Греция в июне? Вопросы тем, кто летал!

Аноним 248
автор

Здравствуйте! Впервые рассматриваем Грецию для отпуска. Двое детей (3 и 6 лет), предпочитаем проводить время именно у моря, а не в бассейне. Хотели в этом году В ИЮНЕ (с 10 по 21) лететь в Грецию, а турагент настоятельно отговаривает. Говорит, холодно в середине июня, холодное море, детям будет крайне некомфортно.
Подскажите ваши ощущения? Правда было холодно в июне? И где именно вы отдыхали?
Заранее спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а турагент настоятельно отговаривает.

странный он у вас.
Нормально в Греции в июне.
Мы даже в Крыму в июне купаемся, а это намного севернее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: В ИЮНЕ (с 10 по 21)

уже будет нормально.
Детям точно комфортно, мерзлявым тетькам, типа меня, обычно прохладно.

Аноним 347

Холодно там

мама
Екатеринбург

Отдыхала в Паралии Катерини с 10.06 по 22.06 - море было холодное

мама
Екатеринбург

Отдыхали с конца июня, мне холодное море, но все равно купались, там все купались.

Анонимка

Холодно. Особенно на островах. Европейцев вообще в море не видела. Русские заходили с возгласом: « Ой, бл...»

мама
Екатеринбург

Анонимка: Холодно. Особенно на островах.

На Родосе разок были с 15 июня. Около 24-25 градусов вода была. Это так холодно?

мама
Екатеринбург

Как раз в эти даты были на Родосе в прошлом году. Нормальное было море, но для мерзлявых тётенек наверное холодно
Эгейское чуть теплее средиземного

мама
Екатеринбург

Крит, в прошлом году с 15.06 -10 дней, я и 5-ти летка. Теплеющее море и погода чудесная.

Аноним 592

В прошлом году в мае на Крите купались. Детям было прохладно, а мы вылазить из моря не хотели. В июня нормально, не переживайте

мама
Ярославль

Летала с 25.05 первые дни холодно в море было, с июня хорошо. Да, море не парное молоко, но соотношение воздух-море хорошо. Все купались, и дети, и взрослые.
В этом году планируем тоже в июне отдыхать. Для меня самый комфорт для отдыха июнь и сентябрь.
В августе-июле жара на морях и народу тьма, к тому же и у нас в июле-августе в целом хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Эгейское море почти всегда неспокойное и от этого вода еще прохладнее , т.к. плохо прогревается. Даже в начале сентября, когда вода максимально теплая, температура не выше 25. В июне, для меня вода однозначно холодная.

мама
Екатеринбург

В прошлом году Родос, улетали как раз 10ого. Море...нууу... свежее, терпимо, не лед и не парное. А вот песок после 12 часов дня- огонь- без обуви не ступить. Когда приехали , такого не было, т.е.с 8ого где то июня стало сильно жарить

мама
Екатеринбург

на Крите были с 5 по 15 июня, хорошо было. Купались много

мама
Екатеринбург

Смотря где. Корфу самый северный, в море утром прохладно в первых числах. Кипр холодно в море. Родос отличное теплое. Крит - средне. Но, к 11 часам прогревается. На Паралии Катерини нормалально. Мы в 8 утра ходим, холодно везде. А днем потом парное молоко. Ездим всегда в июне и только в июне. Не было года что бы мы не купались из-за холодного моря.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: проводить время именно у моря, а не в бассейне

Правильно, нечего в бассейне делать. Ну они же не будут у вас в море сидеть весь день. На песочке погрелись, куличиков построили и снова купаться. Никто еще не обморозился в июне в Греции))))
Много на берегу детей, многие в бассейне надувном маленьком в морской воде сидят. Быстро прогревается на солнышке и булькаются там. Делов то, надул, налил и всем красота.

просто посетитель

В прошлом году на Крите в мае и июне было холодно. Автобусный гид сказала- аномалия.
20 июня я даже легкую кофту одевала. Море прохладное было.
Но ехать все равно надо)))

мама
Екатеринбург

Были на Родосе 2 раза в июне, оба на Средиземном.
1 раз с 20 числа = в самом конце июня настала просто жара, вода вполне хорошая.
2 раз с 10 числа = в самый раз по температуре воздуха, но море было чуть холоднее, но вполне хорошее для купания
На Родосе еще ветра сильные и Эгейское очень неспокойное там.

мама
Москва

На Крите была. Ваши даты - это весна. А Средиземноморская весна непредсказуема, может быть и холодно и жарко. Когда я была, первые дни был холодный ветер, потом тепло, но вечером в кофте. Море было тёплое, бассейн ледяной:)

мама
Екатеринбург

Корфу с 05.06-25.06. Вода в первых числах градусов 20, к концу отпуска 23, воздух 28-32

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В том году были, Халкидики с 20.06-07.07, море только прогрелось. Говорили что купаться начали с 18.06) до этого было очень свежо

Аноним 301

Были в г.Толо в прошлом году , в июне море прохладное . Дети ( 4 и 6 лет ) купались не много , больше на пляже играли , заходили не глубоко . А вот в июле очень тёплым море стало , плавали по несколько часов . Мне самой было в июле значительно комфортее.

Аноним 714

Mirisha: Эгейское чуть теплее средиземного
цитировать

Наоборот. Со стороны Эгейского всегда ветер, море волнуется, прохладнее, каменистые пляжи. Со стороны Средиземного теплее и песок на Родосе.

mari 83: Крит

Наверное самый теплый- жаркий остров Греции. Были в самом конце мая, море уже тепленькое. Но лучше в середине июня уже 28 было море. В июле на острове стоит адская жара. В прошлом году была аномальная. Люди даже на пляж не выходили от жары

Анонимушка

аноним: В июле на острове стоит адская жара. В прошлом году была аномальная. Люди даже на пляж не выходили от жары

Были в прошлом июле-августе на Крите, не заметили аномальной жары, но мы были конец июля-начало августа. Мне наоборот комфортно показалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";