Греция в июне? Вопросы тем, кто летал!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Впервые рассматриваем Грецию для отпуска. Двое детей (3 и 6 лет), предпочитаем проводить время именно у моря, а не в бассейне. Хотели в этом году В ИЮНЕ (с 10 по 21) лететь в Грецию, а турагент настоятельно отговаривает. Говорит, холодно в середине июня, холодное море, детям будет крайне некомфортно.
Подскажите ваши ощущения? Правда было холодно в июне? И где именно вы отдыхали?
Заранее спасибо большое.
Армавир
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
а турагент настоятельно отговаривает.

странный он у вас.
Нормально в Греции в июне.
Мы даже в Крыму в июне купаемся, а это намного севернее.
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
В ИЮНЕ (с 10 по 21)

уже будет нормально.
Детям точно комфортно, мерзлявым тетькам, типа меня, обычно прохладно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Аноним
Екатеринбург
Холодно там
TNekrasova
Екатеринбург
мама
Отдыхала в Паралии Катерини с 10.06 по 22.06 - море было холодное
КоСаНа
Екатеринбург
мама
Отдыхали с конца июня, мне холодное море, но все равно купались, там все купались.
Анонимка
Екатеринбург
Холодно. Особенно на островах. Европейцев вообще в море не видела. Русские заходили с возгласом: « Ой, бл...»
Ибис
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Холодно. Особенно на островах.

На Родосе разок были с 15 июня. Около 24-25 градусов вода была. Это так холодно?
Mirisha
Екатеринбург
мама
Как раз в эти даты были на Родосе в прошлом году. Нормальное было море, но для мерзлявых тётенек наверное холодно :gy:
Эгейское чуть теплее средиземного
mari 83
Екатеринбург
мама
Крит, в прошлом году с 15.06 -10 дней, я и 5-ти летка. Теплеющее море и погода чудесная.
Аноним
Екатеринбург
В прошлом году в мае на Крите купались. Детям было прохладно, а мы вылазить из моря не хотели. В июня нормально, не переживайте
KsuKsunchik
Ярославль
мама
Летала с 25.05 первые дни холодно в море было, с июня хорошо. Да, море не парное молоко, но соотношение воздух-море хорошо. Все купались, и дети, и взрослые.
В этом году планируем тоже в июне отдыхать. Для меня самый комфорт для отдыха июнь и сентябрь.
В августе-июле жара на морях и народу тьма, к тому же и у нас в июле-августе в целом хорошо.
гость17
Екатеринбург
просто посетитель
Эгейское море почти всегда неспокойное и от этого вода еще прохладнее , т.к. плохо прогревается. Даже в начале сентября, когда вода максимально теплая, температура не выше 25. В июне, для меня вода однозначно холодная.
Amore mio
Екатеринбург
мама
В прошлом году Родос, улетали как раз 10ого. Море...нууу... свежее, терпимо, не лед и не парное. А вот песок после 12 часов дня- огонь- без обуви не ступить. Когда приехали , такого не было, т.е.с 8ого где то июня стало сильно жарить
ENastyA
Екатеринбург
мама
на Крите были с 5 по 15 июня, хорошо было. Купались много
шана
Екатеринбург
мама
Смотря где. Корфу самый северный, в море утром прохладно в первых числах. Кипр холодно в море. Родос отличное теплое. Крит - средне. Но, к 11 часам прогревается. На Паралии Катерини нормалально. Мы в 8 утра ходим, холодно везде. А днем потом парное молоко. Ездим всегда в июне и только в июне. Не было года что бы мы не купались из-за холодного моря.
шана
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
проводить время именно у моря, а не в бассейне

Правильно, нечего в бассейне делать. Ну они же не будут у вас в море сидеть весь день. На песочке погрелись, куличиков построили и снова купаться. Никто еще не обморозился в июне в Греции))))
Много на берегу детей, многие в бассейне надувном маленьком в морской воде сидят. Быстро прогревается на солнышке и булькаются там. Делов то, надул, налил и всем красота.
просто посетитель
В прошлом году на Крите в мае и июне было холодно. Автобусный гид сказала- аномалия.
20 июня я даже легкую кофту одевала. Море прохладное было.
Но ехать все равно надо)))
vell
Екатеринбург
мама
Были на Родосе 2 раза в июне, оба на Средиземном.
1 раз с 20 числа = в самом конце июня настала просто жара, вода вполне хорошая.
2 раз с 10 числа = в самый раз по температуре воздуха, но море было чуть холоднее, но вполне хорошее для купания
На Родосе еще ветра сильные и Эгейское очень неспокойное там.
Лилит_Es
Москва
мама
На Крите была. Ваши даты - это весна. А Средиземноморская весна непредсказуема, может быть и холодно и жарко. Когда я была, первые дни был холодный ветер, потом тепло, но вечером в кофте. Море было тёплое, бассейн ледяной:)
No Woman, No cry
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Корфу с 05.06-25.06. Вода в первых числах градусов 20, к концу отпуска 23, воздух 28-32
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Svetlasha86
Екатеринбург
мама
Аноним ,

В том году были, Халкидики с 20.06-07.07, море только прогрелось. Говорили что купаться начали с 18.06) до этого было очень свежо
Аноним
Екатеринбург
Были в г.Толо в прошлом году , в июне море прохладное . Дети ( 4 и 6 лет ) купались не много , больше на пляже играли , заходили не глубоко . А вот в июле очень тёплым море стало , плавали по несколько часов . Мне самой было в июле значительно комфортее.
аноним
Екатеринбург
Mirisha:
Эгейское чуть теплее средиземного

Наоборот. Со стороны Эгейского всегда ветер, море волнуется, прохладнее, каменистые пляжи. Со стороны Средиземного теплее и песок на Родосе.

mari 83:
Крит

Наверное самый теплый- жаркий остров Греции. Были в самом конце мая, море уже тепленькое. Но лучше в середине июня уже 28 было море. В июле на острове стоит адская жара. В прошлом году была аномальная. Люди даже на пляж не выходили от жары
Анонимушка
Екатеринбург
аноним:
В июле на острове стоит адская жара. В прошлом году была аномальная. Люди даже на пляж не выходили от жары

Были в прошлом июле-августе на Крите, не заметили аномальной жары, но мы были конец июля-начало августа. Мне наоборот комфортно показалось.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)