Кто бывал и знает, помогите составить маршрут по Италии на 7 дней.(с трансфером и размещением в гост.)

Верхняя Пышма

Анонимкин ,
такие замки есть недалеко от Рима - Монтефьясконе по моему городок называется и еще несколько рядом. но я на машине была, просто ездила по окрестностям.

Верхняя Пышма

Анонимкин автор темы: где купить сим-карту и какого оператора и тарифа

TRE - 15 евро 30 гигов интернета. есть у водафона и TIM за 10 евро 10 гигов +бесплатные звонки по Италии.
есть во всех крупных торговых центрах, есть сеть магазинов Trony

Аноним 305

на мой взгляд, вычеркивайте Венецию. Далеко и много времени потеряете. Неаполь, Флоренция, Чинкветерре, Пиза. Север Италии охватите отдельно.

Анонимкин автор темы: Хочу красивые виды

Чинкветерре, там же природа. Пешие прогулки.

Аноним 305

Oga-Oga: А не надо, Лена было селиться в Венеции, надо рядышком, в Падуе, например, сразу ценник минус 20% ))))

ну хотя бы одну ночь в Венеции надо провести. Это тоже своеобразный опыт. Полная тишина, какой в городе не бывает.

мама

Азазель: Я туда по личным мотивам езжу

на Rimini Wellness?

Аноним 336

Тёма и Жучка:
TRE - 15 евро 30 гигов интернета. есть у водафона и TIM за 10 евро 10 гигов +бесплатные звонки по Италии.
есть во всех крупных торговых центрах, есть сеть магазинов Trony

только надо учитывать что сим карта еще 20евро стоит, по мимо тарифа.

еще от ТIM негатив остался.
докупали у них 4гб трафика. консультант сказал - 2гб сейчас а 2гб "потооом"
потом выяснилось что вторые 2гб надо было как то где то на сайте активировать. но когда мы обратились в другом городе в салон - "где еще 2гб?" то было уже поздно и они сгорели.

Аноним 336

Аноним: на мой взгляд, вычеркивайте Венецию. Далеко и много времени потеряете

да ладно. на день то можно, и не далеко. на скором поезде часа 3-4

фиг знает че с курсом евро будет.и так вон скаканул. вдруг больше не будет времени или возможности в Италию съездить.
надо заехать в Венецию!

Верхняя Пышма

Аноним: что сим карта еще 20евро стоит

TIMу платила только 10 евро. TRE тоже просил только 15. может раньше и стоила, месяц назад - нет.

Аноним 336

гретта: это вы в 6 встали, если не в 5.30.

так разница во времени сейчас +3 часа. у нас это 9 утра уже.

мы до перевода на летнее время были, так вообще +4 часа.

Аноним 305

Аноним: да ладно. на день то можно, и не далеко. на скором поезде часа 3-4

т.е. туда -сюда 8 часов в дороге + 2 часа на поход к поезду со всеми сборами и прибытием к поезду за 15 минут до отхода = примерно 10 часов + поход от поезда и заселение на месте (если планируется). Полноценный день из всего недели... По мне так жалко. Особенно учитывая, что поблизости есть места не менее интересные и роскошные. Венеция хорошо монтируется с прогулками по северу Италии и плохо с Римом. Проверено. Но если нужна именно Венеция, то конечно, можно себя убедить, что это недалеко.

Но кому что надо.

Анонимкин
автор

гретта: У вас получится, что вы не отдыхаете, а галочки ставите

да, есть такое ощущение, что хочется просто там побывать - отметиться.

Большое СПАСИБО! всем отвечающим. Не бросаете с кучей мыслей и информацией в голове.

С Венецией и правда пока повременим. Бронировать не буду. А там на месте решим.

надеюсь, что впечатлений от этих городов хватит.

Аноним: Неаполь, Флоренция, Чинкветерре, Пиза сан-Марино

Анонимкин
автор

Расскажите еще про сиесту. Она есть? Не напрягает?

Екатеринбург

Анонимкин автор темы: Расскажите еще про сиесту. Она есть? Не напрягает?

Пару раз напрягало, конечно, когда решили днем во внеурочное время пообедать и пройтись по магазинам...да не тут то было, все на клюшку. А вот интересно, это летом только, или в другое время года тоже все в послеобеденное время отсыпаются? Летом то понятно, жара, никто работать с 12 до 17 и не хочет особо, особенно небольшие магазинчики. Вот как обстоит дело в другое время года, тоже интересно. Мы были летом.

