Выбрать лучшее из имеющегося

Просто аноним
автор
Аноним,

Вот-вот, мне тоже по прежним годам ( давнишним))) кажется,что Геленджик неоправданно дОрог. Он столько не стОит)))

Аноним 254

Кучугуры предлагали?

Просто аноним
автор
аноним,

Неа. А как добираться? И если Азов, то подика Ейск лучше?

просто посетитель
Екатеринбург
Анон автор темы:
А может быть у вас контакты сохранились по Витязево?

я сама в Благовещенской отдыхала, но давно, контактов нет. если боитесь цветения, может, Утриш, Сукко? там галька. в Утрише на главном крупноватая, а если уйти на дикий - самое то. и Анапа близко с инфраструктурой. там можжевельник, заповедная зона, для легких красота

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
ПОД Сочи-это Туапсе...Сочи огромный. 100 км по побережью. Сама всегда в Адлере останавливалась. В этом году решили отдохнуть от суеты в Лоо. Это тоже Сочи. И Лазаревское-тоже Сочи. Хотя до центрального Сочи ехать 2 часа.

:gy: я в курсе, нооооо....цены не в самом Сочи значительно отличаются от самого Сочи. Уж я знаю, мы любители КК, не учите ученого. В том же Лазаревском кукуруза вареная 30р летом 2017, а в самом Сочи от 50р и это еще найти надо за 50р

мама
Екатеринбург
ussr:
До Москвы поездом едите? По времени разве меньше получается? До Москвы из ЕКБ сутки ехать на поезде. А от Москвы до .. (Сочи или до вашего места отдыха)?

до Москвы сутки, от Москвы сутки и пара часов на пересадку. очень удобно, мы так ездили.

мама
Екатеринбург
офф-лайн:
до Москвы сутки, от Москвы сутки и пара часов на пересадку. очень удобно, мы так ездили.

Действительно! Практически на сутки меньше! С одного вокзала пересадка была? Сколько часов разницы по приезду в Москву и отбытию из Москвы? Времени хватило?

мама
Екатеринбург
ussr:
Действительно! Практически на сутки меньше! С одного вокзала пересадка была? Сколько часов разницы по приезду в Москву и отбытию из Москвы? Времени хватило?

Последний раз мы так ездили и не более 3ч была пересадка. Там из Москвы в южном направлении поезда как общественный транспорт у нас ходят :gy: Мы с одного вокзала уезжали, но и с разных можно. От нас туда на разные вокзалы идут поезда же и по времени часто. Так что стыковку сделать как вам надо очень легко, главное билеты урвать успеть :gy:

мама
Екатеринбург
офф-лайн:
не учите ученого.

Хм...Так-то я никого не учу...Мы отдыхаем всегда эконом. Правда, в сентябре.

Просто аноним
автор

Меня в таких темах всегда бесила незавершённость :gy: Поэтому докладываю:))) придумала такой вариант. Едем до Новороссийска, там сутки ( или двое, ещё не решила) гуляем. Потом катимся в Кабардинку. Оттуда,если сильно захочется, с'ездим в Золотую бухту в Геленджик. Благодарю вас за помощь и советы. Если не оч надоела, с радостью выслушаю советы относительно Новороссийска ( если именно гулять цель, а не морэ, то где лучше поселиться? И что там самое-самое - всё не успеть в любом случае)) И второе - если поделитесь адресами в Кабардинке, будет здорово! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Мы в Витязево поедем поездом в конце июня. Жилье на букинге смотрели. Вариантов- умотаться.

zd
мама
Екатеринбург
Анон ,

По Кабардинке: в свое время (12 лет назад) очень понравился пансионат "Приморский". Были вдвоем с мужем. Без понтов, но номера чистые, питание 4-х разовое в столовой на территории пансионата. Пляж чистый галечный свой. Своя спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис (инвентарь выдавали либо бесплатно, либо за символическую цену). Также для пансионата есть стоянка и вроде даже аренда авто, мини бар-магазин на территории пансионата. На территории находится детский лагерь, но нам они совершенно не мешали. Встречали их только в столовой (они уходили - мы заходили) и на пляже у них была условно огороженная территория. Но это было очень давно. Второй раз (2 года назад) туда не попали. Жили в самом центре в ГД или гостинице "Моя семья". Все классно, только пляжа своего нет, центральный рядом, но там кошмарррр. Мы ездили (можно и пешком, но где-то минут 30) опять же в сторону "Приморского" за него. Там возле памятника затонувшему "Нахимову" был частный пляж 50р. за весь день с человека. Дети до 7 лет бесплатно были. Можно туда сюда возвращаться весь день. Развлекухи для детей были прямо рядом с гостиницей. Можно было с балкона номера за детьми наблюдать. Хозяева культурные. Не знаю, можно ли сюда фото визитки, если что могу в личку Вообще, Кабардинка за 10 лет очень сильно изменилась. Более развитая стала.

