Что берете детям в самолет?

автор
мама
Екатеринбург

Что берете детям на перекус в аэропорту и в самолете? Вдруг рейс задержат, думала надо что то взять с собой. Может треугольные сэндвичи запакованные? Воду обязательно. Детям 7 и 4.

мама
Екатеринбург

барни, бананы, вода
Как вариант - суперпастеризованные йогурты, которые могут без холодильника
В аэропорту на крайняк можно и поесть))

мама
Екатеринбург

ТО, что дети будут свои есть. У всех по-разному.
в зоне ожидания кафе так же есть, правда, с не совсем гуманными ценами)))

Аноним 359

если в самолет, то что-то непахучее и чем трудно испачкаться и испачкать соседей или кресло.

Аноним 89

Ничего не беру. Везде есть кафе, где можно перекусить и купить воду. Сейчас на любой цвет и вкус. Какой смысл таскать с собой продуктовые запасы.

автор
мама
Екатеринбург

Понятно, спасибо! Мне кажется мои проглоты они готовы вне дома много кушать)) трансферт до отеля ещё долгий, поэтому еда необходима, конечно все можно в аэропорту купить.

Аноним1

Пюре в пакетиках.
Печенье.
Банан яблоко
Сок
Вода.
Сыну 3,7.

будущая мама
Екатеринбург

ничего не беру никогда
если оголодает, в порту едим

Анапа

Курочку, желательно с чесночком целой тушкой, иички нечищеные, картошку в мундирах, колбасу домашнюю, хлеб не нарезанный... Да салфетки можно не брать, кресло соседа заменяет их спокойно
А если серьезно, может пюрешки мясные/фруктовые, нарезку из сухих овощей брусочками (перец, морковь, огурцы, редис..). Яблоки. Снеки какие-нибудь не вонючие и не жирные. Печенье не крошащееся. Насчет бутербродов и всяких котлет, не знаю, наверное не рискнула бы. Пирожки, может, еще с какой-нибудь не опасной начинкой, типа сухофруктов или сыра. Колбаса сырокопченая еще может, но не знаю как она в нарезке хранится.

мама
Екатеринбург

Один раз, летя из Тайланда, у нас была задержка на 4ч, аэропорт Утапао ( накормить детей было нечем, кроме б/п лапши и Чоко пай). С тех пор беру всегда с собой еду детям, не надеясь ни на одно кафе

просто посетитель

meli86 ,
Треугольные сэндвичи с майонезом. Ваши дети в 4 и 7 едят майонез?

мама
Екатеринбург

Бал младше, брала пачку печенья.волу покупала в ажропорту. На тот случай, если оголодает по дороге до отеля.ходить по аэропорту, по кафе, когда тебя ждёт целый автобус считаю нехорошо. Ребёнок может проспать обед у нас.

Аноним 359

meli86 автор темы: трансферт до отеля ещё долгий

Обычно если долго ехать, делают остановки, где можно перекусить. Да вообще везде теперь можно перекусить, чай не в тайгу едете.
Что за манеры таскать с собой котлеты, бутерброды и прочие яйца вкрутую, как в деревне, есть в автобусе.
Поди часа три-четыре потерпят, не умрут без котлет, в садике ж с голоду не помирают.

самомама
Екатеринбург

Я вообще перед дорогой стараюсь не есть)) дочь такая же. Если вдруг рано в а/п приехали, то в бизнес зале можем перекусить. Я в самолете ем редко, дочь никогда. Изредка орехи просит с собой

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Что за манеры таскать с собой котлеты, бутерброды и прочие яйца вкрутую, как в деревне, есть в автобусе.

А я и себе иногда банан в дорогу беру... В автобусе не ем, а вот когда рейс отложили на час-два-четыре-шесть, пожевать под книжечку - душевно так...

Аноним 97

У меня ребенок и дома то ничего толком не ест, кроме макарон, поэтому накормить где-то проблема. На перекусы беру печенье, барни, банан максимум, молочный коктейль в тетрапаке. А на форс мажор, типа задержки рейса беру пакетик каши, которую можно кипятком заварить. Или гречневые хлопья насыпаю в маааленький контейнер, куда тоже можно кипятка залить, она запарится за 5 минут. И банку мясных консервов детских. Могу и в самолете этим покормить потом, тк самолетную еду тоже не ест, а лететь долго.

мама
Екатеринбург

Я беру биолакт и малоежку.. Печенье сухое типа марии.. Воду

мама
Екатеринбург

Печенье, сыр в треугольниках, колбасу сырокопченую,пюре фруктовое

просто посетитель

Аноним1: Пюре в пакетиках.
Печенье.
Банан яблоко
Сок
Вода.
Сыну 3,7.

Такой же набор для дочки.
Малоежка, накормить проблемно.

Аноним 996

Аноним: Что за манеры таскать с собой котлеты, бутерброды и прочие яйца вкрутую, как в деревне, есть в автобусе.
Поди часа три-четыре потерпят, не умрут без котлет, в садике ж с голоду не помирают.

Мы как-то в Египет полетели, думали в самолете накормят, ага, фиг вам, дали сендвич один и кусок хлеба + масло, масло у меня попалось с плесенью, есть не стала. Когда прилетели некогда было бегать по кафешкам, главное не опоздать на трансфер. Так вот, когда приехали в отель, я думала сдохну с голоду. С тех пор всегда с собой беру нарезку, помидоры-огурцы, сыр или колбасу, плюс фрукты и пофиг мне на всех, если меня тошнить от голода начинает

АнониМ

Аноним: Поди часа три-четыре потерпят, не умрут без котлет, в садике ж с голоду не помирают.

3 часа до вылета, + 4 часа лететь, +2 часа трансфер.
Не все дети едят всё подряд.
Конечно не умрут... фигня какая... 9 часов всего....

Аноним 424

Все что берем с собой должно отвечать следующим требованиям:

  1. не пачкается
  2. не крошится
  3. не портится быстро

Поэтому например банан детям не подходит. Умажутся сами и все вокруг (мелкий).
А вот порезанное яблоко, огурцы, виноград подходят.
Фруктовое пюре в пакетиках вполне вам подходит.
Ну и все что ваш ребенок ест и соответствует требованиям описанным выше.

Младшему возьмите запасную одежду, может облиться соком который в самолете раздают. Да и 7милетка не внушает доверия

Ну и по моей семье поняла что в самолете/аэропорту лопают именно сочное, а не сухое (печенье и бутики). Видимо воздух сухой, и хочется влаги.

Екатеринбург

Печенье, воду и хлебцы. Маленькие конфетки. А так всегда перед вылетом в аэропорту кушаем, самолетную еду не любим

Москва

Сменная одежда - трусы футболка штаны носки. Мало ли прольет что
Еда всегда, сухпаек
Есть аэропорты где только чипсы в продаже

Аноним 312

Аноним: Какой смысл таскать с собой продуктовые запасы.

Смысл в экономии,цены конские.Ну у кого с деньгами все прекрасно,то да,наверно смысла нет))
Я беру детям бутерброды,яблоки/бананы,воду/сок,печенье/сушки/соломку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";