мама
Екатеринбург

Аноним: так разница во времени сейчас +3 часа. у нас это 9 утра уже.

Ну и отбой то тоже, + 3 часа. Я про общее время "в пути".
У меня очень часто поездки, когда 18-19 часов в дороге и движении, два три таких дня подряд, и уже не до созерцания красот.

Аноним 336

Аноним: + 2 часа на поход к поезду со всеми сборами и прибытием к поезду за 15 минут до отхода

+2 часа "на поход к поезду" - не понятно

без детей же едут. че там собирать? вещи в чемодан сложить 10 минут максимум. дойти до вокзала 15 минут

Аноним 336

Тёма и Жучка: TIMу платила только 10 евро. TRE тоже просил только 15. может раньше и стоила, месяц назад - нет.

6 марта 2018г в Пизе просили 20евро за симку

мама
Екатеринбург

Аноним: хотя бы одну ночь в Венеции надо провести.

Это да. Она совсем другая, когда спадает толпа.

Анонимкин автор темы: Расскажите еще про сиесту. Она есть?

Была весной и летом. Есть сиеста, иногда напрягает.

Аноним 305

Аноним: без детей же едут. че там собирать? вещи в чемодан сложить 10 минут максимум. дойти до вокзала 15 минут

в идеальном мире))) но гостиница может быть расположена в получасе и не ходьбы, а езды, на ресепшене могут задержать, потому что очередь, или в апартах будут проверять комплектность, чтобы вернуть залог. Ситуации многообразны и неисчерпаемы, а если вы исходите из варианта "в последнюю минуту", то всегда есть шанс проколоться ...

если в итальянских поездах приходить за минуту до отхода поезда, то есть шанс стоять пешком значительную часть пути. Поэтому лучше заранее.

мама
Екатеринбург

К Элизе: Очень высокая стоимость аренды именно в Италии,большой залог,проблемы с парковкой.
На поездах гораздо выгоднее перемещаться,быстрее,удобнее

мы были в 2014 году, довольно давно. Я вот этих минусов всех не заметила. Парковку всегда находили. Брали с собой свой навигатор, вобще без проблем. Даже пешком с ним ходили))).
Я немного говорю по-итальянски. Поэтому не стеснялась спрашивать у полицейских где можно припарковать машину без штрафа)

мама
Екатеринбург

Две Морковки: А вот интересно, это летом только, или в другое время года тоже все в послеобеденное время отсыпаются?

это всегда. Но в туристических больших городах всегда есть супермаркеты они вроде без перерывов работают. Мы находили если что где купить поесть))
в августе вся Италия празднует феррагосто, примерно 15 числа. Далее вроде у них национальные каникулы, пару недель когда принято выезжать всей семьей на морское побережье. Говорят что в это время хорошо осматривать достопримечательности в городах, но надо быть готовым к тому, что многие заведения будут закрыты.
ну и на побережьях многолюдненько в это время.

Верхняя Пышма

Аноним,
1 марта в Дезенцано купила за 10 евро. Трафика хватило на месяц, еще через личный кабинет закинула евро и звонила в Россию по 8 центов минута.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Знающие, посоветуйте, пожалуйста, примерный маршрут по Италии. 7 дней - видимо стандартный тур как у всех)))))) Прилёт в Болонью, вылет домой из Римини. В Италии 1 раз. Понимаю,что объять всё невозможно. Как разумнее?

Екатеринбург

Я бы по ближайшим городам поездила, без дальних поездок.
Равенна, Градара, Сан Марино, Сан Лео...
Собственно, так отпуск и провели летом, тоже в Болонью прилетали. Я писала здесь недавно.

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/803735/

Если больших переездов не боитесь, можно в Венецию, и даже в Рим. Но туда лучше на два дня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Две Морковки,
Спасибо, прочитаю ваш отчёт.
Переездов не боимся, мы без детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Флоренция! Из Болоньи до Флоренции на скоростном поезде ехать 35 минут. Билеты советую покупать заранее через инет - есть дешёвые тарифы. Два основных перевозчика - трениталия и итало. Смотрите обоих, сравнивайте.
Падуя, Равенна. Можно даже в Венецию съездить, на скоростном поезде - 1,5 часа пути.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";