально. приехали - чемодан кинули и пошли

Аноним 336

и если будете ездить на поездах, берите билеты сильно заранее. намного дешевле

Аноним 213

Анонимкин автор темы: Вопрос можно ли на чем-нибудь вернуться из Венеции ночью, чтобы не селиться на одну ночь в Риме?

посмотрела на сайте Трениталии - есть не скоростной поезд в 00:08 с вокзала Санта Лючия, он идёт 6,5 часов, прибывает на вокзал Термини в Риме в 6:35

изучайте: http://www.trenitalia.com/
ещё один перевозчик: https://www.italotreno.it/en

ну и просто совет: откройте гуглкарты и подробно изучите, какие расстояния между городами, где там находятся вокзалы и т.д.

мама
Екатеринбург

Только вернулись из Италии 7 дн поездка.
Прилет в Болонью, ночь в отеле возле аэропорта,затем на автобусе во Флоренцию(2 часа) - два дня во Флоренции с посещением галлереи Уффици.
Затем на скоростном поезде до Рима там 3 дня с посещением Ватикана,затем на поезде переезд в Болонию полтора дня там и вылет домой.
Отличный маршрут,поездкой очень довольны

Аноним 120

Билеты на поезда ти автобус брали за полтора месяца до поездки,очень выгодно получилось

Екатеринбург

Кто-нибудь знает, откуда поднимается фуникулер в Сан Марино и как до него добраться, до фуникулера? Может, кто какие советы даст по прогулке по Сан Марино, на полдня. Куда лучше доехать, чтобы погулять пару часов, потом на фуникулер.

Автор, прошу прощения, что в вашей теме. А по теме, я бы тоже не советовала вам до Венеции. Её потом вместе с Северной Италией можно объединить, взять недорогой перелёт до Вероны., или Милана.

Анонимкин
автор

Две Морковки: Автор, прошу прощения, что в вашей теме. А по теме, я бы тоже не советовала вам до Венеции. Её потом вместе с Северной Италией можно объединить, взять недорогой перелёт до Вероны., или Милана.

Венеция была под вопросом, сомневалась, что смогу совместить, но надежда теплилась

А вот по Сан Марино вопрос открыт. Неужели и правда там не интересно? Такие классные фото.

Две Морковки: Кто-нибудь знает, откуда поднимается фуникулер в Сан Марино и как до него добраться, до фуникулера? Может, кто какие советы ласт по прогулке по Сан Марино, на полдня. Куда лучше доехать, что погулять пару часов, потом на фуникулер.

Это тоже мне интересно. И где билеты покупать на фуникулер.

Анонимкин
автор

К Элизе,
При вашем маршруте как вы бронировали номера? 1 ночь в Болоньи, 1 ночь во Флоренции, 2 ночи в Риме и затем опять 1 ночь в Болоньи?
Я пытаюсь понять мне как правильно распланировать брони сейчас.

мама
Екатеринбург

В Венеции пипец как все дорого. В три. Раза дороже Рима. Народ - г. Простите. Вернулись 30 марта. Я разочарована. Я к тому что Вам точно на три дня надо в Венецию?

мама
Екатеринбург

Сан Марино красиво, но одноразово. Ну доедете туда, прогуляете, вид красивый, но в основном в сан Марино стоят торгуют сумками китайскими. Мое впечатление... вот если вы отдыхаете в римини, то туда стоит смотаться на денёк.
Посмотрите флоренцию, милан и пиза? Например Рим-флоренция-милан-Венеция

Анонимкин
автор

Ovenka: Я разочарована. Я к тому что Вам точно на три дня надо в Венецию?

Уже не знаю. Отзывы противоречивые. Чаще очарование Венецией встречаю. Кто-то и от Рима ждет большего.

Анонимкин
автор

Хочу очароваться Италией. Но не люблю музеи, к церквям равнодушна. Хочу красивые виды, необычные здания, замки, природа, просто улочки. Ну и вкусно поесть. Может что-нибудь прикупить маде ин италия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";