Кто бывал и знает, помогите составить маршрут по Италии на 7 дней.(с трансфером и размещением в гост.)

мама
Екатеринбург

Анонимкин ,
Венеция - сказка. Подготовьтесь к тратам и хамству. Мы после Рима не были к этому готовы.

мама
Екатеринбург

Анонимкин ,
Мы при втором варианте селились в Риме, отель был рядом с вокзалом, очень удобно, соответственно вылт/прилет Рим
Я бы сначала пару первых дней на Рим выделила, потом по дню в Неаполе/Флоренции с возвращением в Рим ( поезда с 6 утра и до 12 ночи курсируют), а на закуску опять Рим и окрестности уже не торопясь
Венеция прекрасна, только мы там были в начале ноября, погода отличная, народу мало, но!!! Венеция без Мурано/Бурано ? А на острова у нас ушли сутки, рядом в 15 минутах езды от Венеции Падуя, как не посетить капеллу Скровеньи с фресками джотто и здание городского суда? В часе езды на электро Верона , опять таки надо съездить, ну и милан рядом, хотя мы туда уже не успевали. Так что Венецию и окрестности я бы на след поездку планировала

мама
Екатеринбург

Ovenka,
А не надо, Лена было селиться в Венеции, надо рядышком, в Падуе, например, сразу ценник минус 20% ))))

мама
Екатеринбург

Азазель,
Спасибо, понятно, римини я канеш не рассматриваю

Екатеринбург

Анонимкин автор темы: Это тоже мне интересно.

Я вот пока что нашла, по Сан Марино. Сама планирую туда съездить, написано, конечно подробно, но очень сложно разобраться.
Надеюсь, кто-нибудь отпишется простым туристическим языком
Сан Марино

мама
Екатеринбург

Азазель: Чего вам надо от Сан-Марино?

так аутлеты пади)))

вот честно, мы в Римини жили, в Сан-Марино ездили 2 раза, посмотреть и сувениры купить перед отъездом.
ну красиво, но там того Сан-Марино... маленький очень. Туристов много, продают китай в основном.

Аноним 336

Ovenka: В Венеции пипец как все дорого. В три. Раза дороже Рима. Народ - г.

Согласна что дорого. Даже в обычном продуктовой все дороже чем в Риме. А вот народ нормальный, нам не встретились прям ужас ужас .

Мы пожалели что не поселились в Местре, а взяли отель в Венеции.

Автор, кстати, на электричках если билет без места его надо перед посадкой на валидаторе отметить. Обратите на это внимание

мама
Екатеринбург

да лучше географически близкие места выбирайте. А то на дорогу куча времени уйдет.
если в Рим прилетаете посмотрите поблизости места интересные.
Во Флоренции очень хорошо, туда можно смело на пару дней. В Венеции 3 дня делать нечего.

мама
Екатеринбург

[b]Анонимкин ,[/b
1 ночь в Болонии - 2ночи во Флоренции-3 в Риме - 1 снова в Болонии.
Прилет и отлет из Болонии по причине хорошей цены и наличия мильных билетов Аэрофлот.
Основная цель поездки были Рим и Флоренция, но Болония неожиданно понравилась.

мама
Екатеринбург

Болонья- прекрасна! и в культурно-историческом плане и в архитектурном. Мне там очень понравилось.

мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала Рим-Флоренция-Неаполь- амальфийское побережье ( амальфи, сорренто, салерно)- вот где виды красивые.
Можно даже без Флоренции.
У нас было 2 недели: Рим- Неаполь- амальфийское побережье-милан-Флоренция- Рим.

мама
Екатеринбург

Кто собирается в сан-Марино на поездах: обратите внимание, что они ходят не каждый день. Когда составляете маршрут, на трениталия проверьте рейсы. Зимой в сан-Марино поезд 1 раз в неделю шел.

мама
Екатеринбург

Sunday82,
О, даааа..... эти удивительные арки, кирпично- оранжевые тона, нет такой суеты,как в Риме, доброжелательные люди,шумные студенты, на каждом шагу - история,очень атомосферный город, а еще и гастрономическая столица Италии

Анонимкин
автор

Ясно: Кто собирается в сан-Марино на поездах: обратите внимание, что они ходят не каждый день. Когда составляете маршрут, на трениталия проверьте рейсы. Зимой в сан-Марино поезд 1 раз в неделю шел.

А разве туда идет поезд.? Читаю, попасть туда можно только на автобусе с Римини.

мама
Екатеринбург

Анонимкин ,
берите машину напрокат, сами везде доедете. Там скоростные трассы платные отличные.
навигатор только свой по возможности везите.

