Адлер , Сочи и кишечные инфекции

Аноним 11
автор

Добрый день! А были ли такие, кто ни разу не травился и не болел ротавирусом в Адлере, Сочи итд?
Был ли кто-нибудь с детьми 2-3 лет?
И если кто-то болел, расскажите, как проходила болезнь : сколько дней, какая температура, как ехали домой....

Как дети переносили?

112
мама
Брянск

Сын там был 5 раз, то со мной, то с бабушкой, начиная с 4-х лет. Болел только однажды, в прошлом году - морской воды наглотался. Поили регидроном, прошло за 1,5 суток.
Взрослые не болели.

Аноним 11
автор

112,
А Вы именно в Адлере были?

Я просто тоже была много раз, и в детстве, и сейчас. Ни разу не болела....

А сейчас с детьми планирую, начиталась, и страшно.......

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сейчас с детьми планирую, начиталась, и страшно.......

ну так опасная пора для ОКИ с середины июля
езжайте в июне-начале июля,шансов не заболеть гораздо больше

Аноним 11
автор

*Страйк*,
В июне и хочу. ...

мама
Екатеринбург

Были в Евпатории с детьми 7, 4 и 1,6, кишечкой никто не болел, думаю т.к ели только дома, что сами готовили

анонимно

в сочи болели, в гелнджике вообще караул был-весь гост дом скосило
в анапе, витязево , джемете , кучугурах-даж намека не было на кишечку, все идеально было

мама
Екатеринбург

В адлере болели.. Всей семьей.. Думала сдохну.. Там медицинской помощи не дождешься.. На вызов не едут.. В тащится с ребенком, если у обоих понос и 38 - вообще не прикольно.. Я больше ни ногой туда

мама
Екатеринбург

мы были. Месяц прожила с детьми, ничего не подцепили...Мы были в Вардане..

Аноним 454

С 2009 года ездили каждый год. Лазаревское, Лоо, Головинка, Совет-Квадже ни где ни чем не болели. Но мы отдыхаем в пансионатах. Дикарём были только в Голубицкой и Алуште питались и в столовых, и в кафе, и сами варили.
Тоже нормально без поносов.

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году в Сочи были, в Лазаревском, не болели. Все отлично.
В позапрошлом году в Евпатории блевали всей семьей просто адски, за всю свою жизнь такой кошмарной кишечкой не болела. Теперь в Крым ни-за-что больше

Аноним 524

Были в Дивномрском с вылазками в Геленджик, не болели.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А были ли такие, кто ни разу не травился и не болел ротавирусом в Адлере, Сочи итд?

Смешно. Так-то подавляющее большинство людей как раз не болеет . Забавная постановка вопроса )))

Аноним 351

В прошлом году ужасно болели, были в середине июня. Всей семьей по очереди Больше туда ни ногой. Знакомые отговаривали, но все ведь на себе хочется проверить

Лолка

Аноним ,
Мы нынче и не ездили еще никуда, дома всей семьей переболели. И рвота, и понос, простите, и температура, весь набор. Ротавирус, чтоб его...
Так что необязательно на море, необязательно заболеете. Правда, на море народу туча, поэтому и болеют многие.

мама
Екатеринбург

были в сентябре все норм

мама
Екатеринбург

Первый раз поехали в 1,3, потом каждый год. Сейчас сыну 10 лет. Летом ездим с середины июня до 10-13 июля. Живём в большом Сочи. Пляж общественный или при санаториях. Ниразу не болел, в других местах/странах тоже не болел.

Аноним 11
автор

Клюква: Смешно. Так-то подавляющее большинство людей как раз не болеет . Забавная постановка вопроса )))

Так такие страсти понаписаны...... просто жуть.

Мы, кстати, в том году никуда не ездили, а у ребенка был коксаки с облезанием ногтей и все прелести...

Аноним 11
автор

Аноним,
А как долго лежали? Дети маленькие были?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В июне и хочу. ...

ну и отлично все будет
мойте лучше фрукты,овощи
не покупайте сдобу с начинками у лоточников
для рук антисептик-спрей,только не с псевдоэффектом из фикс-прайса,а посерьезней
отличного отдыха! позитивного настроя!

мама
Екатеринбург

Были в июле-августе в прошлом году и позапрошлом в Сочи с детьми, никто не болел, скорей всего потому что ели только то, что я готовила, если брали на пляж фрукты, то я их сначала с кипятком отмывала, руки мыли, в позапрошлом году мелкой было 5 месяцев, среднему 3 года, старшему 7, ну в прошлом все на год старше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А были ли такие, кто ни разу не травился и не болел ротавирусом в Адлере, Сочи итд?
Был ли кто-нибудь с детьми 2-3 лет?

Мы такие. Ребенок с неполных 2-х лет ездит только на наш юг и никогда, и ни разу, и ни где ничего не подхватывала. И поездом ездили, и самолетом, и дорогое жилье снимали и домик с туалетом на улице. В общем, полёт нормальный. Надо с умом отдыхать, а не как дикари

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так такие страсти понаписаны...... просто жуть.

Ну так болеют дети, да. Я вам больше скажу, у нас сейчас по городу очень серьезная кишечная инфекция идет, многие болеют. Вон даже до закрытия школ. Но это в любом случае очень маааленький процент в сравнении с теми, кто НЕ болеет ;). И здесь, и там. Что, правда, никак не утешает тех, кто заболел.

Аноним автор темы: Мы, кстати, в том году никуда не ездили, а у ребенка был коксаки с облезанием ногтей и все прелести...

Вот в том и дело. Моя тоже коксаки болела вовсе даже здесь, в садике ))).
В чем проблема-то? Страшно - едьте да хоть в ту же Турцию, там все же в разы лучше ситуация с инфекциями (несмотря на страшилки ))). Или в другую страну. На нашем юге шансов подхватить кишечку очень много, но все же большинство как-то умудряется не заболеть ))))

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Как вам в Вардане в плане отдыха? Планирую ребенка туда отправить с группой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Лоо, Сочи, Геленджик не по разу
Без проблем. Но мой не ныряет, даже в бассейне.

Аноним 11
автор

Клюква: Страшно - едьте да хоть в ту же Турцию,

Да мне везде страшно.... Справедливо мне можно сказать: ну, сидите дома....
Сама полмира объездила, а с детьми сЦу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";