О жилье, еде и приключениях в Крыму (отчет-отзыв 2016-2017 из Екб)

Екатеринбург

После вашего отзыва даже задумалась о поездке в Крым на машине, хотя я вообще противник таких автопутешествий. Но у вас такие классные фотографии, так все легко описываете и вкусно... Очень здорово. Прямо некоторые маршруты очень хочется повторить.

автор
мама
Екатеринбург
My Way,

Спасибо Вам за отзыв :give_heart:

Все верно указали :good: Единственное, на первом фото, все тот же Николаевский собор в Евпатории, а на 6 и 7 Орловка и закат там же. На 9 да, Бахчисарай :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
26092010,

да, Вы правы, на 6 и 7 фото - Орловка :give_rose:

автор
мама
Екатеринбург

Доброго дня, мне очень приятно, что Вам понравилось, спасибо :give_rose:

Смотрите, я на Яндекс Картах по панараме нашла конкретное место этого отеля, и отметила красной точкой на скрине. Синей точкой отметила городской пляж. Дорога до моря есть типа тропинок, но мы, к сожалению пешком ни разу не ходили (было очень жарко), ходить, мне кажется, с детьми до городского пляжа не реально (около 20-30 минут пешком будет) На машине около 5-7 минут, с пропуском пешеходов и поиском парковки. Общественный транспорт видела, что ездит, но мы ни разу не ездили, поэтому я не могу тут подсказать. Мы два раза пользовались услугой отеля - трансфер до моря, увозят и по звонку забирают. Это бесплатно.

В самом поселке, где отель, с инфраструктурой плохо, практически ничего нет. Именно рядом с отелем есть пара магазинов, но они маленькие, не уверена что там достаточный ассортимент, мы ездили в супермаркет в поселок Кача, он рядом и закупали уже там. Кафе есть одно рядом, но мы в нем тоже не были. Вообще, все основные развлечения, кафешки, штуки для детей находятся там, где городской пляж. Но, например, набережной для прогулок там нет.

Для детей и море и отель замечательные, но расположение отеля без машины тем более на месяц, мне кажется Вам будет или скучно, или не удобно (аптека в Каче, супермаркет в Каче, выйти погулять, как стемнеет, из отеля некуда)

автор
мама
Екатеринбург
ProAlena,

Доброго дня, мне очень сложно Вам посоветовать, так как предпочтения у всех очень разные. :know:

Мы, например, очень не любим толпу. А наши оба путешествия выпадали на самый сезон (июль-август), поэтому по ЮБК мы практически не путешествовали, так как старались выбрать маршрут и экскурсии, избегая толп людей. Еще нам больше нравятся природные достопримечательности, виды, море итд. Поэтому старались посещать именно такие экскурсии и места, а дворцы музеи и какие - то, например, исторические места посещать по остаточному принципу.

Решите, что для Вас предпочтительнее, и выбирайте, прекрасного Вам путешествия. :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург
Две Морковки,

Ох спасибо Вам, самое приятное получить комплимент от противника авто путешествий :blush: Надеюсь, когда-нибудь Крым очарует и Вас :ugu:

мама
Екатеринбург

Спасибо за воспоминания, автор :pozdr2: Мы в том году ездили на машине в Крым во 2 раз. На месте были 16 дней + 6 дорога. От подъезда до подъезда потратили 150 тыс на 2 взрослых и ребенок 8 лет. Были 3 дня в Курортном, неделю в Севастополе и неделю в Симеизе. Везде мини-гостиницы, не готовили сами. Во всех местах постарались по максимуму облазить окрестности. Правда не все удалось, есть повод вернуться. Турцию мы тоже очень любим, не чисто пляжную, экскурсионка там тоже обязательна. Вот за 200 тысяч в Крым я бы не поехала :pardon: все таки не чувствую я там себя на море, климат не мой, мне влажность нужна и южная растительность. А там ее поискать еще надо.

мама
Екатеринбург

Спасибо за такую хорошую тему, в Крыму сами были 2раза, читая Вас - вспоминала в живую те места где были сами, часть почти посетили с вами)....фотографии у Вас очень классные!!! И отзывы теплые и чувствуется, что Вам там было хорошо. И пишете очень легко и интересно. :give_rose:

мама
Екатеринбург
kenza ,

Спасибо большое за ответ.планирую несколько мест проживания за месяц, может на недельку Орловку рассмотреть.Понравилось что там не так многолюдно и детская площадка на территории. На букинге не нашла данное размещение, только сайт у них есть?

автор
мама
Екатеринбург
26092010,

:give_heart: спасибо Вам, мне очень приятно!

автор
мама
Екатеринбург
baby7,

Если на недельку, то думаю должно понравится Вам. Да детская площадка есть, батут, мультики по вечерам, и много семей с детками ( сколько мы были, они все обычно сами общаются, дружат, бегают, а родители могут спокойно посидеть отдохнуть поужинать).

На Букинге, по-моему, их нету. Есть группа в контакте, могу в лс Вам скинуть.