мама
Екатеринбург

Анонимкин автор темы: разве туда идет поезд.? Ч

Там остановка автобусная в Сан-марино, напротив жд станции в Римини.
От Римини до Сан-марино не очень далеко, минут 20 езды.

мама
Екатеринбург

Азазель: вообще вот маршрут Рим- Римини - Сан-Марино-Римини-Рим за одни сутки

Зачем обратно в Рим? Автор едет Рим-Римини -Сан марино - Римини - Венеция.
Но я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что 3 дня на Венецию много.
Рассмотрите лучше Рим-Сан марино - Болонья - Флоренция -Рим.
Про фуникулер не скажу. Мы весь Сан-Марино прошли ногами
А в Римини много дешевых гостиниц, не очень далеко от жд станции. Вам же первая линия у моря не нужна.

Анонимкин
автор

гретта: Рассмотрите лучше Рим-Сан марино - Болонья - Флоренция -Рим.

Вот я и пытаюсь понять в каких городах остановиться на ночлег и на сколько (для брони)
Просто кто уже там был лучше сообразит и подскажет. Например: 3 дня в Риме, дальше переезд в Болонью - заселение. И же из Болоньи ездить в Сан-Марино, Флоренция, Пиза и т.д. Или, что с Флоренцией ж/д сообщение лучше, поэтому лучше заселиться там, и ездить по округе.

гретта: Мы весь Сан-Марино прошли ногами

Вам там понравилось?

Анонимкин
автор

Ovenka: Венеция - сказка

Oga-Oga: Венеция прекрасна

гретта: Но я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что 3 дня на Венецию много.

Ну вот смотрю, на трейнитали Стрелой РИМ-Венеция ехать всего 3,5 часа. в 11-12 часов уже там. Погулять денек, на гондоле прокатится и дальше уже

гретта: Сан марино - Болонья - Флоренция -Рим

У меня вопрос только где остановиться на ночлег( забронировать номер.) Или может реально найти номер на месте. Понятно что дороже, но уже захотела -поехала, не захотела- не поехала.

Анонимкин
автор

Еще подскажите пожалуйста где купить сим-карту и какого оператора и тарифа. Т.к. иностр. языком не владею, но есть волшебный гугл переводчик. Поэтому нужен интернет постоянно.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А не надо, Лена было селиться в Венеции, надо рядышком, в Падуе, например, сразу ценник минус 20% ))))

У меня отель был на площади СанМарко 4 звезды. Я за него денег не жалею.
А вот все остальное, включая рестораны, где дешманские столовые вина стоят как крыло самолета, отстойные пиццы и бургеры, и паста, короче, все. Даже маленькие сувениры - от 5 евро. Трамвай - за троих около 25 евро. Конечно, там есть какие-то проездные. Но сам факт всего. Даже в Ватикане сувениры дешевле.

мама
Екатеринбург

Анонимкин автор темы: Вам там понравилось?

Мне да.

Анонимкин автор темы: Стрелой РИМ-Венеция ехать всего 3,5 часа. в 11-12 часов уже там. Погулять денек, на гондоле прокатится

Вы знаете, у меня достаточно большой опыт разных поездок, и все нормально с выносливостью, но вот в таком режиме, как вы пишите, за неделю вы подзамотаетесь.
В Венеции в 11. Ехать 3.5 часа, это вы в 7.30 сели в поезд, это вы в 6 встали, если не в 5.30.
Погуляли денек, это часов 8. Это 19.00, доехали до куда? Сан-Марино, но прямые из Венеции там только в первой половине дня, как мне помнится.
Получается до Болоньи, это еще 1.5 часа, т.е в 21-22 вы в Болоньи, разместились - заселились, вот вам и 23.00.
Всю неделю в таком режиме провести конечно можно, но это и будет "галопом по Европам".
У вас получится, что вы не отдыхаете, а галочки ставите. Италия прекрасна, но не пытайтесь впихать ее всю в 7 дней.

мама
Екатеринбург

Sunday82,
Насчет аренды авто в Италии не соглашусь с Вами.
Очень высокая стоимость аренды именно в Италии,большой залог,проблемы с парковкой.
На поездах гораздо выгоднее перемещаться,быстрее,удобнее

мама
Екатеринбург

Анонимкин ,
Насчет мобильного интернета,мы брали у хозяев отеля переносной вай фай роутер напрокат 3 евр в день - очень удобно,но не все отели предоставляют.
Может,есть какие то конторы с такой услугой

Екатеринбург

Анонимкин автор темы: где купить сим-карту и какого оператора и тарифа. Т.к. иностр. языком не владею, но есть волшебный гугл переводчик.

тоисть вы хотите иметь интернет? Можно на месте купить симку итальянского водафона - продают по загранпаспорту. Предоплатная стоит 10 ойро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";