Кто летал в отпуск с ребенком во время учебного процесса?

Аноним 60

Каждый год летаем в отпуск, бывает по 2 раза за учебный процесс. Сейчас старший ребёнок уже в старшем звене, младший в началке. Учителя нормально реагируют. Пишу заявление, беру домашку. В принципе, это тоже самое, что ребёнок 2 недели болеет и не посещает школу, только тут пользы в сотни раз больше.
Если нет возможности у родителей взять отпуск летом. Что теперь делать, не отдыхать совсем?

ПумаLux: Сама бы с удовольствием умотала в Тай в сезон, но увы, мой удел - отпуск только летом...

Слетайте летом на Самуи, там, как раз летом сезон. Можно Паттайю рассмотреть, но там, как повезёт с погодой, но тепло будет в любом случае.

мама
Тюмень

Радмила: Очень плохо учителя к этому относятся.

Ну не все, это точно))) Я никогда не против. Да, кстати, учителя это и не решают вообще. У нас, по крайней мере. Родители идут и пишут заявление у директора, издается приказ, учитель может уже постфактум узнать, расписываясь в приказе.
В 1 классе ребёнок ну вообще ничего не потеряет и не пропустит, если уедет в конце мая.

мама
Екатеринбург

В началке как-то на мой уточняющий вопрос про количество дней пропусков без справки получила ответ "вам - хоть сколько" :) но у меня сын в началке чуть ли не отличником был и учитель знала, что пропуски на его успеваемость не повлияют.
В отпуск всегда писала заявление на имя директора. Никаких проблем не возникало

мама
Санкт-Петербург

Chайkа: , издается приказ, учитель может уже постфактум узнать, расписываясь в приказе.

Ну это по-плохому. А у нас ребенок договаривался заранее и брал задания.

мама
Тюмень

NewPiter: Ну это по-плохому.

Конечно. Но так бывает. Это я к тому, что, даже если учитель высказывает недовольство и "запрещает", родители идут в приёмную директора (сам директор им не нужен) и у секретаря пишут заявление. И если директор его подписывает, мнение учителя ничего не значит.

не аноним

Многие ездят у нас, ничего страшного, я считаю. Учеба никуда не денется, а впечатления очень нужны для ребенка.

Екатеринбург

ПумаLux: Сама бы с удовольствием умотала в Тай в сезон, но увы, мой удел - отпуск только летом...

Вы же собирались в Паттайю тем летом, самый сезон ( в Паттайе всегда хорошо). Берите тур у Анекса ( они сейчас летом одни летают в Тай). Мы 3 раз именно летом в Паттайю летим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";