Екатеринбург
kenza ,

Спасибо. 30 вылетаем. Сначала в Ялту на 2 дня, оттуда в Севастополь и Балаклаву

мама
Екатеринбург
kenza ,

Спасибо.нашла в ВК их.

автор
мама
Екатеринбург

Бюджет поездки.

По следам недавно созданной темы, где люди пишут, что отлично отдыхают на нашем юге по три недели вместе с дорогой за 60тр. Лично мое мнение, что либо люди плохо следят за своим бюджетом, и многие расходы пропускают мимо, не записывая их в бюджет. Либо очень сильно себя ограничивают во всем, и в жилье, и в еде, и в развлечениях.

Я обе поездки полностью записывала все наши расходы, от руки в блокнот, он всегда с собой, только потратили, я записала. Все траты делила по пунктам, машина (бензин), жилье, экскурсии, еда, алкоголь, презенты домой.

Машина (бензин)

Машина 2011 года выпуска, объем 2.4, средний расход на 100км 8л, кондиционер всегда включен. Всего за поездку за месяц проезжаем около 9 тыс. км.

Дорога туда и обратно - 22000 р. Переправа в обе стороны - 4000 р.

Поездки по Крыму - 10200 р.

Всего на бензин в 2016г - 32500 р, 2017г - 36200 р.

автор
мама
Екатеринбург

Жилье 2016г.

В 2016г. мы ставили себе ограничение, стараться искать жилье не дороже 1500р сутки на двоих. Практически везде его выполнили, кроме одного места где жили 7 ночей за 2500р. (Новый Свет). Всего провели в путешествии почти месяц, 23 дня в Крыму, 6 дней дорога.

Жилье по дороге 6 дней - 7000 р. (4 ночевки)

Жилье в Крыму 23 дня - 34900 р.

Всего 41900 р.

Жилье 2017г.

В 2017г. цели искать жилье в границе 1500р. сутки у нас не было, жили там где нравилось. В путешествии провели чуть больше месяца, 28 дней в Крыму и 6 дней в дороге.

Жилье по дороге 6 дней - 6400 р.

Жилье в Крыму 28 дней - 74500 р.

Всего 80900 р.

автор
мама
Екатеринбург

Экскурсии 2016г.

Всего посетили 13 экскурсий ( Кара-Даг, Тайган, Атлеш, Винзавод Коктебель, Бахчисарай, База подводных лодок, Золотая Балка, Воронцовский дворец, Инкерман, Завод Новый Свет, тропа Голицына, пещера, поездка на джипе на Демерджи)

На двоих взрослых - 15500р .

Экскурсии 2017г.

Всего посетили 10 экскурсий (морская, Колесо обозрения, Мечеть, Золотая Балка, Дельфинарий, Парк миниатюр, Алькадар, Чуфут-Кале, Новый свет, Тайган).

На двоих взрослых - 11900 р.

просто посетитель
Екатеринбург
kenza автор темы:
Мы, например, очень не любим толпу. ...старались выбрать маршрут и экскурсии, избегая толп людей. Еще нам больше нравятся природные достопримечательности, виды, море итд. Поэтому старались посещать именно такие экскурсии и места, а дворцы музеи и какие - то, например, исторические места посещать по остаточному принципу.

Как будто про нас пишете! Мы ездим в Крым по такому же принципу. Уже сложились 5 точек остановок, а уже оттуда - вылазки. Из этих точек без моря - только Алушта. Для нас на ЮБК "моря нет", для нас пляжи - это когда вообще никого рядом или минимум. ЮБК - для прогулок.

В этом году очень ждали, что наконец-то откроют Японский сад в парке Айвазовское, 4 года его ждем. НЕТ! Не откроют, не планируется. Что-то пошло нет так.((( К тому же, цену подняли для взрослого с 300 до 600 рублей. Печалька.

мама
Екатеринбург
kenza ,

Спасибо Вам за такой прекрасный отчёт! Пожалуй, это лучшее, что я видела про Крым :pozdr2: Интересная экскурсионная программа, хочу почти везде :gy: Но боюсь, что мой ребёнок в свои 2.4 осилит только джипы)))

Аноним 20
kenza ,

А в какой день недели лучше выезжать и почему, как считаете?

автор
мама
Екатеринбург
altera_natura,

Спасибо :give_rose:

автор
мама
Екатеринбург
аноним:
А в какой день недели лучше выезжать и почему, как считаете?

Ой знаете это все очень индивидуально, обычно, наверное, все выезжают, чтобы провести в отпуске как можно больше дней. Пятница вечер, сб утро :scratch:

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 266
, К сожалению, нет, этим летом не получается :sad:
Аноним 211

Боже, начала читать ваш отчёт и впала в панику :gy: Вдруг мы все не успеем посмотреть))) Едем с детьми. Хотим без предварительной брони, впервые в такую авантюру ввязалась :gy: тему в закладки, буду к ней периодически в пути возвращаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";