Аноним 974

Анон , Из Новороссийска на автобусе(недорого) можно съездить в Абрау-Дюрсо, там красиво, можно сходить на экскурсию на завод шампанских вин ( для детей есть детская комната). Вечером проводят цветовое шоу фонтанов на воде озера.Днем можно искупаться и погулять.Ехать от Новороссийска минут 30-40.

Кото-Пульта

Всю тему не читала, с первой на четвертую стр перелистнула. С 2013 года каждый год бываю летом в Геленджике, ни разу не видела там грязного моря. Прозрачная вода без каких-либо посторонних предметов.

мама
Екатеринбург
Sтропа:
поэтому мой выбор пал на Большой Сочи, но махонький поселок,

Оля, куда в этот год, если не секрет?

мама
Екатеринбург
tanya0609:
Оля, куда в этот год, если не секрет?

смотрела Якорную Щель, Беранду... Но все переигралось походу, отправила заявку на бронь в 2 места но в Лазаревском на самой окраине. Хочу тишины и спокойствия.

мама
Екатеринбург

Sтропа, билеты еще не купили? вы поездом?

мама
Екатеринбург
Анонимно:
С 2013 года каждый год бываю летом в Геленджике, ни разу не видела там грязного моря.

в прошлом году соседи по ГД уехали из Геленджика в Адлер, как раз по причине того, что море грязнучее.

мама
Екатеринбург
tanya0609:
билеты еще не купили? вы поездом?

поездом да, билеты не покупала еще, жду подтверждения бронирования, чтоб как прошлый раз не окараться, когда билеты купила, а на данные даты не могла найти жилье.

мама
Екатеринбург

Посмотрите ещё Пляхо под Туапсе, чудесное место,купаться можно ходить на пляжи Орлёнок.

мама
Екатеринбург

В Витязево море цветет мы были в июне море цвело еще как, в начале июня уже цвело все

мама
Екатеринбург
Хрюшаистепашка автор темы:

Меня в таких темах всегда бесила незавершённость

Автор, куда в итоге ездили и что понравилось-не понравилось?

Просто аноним
автор
уа-уа,

Всё по плану )) Новороссийск - два дня ( гуляли по набережной, на "Михаиле Кутузове" побывали, вечером в парк аттракционов. На следующий день закупились на рынке (сыр домашний оч вкусный, фрукты-ягоды) и на такси уехали в Кабардинку. Пансионат нашли обалденный, как потом поняли - это был чуть ли не единственный шанс хорошо отдохнуть в Кабардинке. Если б выбрали другое место - было бы все печально. Потому что:1. Там очень, очень, ОЧЕНЬ много народу - и на пляже, и на улицах. Я много где была на нашем юге, но такого чуда не припомню. А наш пансионат удалён от центра и автономен по части развлекух. 2. Пляж у нас был свой, не слишком многолюдный. А в центре Кабардинки с этим беда. Лечь негде, поэтому все сидят. Ну и у места, в которое мы ездили ещё масса плюсов была, поэтому мы чудесно отдохнули. А саму Кабардинку я б никому не посоветовала.

Пансионат не сдам, чтоб конкуренции поменьше было) мы ещё туда поедем)

А, и продукты в местных магазинах очень дОроги. Сливочное масло 150р., хлеб 50, сладкий батон с маком - 90 р. и т.д.

мама
Екатеринбург
Хрюшаистепашка автор темы:
Пансионат нашли обалденный, как потом поняли - это был чуть ли не единственный шанс хорошо отдохнуть в Кабардинке. Если б выбрали другое место - было бы все печально.
Срочно мне контакты в личку!!! И цены пансионата как вам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";