Выбрать лучшее из имеющегося

Просто аноним
автор

Который день голову ломаю, темы подобные на сайте все "облазала", но..Совет нужен, кароч.
Вдруг появилось немножко свободных денег, которые я хочу потратить на юг. Наш. Заграница не наш вариант.
Дык вооот.. Ехать придется одной с двумя детьми. Крым не рассматриваю, потому что едем однозначно на поезде.
Геленджик - грязное море, Сочи слишком влажный климат, старшему ребёнку низя. Анапа - не была, но говорят, море цветёт частенько.Что остаётся? Новороссийск и Ейск. Объясню: нам нужно не только море, но и чтоб сходить- посмотреть- развлечься, поэтому маленькие поселки не подойдут ( наверное)
Что выбрать? В Ейске мы отдыхали несколько раз, там уютно, но вроде уже и надоело ( но там вся инфраструктура есть и это плюс). В Новороссийске была проездом в юности. Впечатления хорошие, но мельком же. Здесь вот пишут - это же не курооорт. И? Нет пляжей? Или что это значит? Какой он: Новороссийск?
Спасибо заранее за советы. И сорри за НЕкраткость.

мама
Екатеринбург

Лазаревское?
Новороссийск - портовый город, чистое море там вряд ли будет

Просто аноним
автор

kvetek,
Лазаревское ведь это практически Сочи? Нет?

мама
Санкт-Петербург

Анон автор темы: Геленджик - грязное море,

да уж не грязнее, чем Новороссийск и Ейск

мама
Екатеринбург

Новороссийск расположен на берегу бухты, на другом берегу-цементный завод. В бухте флот. Ну и между ними пляжи есть, конечно.

Просто аноним
автор

NewPiter,
За Новорос не скажу, а уж в Ейске-то точно чище море. В Геленджике в этой бухте чо только не плавает(( уж на что нам в семнадцать лет было пофиг, но мы и то купаться брезговали. В Новороссийске, повторюсь, не купалась - не знаю. Вот в Широкой балке там была - чище моря нигде на нашем побережье не видела

Просто аноним
автор

luxa,
То есть грязно всё-таки?( Жаль. Как-то к душе мне пришёлся когда-то этот город, а про грязь понять не успела
Цементный завод - это пыль?

мама
Екатеринбург

Анон ,
Пыль. Горожане в бухте не купаются, максимум-ездят "на косу" -мыс на выходе из бухты. Там чище ( не намного).

мама
Санкт-Петербург

А Грузия там, тоже нет?

Екатеринбург

Я не поняла, автор. Если Вас как море вполне устраивает Таганрогский залив,то чем плоха Анапа? Степной климат, море... ну море. Вот не хуже Таганрогского залива.

Просто аноним
автор

NewPiter,
Одна с детьми поеду.

Просто аноним
автор

Татьяна Вакалюк,
Таганрогский не цветёт. А про Анапу ужасов наслушалась - что водоросли махровым цветом. У меня дочь в такие заросли вжись не заманишь. Или всё не так ужасно? Разубедите? Витязево хвалили где-то помню. Там как море?

мама
Екатеринбург

Анон автор темы: В Геленджике в этой бухте чо только не плавает(( уж на что нам в семнадцать лет было пофиг, но мы и то купаться брезговали

последний раз были, конечно, лет 7 назад, но кроме медуз прозрачных ничего не плавало)))
вода прозрачная, крабиков со дна доставали.
обычно посредине отдыхали на пляже Черноморца вроде. но ездили и на толстый и на тонкий мыс

просто посетитель
Екатеринбург

Анон автор темы: Одна с детьми поеду.

в Грузию пускают одну с детьми) но там климат другой. я бы именно за морем туда не ехала.
я бы в сторону Сочи подалась, если не крым. там природа красивая и посмотреть можно много чего

Просто аноним
автор

luxa,
В любом случае,польза от темы уже есть. Новороссийск к сожалению отметаем.
Подумаю ещё в сторону Анапы.. Где-то читала, что там море холоднее?

мама
Екатеринбург

А почему заграница не вариант?
В Анапе пару раз были, в августе, цветущего моря не видела, а вот каменные пляжи мне не понравились. Песок тоже не люблю, поэтому мне Анапа не оч в плане купания. Хорошо чуть в сторону Сочи, Сукко, Утриш, но не знаю как там с развлечениями.

Екатеринбург

Анон автор темы: Или всё не так ужасно?

в начале лета вроде не цветет. Ну невозможно,течения такие. Подцвести может потом.
Таганрогский залив не цветет. О, можно в Таганрог махнуть, кстати :)

мама
Екатеринбург

Лазаревское это Сочи, слишком влажного климата не заметила.
Мои умозаключения-
Ейск на один раз
Анапа-отпуск в июле, по отвызам может цвести море-фифти-фифти, но для меня вероятность слишком большая, поэтому всетки анапу отмела...
Крым -самолет дорого, поезда нет, ждем мост, поэтому этот вариант тоже мимо.
Туапсе-тоже один из вариантов, но Сочи таки роднее и знакомее))))
поэтому мой выбор пал на Большой Сочи, но махонький поселок, чтоб народу минимум.
а так в лазаревском есть на что посмотреть и куда сходить, да и "ласточка" есть.

Просто аноним
автор

Банкирша,
Мы как в Ейск-то попали в первый раз. Врач сказала: с вашей"предастмой" ехайте на ЮБК или Азовское. Крым был ещё не наш, поэтому поперлись мы на эту лужу))) и чудо - в первую ночь вскочила в ужасе - ребёнок не дышит!!! А он дышит, просто не слышно. Вот.
Эт я к чему. Сочи оч хочу, но климат однозначно не наш.

Просто аноним
автор

Sтропа,
А что есть в Лазаревском из посмотреть?
Туда на поезде можно? Чтоб без пересадок?

просто посетитель
Екатеринбург

Анон автор темы: Эт я к чему. Сочи оч хочу, но климат однозначно не наш.

тогда и Грузия не ваша.
за Анапой есть в одну сторону Витязево и Благовещенская, там не должно море цвести, а в другую - Сукко и Утриш, там галька, в Сукко поцивильней, в Утрише дельфинарий. до Анапы можно скататься, до Новороссийска, там аквапарк

мама
Екатеринбург

Анон ,
2 аквапарка, просто по набережной гулять,парк, колесо обозрения, морская рыбалка, океанариум, дельфинарий, и прочее, но нам больше нравилось по окрестностям лазить- 33 водопада, берендеево царство, крабовое ущелье, свирское ущелье. До розы хутор, олимп деревни, красной поляны, дендропарк Сочт-на ласточке легко добраться.

на поезде прямо до ст лазаревское доезжаете.

Просто аноним
автор

Банкирша,
Спасибо за варианты, посмотрю сейчас.

мама
Екатеринбург

Грузия, влажно, автору климат не подходит..

Просто аноним
автор

Sтропа,
Спасибо за ответ.

Аноним 995

Автор, вам для астматика крым бы идеально подошёл.
Надо было зимой ловить билеты на самолёт акционные.
Понятно, что сейчас уже поздно, билетов дешёвых уже не будет. Это я вам на будущее. Я сама астматик, Крым - идеальное место для таких заболеваний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";